Юрист предупредил о способных «разорить» банковских картах

Юрист предупредил о способных «разорить» банковских картах
фото показано с : lenta.ru

2022-11-7 02:20

Забытые банковские карты, дебетовые или кредитные, способны вас «разорить», поэтому их нужно вовремя закрывать. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм».

Подробнее читайте на ...

юрист предупредил способных разорить банковских картах

Юрист предупредил о рисках рейдерства в ресторанном бизнесе

В современной России индустрия кафе и ресторанов активно развивается. В крупных городах, а также в курортных зонах регулярно появляются новые заведения досуга и общественного питания. По данным исследования холдинга «Ромир», в течение последнего года количество посетителей ресторанов выросло на 10 процентов, средний чек в ресторанах — на девять процентов. news.mail.ru »

2024-04-24 11:24

Фото: lenta.ru

Юрист предупредил о произволе застройщиков в России

В России застройщики де-факто не несут никакой ответственности за неисполнение своих обязательств, таких как нарушение сроков сдачи недвижимости, и могут сделать все, что хотят. О таком произволе предупредил юрист Глеб Подъяблонский. lenta.ru »

2024-04-09 17:39

Фото: social.mk.ru

Юрист предупредил о новой уловке мошенников с переводом средств на карту жертвы

В том случае, если человек получил перевод на свою карту от неизвестного лица, следует насторожиться, так как это может быть уловкой мошенников, сообщил адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов social.mk.ru »

2024-04-06 02:48

Юрист предупредил, чем грозит перевод на карту «денег из ниоткуда»

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Перевод на банковскую карту «денег из ниоткуда» — повод не радоваться, а насторожиться: вместо неожиданного дохода он несет хлопоты и неприятности, рассказал в интервью агентству «Прайм» адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов. news.mail.ru »

2024-04-06 02:44

Юрист предупредил о схеме мошенников с «новым налогом»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Новая схема мошенничества с использованием поддельных писем от крупных банков была обнаружена в России. Аферисты отправляют клиентам сообщения о налоговых платежах, угрожая списанием крупных сумм с их счетов. fedpress.ru »

2024-03-06 05:33

Фото: nsn.fm

Юрист предупредил дачников о наказании за неправильное хранение удобрений

Владельцам дачных участков могут выписать штраф в размере от 2000 до 7000 рублей за неправильное хранение минеральных и органических удобрений nsn.fm »

2024-02-21 09:04

Юрист предупредил, когда банк вправе поменять условия по кредитке

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. По умолчанию банк не вправе менять лишь две вещи — процентную ставку по кредиту и величину грейс-периода. Все остальное в его власти, рассказал в интервью агентству «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2024-02-12 03:55

Фото: lenta.ru

Юрист предупредил о последствиях конфискации российских активов для США

Конфискация российских активов в США принесет больше вреда Вашингтону, чем России. Об этом в эфире Sputnik предупредил юрист-международник Дмитрий Романенко. По его словам, на следующий день после принятия Белым домом соответствующего решения «ручейки по выводу активов других стран из США начнут сливаться в реки». lenta.ru »

2024-01-27 08:55

Юрист предупредил, что за ссоры в домовых чатах вы в прямом смысле можете поплатиться

Участникам общедомовых чатов стоит быть внимательными при общении, так как за оскорбления и нецензурную брань они могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей по статье 20.3.1 КоАП РФ. Об этом Лайфу рассказала юрист Виктория Ситдикова. life.ru »

2024-01-26 14:45

Фото: lenta.ru

Юрист предупредил о новых атаках мошенников на детей

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что мошенники стали чаще осуществлять схемы обмана, направленные против детей. «В момент "получения" выигрыша преступник обманом выведывает дополнительные платежные реквизиты и крадет все средства со счета», — отметил Соловьев в интервью агентству «Прайм». lenta.ru »

2023-11-24 03:13

Фото: social.mk.ru

Юрист предупредил о возможном возвращении штрафа за превышение средней скорости

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил о возможном возвращении штрафа за превышение средней скорости в апреле 2024 года social.mk.ru »

2023-11-05 02:58

Юрист предупредил о популярной мошеннической схеме, на которую ведутся именинники

Иван Соловьёв — доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России — рассказал RT, что в канун дня рождения можно столкнуться с очень популярной мошеннической схемой. life.ru »

2023-10-19 14:27

Фото: social.mk.ru

Юрист предупредил о новой уловке телефонных мошенников

Телефонные мошенники придумали новую схему – потенциальной жертве сообщается об истечении срока действия договора соглашения на использование номера, и предлагается его «продлить» с оплатой, сообщил заслуженный юрист России Иван Соловьев social.mk.ru »

2023-10-08 04:04

Фото: social.mk.ru

Юрист предупредил, чем опасны «медицинские услуги по акции»

Не все медицинские услуги, предлагаемые в рамках акций, на самом деле выгодны, сообщил в беседе с РИА Новости преподаватель кафедры медицинского права и биоэтики СамГМУ Евгения Рыжкова social.mk.ru »

2023-10-08 02:47

Юрист предупредил о штрафе за вывоз некоторых товаров из-за рубежа

Традиционно многие туристы привозят с собой из путешествий сувениры, однако некоторые безобидные на первый взгляд подарки не удастся перевезти через границу. Об этом в интервью радио Sputnik заявил глава компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнёры" Александр Байбородин. life.ru »

2023-08-07 03:53

Юрист предупредил об уголовной ответственности за сорванные цветы

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Человек, срывающий цветы с клумбы в городе, нарушает закон, рассказал «ФедералПресс» адвокат, кандидат юридических наук Александр Карабанов. По его словам, срыв цветов является административным правонарушением, однако, если сумма ущерба большая, может грозить и уголовная ответственность. fedpress.ru »

2023-05-23 10:22

Юрист предупредил россиян о неожиданных штрафах

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Россиян, которые находятся у себя дома, могут оштрафовать, если они нарушат права других граждан. Об этом рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. fedpress.ru »

2023-05-05 07:27