Зеленский призвал к скорейшей передаче контроля над ЗАЭС миссии МАГАТЭ

2022-8-24 19:08

Президент Украины Владимир Зеленский призвал к скорейшему установлению "постоянного контроля" миссии МАГАТЭ над ситуацией с Запорожской АЭС. Об этом он сообщил, выступая по видеосвязи на заседании Совета Безопасности ООН в среду.

Подробнее читайте на ...

зеленский призвал скорейшей передаче контроля заэс миссии магатэ

Зеленский призвал западную авиацию работать на Украине

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Авиация западных стран должна участвовать в конфликте на Украине и помогать ВСУ так же, как помогала Израилю во время атаки Ирана 14 апреля. Так считает Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-04-25 06:54

Фото: nsn.fm

Зеленский призвал Запад защитить Украину по примеру Израиля

Странам Запада необходимо защитить Украину так же, как они поддержали Израиль во время недавней атаки со стороны Ирана, написал в своем Telegram-канале президент Владимир Зеленский nsn.fm »

2024-04-15 19:19

Фото: lenta.ru

Зеленский призвал активнее развивать Службу внешней разведки Украины

Украинский президент Владимир Зеленский поручил правительству и министерству финансов изыскать средства на развитие Службы внешней разведки. Как указал глава государства, на фоне угрозы дефицита средств на социальные нужды, включая выплаты пенсий, Киев должен найти средства для ведомства. lenta.ru »

2024-03-28 23:47

Зеленский призвал к «настоящим» переговорам по вступлению Украины в ЕС

«Украинцам необходимо видеть, как ЕС становится ближе. Утверждение плана переговоров о членстве может оказать большую поддержку нашему народу и послать правильный сигнал всей Европе», - заявил он на саммите ЕС в Брюсселе по видеосвязи. kapital-rus.ru »

2024-03-22 07:34

Фото: lenta.ru

Зеленский призвал жителей Харькова отказаться от возвращения домой

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале заявил, что Харьков подвергается ударам. Однако даже усиление противовоздушной обороны (ПВО) значительно не улучшит ситуации. Ранее Зеленский допустил возможность потери Вооруженными силами Украины (ВСУ) контроля над Харьковом. lenta.ru »

2024-03-02 00:43

Зеленский призвал украинцев не возвращаться в Харьков

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Совершенствование системы противовоздушной обороны не поможет защитить Харьков от ударов, поэтому жителям города лучше не возвращаться домой. Об этом заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-03-02 00:42

Фото: nsn.fm

Зеленский призвал премьера Польши приехать на границу для обсуждения блокады

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале призвал премьера Польши Дональда Туска до 24 февраля приехать на границу для урегулирования ситуации с блокадой nsn.fm »

2024-02-21 18:13

Зеленский призвал Запад прекратить платить пособия украинским беженцам

Владимир Зеленский призвал Запад прекратить выплачивать пособия украинским беженцам. Об этом сообщает «360» . Вместо этого Зеленский предложил оказывать финансовую поддержку напрямую бюджету страны. tvzvezda.ru »

2024-01-30 18:03

Зеленский призвал Запад отдать Украине положенные беженцам деньги

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский предложил западным странам перестать платить украинским беженцам и отдать эти деньги Киеву. Об этом сообщает издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-01-30 14:26

Фото: lenta.ru

Зеленский призвал забрать помощь у украинских беженцев

Владимир Зеленский заявил, что Западу следует отдать средства, предназначенные для помощи украинским беженцам, Киеву. Президент Украины указал на то, что находящиеся за границей украинцы зачастую получают помощь как от Киева, так и от правительств тех стран, в которых они находятся. lenta.ru »

2024-01-30 13:29

Фото: vz.ru

Зеленский призвал провести международное расследование крушения Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал атаку на российский самолет Ил-76 с пленными ВСУ, отметив, что Киев будет настаивать на международном расследовании. Как указал Зеленский во время обращения, опубликованного в его Telegram-канале после полуночи, ГУР занимается выяснением судьбы всех пленных. vz.ru »

2024-01-25 03:19

Фото: lenta.ru

Зеленский призвал провести международное расследование крушения Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский призвал провести международное расследование крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. По его словам, ГУР занимается выяснением судьбы всех пленных. Украинский лидер также дал поручение министру иностранных дел проинформировать партнеров о имеющихся данных в стране. lenta.ru »

2024-01-25 01:39

Зеленский призвал украинцев вернуться из-за границы на фронт

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев призывного возраста вернуться из-за границы в страну в связи проблемами с мобилизацией. Глава государства отметил, что к тем же, кто оказался за границей, у него «есть вопросы». vz.ru »

2024-01-11 19:28

Зеленский призвал украинцев призывного возраста вернуться в страну

Президент Украины Владимир Зеленский призвал находящихся за рубежом украинцев призывного возраста вернуться в страну, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-01-11 18:58

Фото: lenta.ru

Зеленский призвал Европу преподать урок России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что странам Европы следует преподать урок России за проведение спецоперации. «Но российскую агрессию можно победить. Но чтобы преподать им урок, что агрессия не может привести к добру, необходима солидарность», — призвал он. lenta.ru »

2024-01-07 21:55