Жители Новой Каховки вынуждены бросать квартиры из-за обстрелов ВСУ

Жители Новой Каховки вынуждены бросать квартиры из-за обстрелов ВСУ
фото показано с : aif.ru

2022-11-21 10:00

Власти города продолжают эвакуировать людей.

В Новой Каховке местные жители бросают свое имущество и эвакуируются в Россию из-за непрекращающихся обстрелов со стороны украинской армии. Об этом они рассказали корреспонденту aif.ru.«Я долго не могла решиться на этот шаг, но поняла, что ситуация лишь ухудшается. Вчера проводила подругу, теперь вот уезжаю сама. Еду к сыну в Подмосковье. За имущество я не переживаю. Все оставила соседям. Сказала им, что если я через три месяца не вернусь, то можете все забирать. Соседке отдала ключи. Скорее всего, обратно я уже не вернусь. Возраст не тот», – рассказала жительница Новой Каховки Инна.В Новой Каховке продолжается эвакуация местных жителей. Автобусы в Крым и Геническ уходят каждый день. Эвакуированных размещают близ Геническа или в Джанкое.Ранее глава военно-гражданской администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев рассказал об эвакуации из города.

Подробнее читайте на ...

жители новой каховки вынуждены бросать квартиры обстрелов всу

Жители Новой Москвы пытаются спасти хаски, который с осени живёт в машине без еды и воды

Жильцы ЖК "Марьино Град" в поселении Филимонковском Новой Москвы подали заявление в полицию на хозяйку, которая держит свою собаку породы хаски в машине с осени прошлого года. По словам очевидцев, женщина выгуливает питомца на цепи, а потом запирает его в машине без еды и воды. life.ru »

2024-01-18 19:04

Жители Новой Москвы — об утренней атаке дронов: Дом затрясся, окна затрещали

Жители Валуева в Новой Москве рассказали SHOT подробности утренней атаки беспилотников. По словам Елизаветы, всё началось около 05:10 утра, когда в небе раздался сильный хлопок. life.ru »

2023-07-04 09:33

Жители Новой Москвы сообщили о нескольких взрывах

Жители Новой Москвы массово сообщают о нескольких взрывах. Предположительно, там сработала система противовоздушной обороны (ПВО), уничтожив несколько беспилотников. Официального подтверждения этой информации пока нет. lenta.ru »

2023-07-04 05:50

Жители Новой Таволжанки сообщили о прекращении обстрелов ВСУ

Жители Новой Таволжанки в Белгородской области сообщили о прекращении обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. По словам оставшихся в селе, разрывы снарядов не слышны уже вторые сутки. Сейчас в приграничном селе остаются около 170 человек, которые не хотят покидать свои дома по различным причинам. lenta.ru »

2023-06-13 01:32

Жители Новой Каховки начали возвращаться в свои дома

В Херсонской области жители Новой Каховки начали возвращаться в свои дома, которые ранее затопило из-за подрыва Каховской ГЭС. Об этом рассказал мэр города Владимир Леонтьев в эфире телеканала РБК. Он также отметил, что в большинстве домов в прибрежной зоне города уже откачали воду из подвалов. life.ru »

2023-06-12 20:08

Фото: lenta.ru

Жители Новой Таволжанки рассказали о ситуации на фоне прорыва ДРГ

Практически все жители села Новая Таволжанка в Белгородской области покинули свои дома и уехали из населенного пункта на фоне обстрелов прорыва на территорию диверсионной-разведывательной группы. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-06-04 19:25

Фото: nsn.fm

Жители Новой Москвы получат больше возможностей порадовать себя мороженым

Город выставил на аукционы права на торговлю летним лакомством в четырех мобильных тележках с навесами в период с 1 мая по 1 октября nsn.fm »

2023-03-14 08:30

Жители Новой Каховки укрылись в домах из-за взрывов

В жилых районах Новой Каховки в Херсонской области раздаются взрывы. Корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко побывала в городе. Новая Каховка на время взрывов опустела. Оставшиеся в домах жители стараются не выходить на улицу. tvzvezda.ru »

2023-03-03 08:58

Жители Новой Каховки остались без газа после обстрела ВСУ

Украинские силовики нанесли удар по газопроводу в Херсонской области, из-за чего в населённых пунктах Новокаховского городского округа и Каховского будет прекращена подача газа. Об этом в телеграм-канале сообщила администрация города. life.ru »

2022-09-29 11:50

Фото: vz.ru

Жители Новой Каховки отказались помогать украинскому диверсанту

Украинский диверсант не смог найти себе подельников в Новой Каховке для совершения терактов, все отказывались, поскольку отношение к России у жителей Херсонской области улучшилось, рассказал сам задержанный, бывший сотрудник органов внутренних дел Украины Валерий Панчук. vz.ru »

2022-09-23 09:48

Жители Новой Москвы подтвердили свои права собственности более чем на 2 тыс. объектов

Регистрация прав в ЕГРН позволяет собственнику подтвердить право на объект и его характеристики: площадь, границы и другие и поможет в случае споров с соседями tass.ru »

2022-01-20 09:06

Фото: lenta.ru

Жители Новой Москвы рассказали о проблемах с приезжими

Местные жители района Новые Ватутинки в Новой Москве уже давно жаловались на проблемы с приезжими, о чем рассказал один из местных жителей. По словам мужчины, территориальные органы МВД практически не занимаются оформлением документов мигрантов, а полиция вяло реагирует на инциденты с участием приезжих. lenta.ru »

2021-11-05 16:01

Фото: lenta.ru

Жители Новой Зеландии потребовали переименовать страну

Лидеры партии коренных жителей Новой Зеландии маори начали сбор подписей под петицией с требованием сменить название страны на «Аотеароа». Политики также потребовали присвоить всем городам маорийские названия до 2026 года. lenta.ru »

2021-09-14 12:43

Фото: lenta.ru

Жители Новой Зеландии получили физраствор вместо вакцины от коронавируса

В городе Окленд в Новой Зеландии несколько человек получили физраствор вместо вакцины от коронавируса при прививке. 12 июля в центре вакцинации района Хайбрук обнаружили неиспользованные флаконы с вакциной после того, как в течение суток сделали 732 прививки. Власти начали расследование. lenta.ru »

2021-08-25 11:26