Александр Лукашенко проведет неделю в Сочи

2017-2-20 13:44

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует провести в Сочи текущую неделю, сообщило Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу белорусского президента. Что стало поводом для такой поездки, не уточняется.

Не сообщаются ни подробности визита, ни дата приезда президента. Лукашенко ранее приезжал в Сочи, где проходили переговоры глав государств России и Белоруссии. Подобные встречи носили неофициальный характер. В начале февраля этого года.

Подробнее читайте на ...

александр лукашенко проведет сочи

Фото: versia.ru

Александр Лукашенко разрешил называть себя диктатором и перечислил успехи Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разрешает называть себя диктатором. Об этом он заявил на встрече, посвящённой 30-летию Конституции страны. versia.ru »

2024-03-15 13:47

Александр Лукашенко назвал четыре страны, которые НАТО будет втягивать в состав альянса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Североатлантический альянс не остановится в процессе своего расширения после принятия в состав Швеции и Финляндии. versia.ru »

2024-02-20 14:46

Фото: versia.ru

Александр Лукашенко нашёл способ остаться у власти

В стране, где 30 лет кряду всё решал, по сути, один человек, роль парламента была большей частью декоративной. Однако новый его состав, который изберут 25 февраля, ждёт важнейшая, можно сказать, историческая миссия. versia.ru »

2024-02-12 09:00

Александр Лукашенко назвал «дурью» слова Борреля о войне НАТО с Россией

Президент Белоруссии не оставил без внимания слова главы Евродипломатии Жозепа Борреля, заявившего о необходимости готовиться к «затяжному конфликту» с Россией. versia.ru »

2023-12-25 20:48

Фото: versia.ru

Александр Лукашенко предлагал Софье Сапеге выйти замуж за Романа Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предпринимал попытку поженить Романа Протасевича и Софью Сапегу. Об этом рассказал глава Приморья Олег Кожемяко. versia.ru »

2023-11-24 11:13

Александр Лукашенко рассказал о выявленной контрабанде молока из Белоруссии в Россию

В Белоруссии раскрыты преступные схемы, которые использовались в экспорте молока в Россию. Подробности рассказал президент страны Александр Лукашенко. versia.ru »

2023-11-14 20:08

Фото: versia.ru

Александр Лукашенко: Москве и Минску придётся помогать Киеву восстанавливаться

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оказывать помощь Киеву в восстановлении экономики придётся Москве и Минску, потому что Запад не станет этим заниматься. versia.ru »

2023-11-03 19:46

Александр Лукашенко предупредил о риске третьей мировой войны из-за конфликта на Ближнем Востоке

О недопустимости дальнейшей эскалации палестино-израильского кризиса заявил сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, это несет в себе огромную опасность. versia.ru »

2023-10-27 16:22

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с днём рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с днём рождения и сообщил, что он является примером для всех. Заявление Лукашенко приводит его пресс-служба. versia.ru »

2023-10-07 09:30

Александр Лукашенко назвал правильным поведение Зеленского

Белорусский лидер Александр Лукашенко положительно оценил действия президента Украины Владимира Зеленского в отношении западных стран-партнеров Киева. versia.ru »

2023-10-06 21:53

Александр Лукашенко ответил Западу на требование вывести «вагнеровцев» из Белоруссии

Президент высказался на тему требований, озвученных Польшей и странами Балтии относительно располагающихся на территории Белоруссии бойцов ЧВК «Вагнер». versia.ru »

2023-08-31 14:30

Александр Лукашенко призвал не выбрасывать еду: «Нравственная проблема»

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в современном обществе стало модно выбрасывать еду. Политик считает это нравственной проблемой. fedpress.ru »

2023-08-18 13:45

Фото: versia.ru

Александр Лукашенко: Бойцы ЧВК «Вагнер» начали «напрягать» власти Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» начали «напрягать» белорусские власти. versia.ru »

2023-07-23 13:44

Фото: lenta.ru

Александр Лукашенко подписал закон о народном ополчении

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о народном ополчении. Документ создает правовые основы для добровольного участия граждан в обеспечении военного положения. Кроме того, он регулирует дополнительные условия для помощи территориальным органам внутренних дел. lenta.ru »

2023-07-17 22:30

Фото: versia.ru

Александр Лукашенко раскрыл возможное местонахождение Евгения Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина нет на территории страны. По словам Лукашенко, он может находиться в Санкт-Петербурге или Москве. versia.ru »

2023-07-06 12:01