Результатов: 308

Александр Лукашенко объяснил, для чего «организовали» пандемию COVID-19

Почти все на сегодняшний день согласны, что пандемия коронавируса была организована искусственно, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. riafan.ru »

2022-11-4 14:39

Александр Лукашенко провёл совещание с военными по вопросу безопасности Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит совещание с военными и силовиками по вопросу мер для укрепления безопасности государства. Об этом сообщил близкий к пресс-службе главы республики Telegram-канал "Пул Первого". life.ru »

2022-10-10 12:22

Александр Лукашенко отказался бегать по магазинам и проверять уровень цен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с правительством прокомментировал ситуацию с запретом на повышение цен. По словам политика, он лично не будет ходить в магазины ради проверок. versia.ru »

2022-10-9 10:38

Александр Лукашенко заявил, что Польша договорилась с США о размещении их ядерного оружия на своей территории

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша уже давно договорилась с Соединенными Штатами Америки о размещении их арсеналов ядерного оружия на своей территории. Об этом сообщает Общественная служба новостей. argumenti.ru »

2022-10-6 20:41

Александр Лукашенко запретил повышать цены в Белоруссии

С 6 октября в Белоруссии запрещается любое повышение цен, кроме одобренного компетентными госорганами. Соответствующее заявление сделал президент страны Александр Лукашенко. Данная мера стала ответом на неконтролируемую инфляцию. versia.ru »

2022-10-6 15:16

Александр Лукашенко наложил запрет на любое увеличение цен в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил поднимать цены на товары в стране. Ограничения начинают действовать уже с 6 октября. riafan.ru »

2022-10-6 14:49

Александр Лукашенко заявил, что не даст замерзнуть Европе и готов помочь ей дровами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время заготовки дров заявил, что не даст замерзнуть Европе этой зимой, и готов поспособствовать в плане обеспечения дровами. versia.ru »

2022-9-14 15:56

Александр Лукашенко призвал разобраться с получившими «карту поляка» белорусами

Александр Лукашенко поручил обратить внимание на тех белорусов, которые получили «карту поляка» и иные подобные документы, подтверждающие принадлежность лица к польскому народу. versia.ru »

2022-9-6 13:16

Александр Лукашенко заявил, что США будут противостоять России до последнего

США будут противостоять России до последнего, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе открытого урока «Историческая память - дорога в будущее» для учащихся школ. argumenti.ru »

2022-9-1 15:30

Александр Лукашенко предрек США «исчезновение с радаров», а Евросоюзу - отсутствие изобилия

Будущее стран Евросоюза связано исключительно с сотрудничеством с Беларусью и Россией, а США вскоре «исчезнут с радаров», уверен президент Александр Лукашенко. versia.ru »

2022-8-26 13:59

Александр Лукашенко: будущее Европы только в сотрудничестве с Россией и Белоруссией

Будущее Европы только в сотрудничестве с Белоруссией и Россией, заявил белорусский президент Александр Лукашенко журналистам. Его слова приводит агентство БелТа. argumenti.ru »

2022-8-26 13:46

Александр Лукашенко заявил об отсутствии у Белоруссии планов нападать на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что республика не собирается вступать в какие-либо боевые действия, в том числе против соседней Украины. versia.ru »

2022-8-19 16:23

Александр Лукашенко призвал отправить милицию и армию в поля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство темпами уборочной кампании. По его мнению, к работе в полях нужно привлечь всех, кого только возможно. versia.ru »

2022-8-5 16:05

Александр Лукашенко уверен, что Сербии не удастся усидеть на трех стульях

Александр Лукашенко заявил, что Сербии не удастся усидеть на трех стульях. По его словам, Белграду предстоит выбрать между Союзным государством России и Белоруссии, ЕС и США. versia.ru »

2022-8-2 13:19

Александр Лукашенко отчитал чиновников за строительство «шикарных дворцов» вместо больниц

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отчитал чиновников за строительство слишком шикарных больниц на бюджетные деньги, что приводит к проблемам с зарплатами врачам и учителям. versia.ru »

2022-7-18 16:56

Александр Лукашенко: запрет на транзит в российский Калининград «сродни объявлению войны»

Запрет на транзит в российский Калининград «сродни объявлению войны». Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил президент Белоруссии Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-6-26 18:42

Александр Лукашенко: у властей России нет желания захватить и поработить Украину

У властей Российской Федерации нет желания захватить и поработить Украину. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-6-3 14:22

Александр Лукашенко поручил своему Минобороны создать народное ополчение в Белоруссии

О распоряжении белорусского президента создать народное ополчение сообщил прессе министр обороны РБ Виктор Хренин. Это - по словам генерала, позволит значительно усилить Вооружённые силы республики. argumenti.ru »

2022-5-27 19:00

Александр Лукашенко объяснил отказ от мобильного телефона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не пользуется мобильным телефоном из соображений безопасности. Он также призвал молодое поколение проводить меньше времени в смартфонах. versia.ru »

2022-5-20 15:25

Александр Лукашенко напомнил Западу, кто поставил точку во Второй мировой войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к гражданам страны в День Победы. Как отметил белорусский лидер, этот праздник стал символом отваги и стойкости, доблести и жертвенности советских людей. versia.ru »

2022-5-9 10:40

Александр Лукашенко раскрыл подробности провокации в Буче

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил в провокации в украинской Буче британцев, которые специально приехали из Львова. А все произошедшее назвал «показухой». versia.ru »

2022-5-5 21:45

Александр Лукашенко: Белоруссия не собирается угрожать и развязывать конфликт на Западе

Белоруссия не собирается угрожать и развязывать конфликт на Западе. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент бывшей советской республики Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-5-5 12:25

Александр Лукашенко пригрозил «снести головы» нарушителям мира и покоя в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил расправой лицам, которые попробуют нарушить мир в стране. Он напомнил о событиях в стране в 2020 году после выборов президента. versia.ru »

2022-4-19 17:52

Александр Лукашенко заявил о задержании за взятки своего личного врача и еще 35 медиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости коррупции в медицинской сфере на фоне задержания 35 ортопедов-травматологов, а также своего личного врача. versia.ru »

2022-4-18 13:56

Александр Лукашенко отчитался о своей спецоперации на Украине

МИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Белорусские силовики провели специальную операцию на территории Украины, в ходе которой освободили нескольких своих граждан. Об этом сообщает БелТА. fedpress.ru »

2022-4-7 15:12

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию вокруг Украины

В пятницу состоялся телефонный разговор президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Главы государств обсудили ситуацию вокруг Украины, а также двусторонние отношения. argumenti.ru »

2022-4-1 13:55

Александр Лукашенко: Белоруссия занимает нейтральную позицию в отношении происходящего на Украине

Белоруссия занимает нейтральную позицию в отношении происходящего на Украине. На это указал белорусский президент Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-3-19 13:23

Александр Лукашенко предложил России и Украине провести переговоры в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что проведение переговоров между Москвой и Киевом поможет остановить конфликт в Донбассе и решить все вопросы. versia.ru »

2022-2-24 12:49

Александр Лукашенко назвал условие своего вечного президентства

Глава Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что станет вечным президентом, если Запад не перестанет атаковать республику и пытаться устроить переворот. versia.ru »

2022-2-17 13:15

Александр Лукашенко обсудит вопросы безопасности с Владимиром Путиным

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Россию. Об этом сообщает сайт Кремля. fedpress.ru »

2022-2-16 16:31

Александр Лукашенко предрёк украинцам светлое будущее в союзе с Россией и Белоруссией

Читайте «Нашу версию» - мы сообщаем новости за два месяца до всех остальных. Пример – публикация от 15 декабря «Киев – до встречи в Союзном государстве!» А вот свежее заявление Лукашенко – о вхождении Украины в Союзное государство России и Белоруссии. versia.ru »

2022-2-8 12:46

Александр Лукашенко рассказал, сколько будет президентом Белоруссии

Белорусский лидерп ответил на вопрос о том, сколько еще лет будет руководить страной. По словам Лукашенко, на это влияет как внешняя, так и внутренняя обстановка. versia.ru »

2022-2-5 17:50

Александр Лукашенко пообещал Литве «ряд ответных мер» в случае прекращения транзита калия

Белорусский лидер Александр Лукашенко пообещал Литве реализовать «ряд ответных мер» в случае, если эта республика прекратит транзит калийных удобрений,... rosbalt.ru »

2022-1-31 15:47

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Лидер Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. В своей телеграмме он отметил, что Азербайджан достиг значительных успехов в социально-экономическом … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 11:45

Александр Лукашенко: мигранты законно попали на границу с Польшей и Литвой

Белоруссия имеет безвизовый режим почти со 100 странами. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в беседе с журналистами турецких СМИ. riafan.ru »

2021-12-14 11:02

Александр Лукашенко фактически признал Крым российским

МИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о фактическом признании Крыма частью России. Об этом он рассказал СМИ. fedpress.ru »

2021-11-30 18:52

Александр Лукашенко рассказал, что «тормошит» российского президента просьбами об «Искандерах»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что ему необходимы несколько дивизионов ракетных комплексов «Искандер» и он «тормошит» просьбами об этом президента России Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-11-13 17:41

Александр Лукашенко рассказал, что они с Владимиром Путиным «практически одинаково воспринимают реальную действительность»

Александр Лукашенко назвал отношения с Владимиром Путиным братскими и теплыми и рассказал, о том, что оба президента имеют единый подход к происходящему в мире. Такая оценка прозвучала в интервью журналу «Национальная оборона». argumenti.ru »

2021-11-13 15:27

Александр Лукашенко призвал Евросоюз подумать о транзите перед вводом санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу в случае расширения санкций перекрыть транзит газа в Европу. Об этом он заявил в четверг на совещании с правительством страны. «Польша нас пугает, что закроет границу. tvzvezda.ru »

2021-11-11 14:20

Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу прекращением транзита газа в ответ на возможные санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил «перекрыть природный газ» в Европу в ответ на возможные санкции со стороны Евросоюза и, в частности, закрытие границ. argumenti.ru »

2021-11-11 13:57

Александр Лукашенко снял маску в «красной зоне» больницы, чтобы доказать, что он — не собственный двойник

Александр Лукашенко, президент Белоруссии, снял защитную маску в «красной зоне» больницы города Орши, чтобы показать одной из пациенток, что перед ней —... rosbalt.ru »

2021-11-6 18:44

Александр Лукашенко призвал Европу заниматься своими проблемами

ЕС, Великобритания, США, Канада и ещё несколько стран ранее ввели санкции против белорусских официальных лиц и предприятий. Они обвиняют Минск в нарушении прав человека. versia.ru »

2021-8-10 19:52

Александр Лукашенко и патриарх Кирилл обсудили ситуацию в Белоруссии и РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках телефонной беседы обсудили ситуацию в Белоруссии и России, а также вопрос межконфессиональных отношений. argumenti.ru »

2021-7-31 10:45