Злоумышленники стали похищать бонусы с карт с помощью ботов

Злоумышленники стали похищать бонусы с карт с помощью ботов
фото показано с : aif.ru

2022-12-16 04:55

Речь идёт как о банковских картах, так и о картах ритейлеров и маркетплейсов.

Мошенники начали похищать бонусы с карт россиян с помощью вредоносных ботов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании-разработчика решений для защиты от кибератак Servicepipe.Отмечается, что речь идёт как о банковских картах, так и о картах ритейлеров и маркетплейсов.С помощью похищенных бонусных баллов боты оформляют заказы на популярные товары, создавая искусственный дефицит. Уточняется, что это происходит во время праздников и распродаж.В результате с проблемами при покупках сталкиваются реальные пользователи. По словам специалистов, увеличение активности ботов связано с утечками персональных данных из личных кабинетов.В заявлении также утверждается, что в текущем году онлайн-ресурсы ритейлеров, маркетплейсов и банков обработали около 40% трафика, который исходил не от клиентов.Ранее эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Ольга Дайнеко предупредила, что не стоит самостоятельно искать владельца найденной банковской карты.Доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Алексей Гусев перечислил основные ошибки владельцев банковских карт, которые могут привести к потере денежных средств.

Подробнее читайте на ...

картах банковских маркетплейсов ботов ритейлеров карт помощью

Юрист Соловьев предупредил о способных «разорить» банковских картах

Пылящиеся на полке банковские карты, особенно кредитные, могут «разорить» владельца. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2022-11-07 10:47

Фото: lenta.ru

Юрист предупредил о способных «разорить» банковских картах

Забытые банковские карты, дебетовые или кредитные, способны вас «разорить», поэтому их нужно вовремя закрывать. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-11-07 02:20

Фото: lenta.ru

IT-специалист развеял популярный миф о банковских картах

Привычка носить банковскую карту в чехле смартфона никак не влияет на работоспособность банковского пластика. В беседе с «Лентой.ру» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин развеял миф о размагничивании карт телефонами. lenta.ru »

2022-08-12 07:30

Фото: lenta.ru

Россиянам рассказали о подходящих банковских картах для поездок за границу

Банковские карты не всех платежных систем подходят для поездок в разные страны, заявил руководитель управления клиентского счастья Райффайзенбанка Кирилл Матвеев. По его словам, для поездок в Европу и США подойдут карты и Visa, и Mastercard. lenta.ru »

2021-09-09 09:37

Фото: nation-news.ru

Жителям России раскрыли нюансы заработка на банковских картах

Использование банковских карт в ряде случаев не только удобнее и безопаснее наличных, но и выгоднее, рассказала финансовый консультант Алена Никитина. nation-news.ru »

2021-08-31 20:13

Фото: lenta.ru

Россиянам разъяснили правила хранения пенсий на банковских картах

Пенсионный фонд России (ПФР) ответил на сообщения о прекращении выплаты пенсий в случае, если средства на протяжении полугода не снимаются с карты. В ПФР заявили, что информация не соответствует действительности и выплаты пенсионерам не приостанавливаются. lenta.ru »

2020-09-22 14:39

Фото: social.mk.ru

В ПФР опровергли опасность хранения пенсии на банковских картах

В Пенсионном фонде России сообщили, что информация о приостановке выплаты пенсии в случае, если пенсионер в течении полугода не снимал средства с карты, не соответствует действительности social.mk.ru »

2020-09-22 13:47

Пенсионерам советуют не хранить пенсии на банковских картах

Аналитик "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган рассказал, почему опасно хранить пенсии на банковских картах. По его словам, если пенсионер оставляет перечисленные ему пенсионные средства на банковской карте, на которую ему приходят выплаты, и не трогает деньги в течение полугода ему могут быть приостановлены выплаты. kapital-rus.ru »

2020-09-22 11:28

Киберпреступники используют бренд Fortnite для сбора данных о банковских картах

В связи с этим пользователям рекомендуется использовать антивирусные решения с модулем "Антифишинг", которые выявят угрозу до того, как она приведет к финансовым потерям tass.ru »

2020-09-04 13:52

Фото: aif.ru

Пластик, где деньги лежат. Пять наивных вопросов о банковских картах

Банковские карты плотно вошли в жизнь россиян. Однако использующие этот финансовый продукт граждане не всегда знают, как они устроены. АиФ.ru отвечает на популярные вопросы о пластиковых карточках. aif.ru »

2019-06-30 00:11

Роскомнадзор заблокировал 27 сайтов с данными о банковских картах россиян

Роскомнадзор по решению суда заблокировал 27 сайтов, где была обнаружена информацию о данных банковских карт россиян, сообщает «РГ» social.mk.ru »

2019-02-21 11:36

Фото: tass.ru

Роскомнадзор заблокировал 27 сайтов с конфиденциальной информацией о банковских картах

Заблокированные порталы также содержали данные о способах изготовления скимминговых устройств для обналичивания денежных средств с копий карт tass.ru »

2019-02-20 19:26

Фото: oko-planet.su

СМИ: на банковских картах появятся датчики как на смартфонах

В то же время, банки не слишком стремятся поддержать инициативу Visa и MasterCard, по крайней мере, в США, где им недавно пришлось потратить в сумме порядка миллиарда долларов на замену карт с магнитной полосой новыми, с электронным чипом. oko-planet.su »

2018-06-21 22:35

СМИ: на банковских картах появятся датчики как на смартфонах

Ведущие мировые платежные системы — Visa и Mastercard — тестируют банковские карты, оснащенные сканерами отпечатков пальцев. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. vesti.ru »

2018-06-21 11:56