Александр Малькевич: Каждая вторая программа в гаджетах — шпионская

2019-9-18 21:30

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден предостерег высокопоставленных госслужащих от использования мессенджера WhatsApp из-за риска утечек информации. Об информационном давлении на Россию и о правилах интернет-гигиены «Вечерней Москве» рассказал президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Подробнее читайте на ...

александр малькевич каждая программа гаджетах шпионская

Александр Малькевич: Google стабильно игнорирует российское законодательство

Хоть Google и является ИТ-гигантом, который может позволить себе самые стабильные серверы и самых лучших специалистов, от банальных багов не застрахован даже он, сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, комментируя блокировку российских СМИ и блогеров в рекомендациях сервиса Google Discover. vz.ru »

2023-11-23 15:06

Фото: metronews.ru

Александр Малькевич награжден Орденом Мужества

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» получил награду от Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева на 27-ой церемонии награждения конкурса "Золотое перо России". metronews.ru »

2023-03-31 18:27

Александр Малькевич объяснил, зачем россиянам нужен аналог «Википедии»

Глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич объяснил в интервью «Ридусу», зачем России нужен новый портал «Знания», который станет альтернативой популярной «Википедии». ridus.ru »

2023-01-19 17:42

Фото: riafan.ru

Александр Малькевич: даже российские вузы федерального уровня продолжают использовать иностранные сервисы

Тележурналист, общественный деятель и генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич удивлен, что даже крупнейшие высшие учебные заведения нашей страны не переходят на российские сервисы при организации различных мероприятий. riafan.ru »

2022-12-24 15:50

Александр Малькевич: «YouTube не стесняется показывать свою предвзятость»

Власти Франции и Германии призвали Евросоюз продолжать изучать пути распространения якобы независимой информации внутри России. План противодействия «пропаганде» включает в том числе использование «технических средств», а также распространение русскоязычного контента для проживающих за границей русскоязычных меньшинств. fedpress.ru »

2022-08-30 17:03

Фото: riafan.ru

Александр Малькевич призвал добавить Розенбаума в «белый список» артистов Манукяна

Руководитель рабочей группы Общественной палаты (ОП) по противодействию распространению недостоверной информации и защите прав пользователей интернета Александр Малькевич отреагировал на «белый список» артистов, который составил журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-07-11 16:35

Александр Малькевич прокомментировал проблему задержания журналистов на массовых митингах

В Госдуме на расширенном заседании Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи планируют обсудить обеспечение безопасности журналистов в ходе массовых мероприятий. fedpress.ru »

2021-03-10 18:41

Фото: riafan.ru

Александр Малькевич призывает интернет-ресурсы отвечать за размещенный контент

Эксперт предположил, что прозападные лоббисты добились смягчения закона о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в России. riafan.ru »

2020-12-18 20:27

Александр Малькевич: «Голос» принял меры»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. На карте нарушений движения «Голос» на региональных выборах в ЕДГ нет ни одного нарушения от надежных источников информации, заявил в воскресенье в своем телеграм-канале первый зампред Координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием, руководитель рабочей группы ОП РФ Александр Малькевич. fedpress.ru »

2020-09-13 22:36

Александр Малькевич опроверг два фейка, связанные с выборами

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В ОП РФ опровергли два сообщения о нарушениях в ходе выборов в регионах. Фейки касались Ленинградской области и Нижнего Новгорода. fedpress.ru »

2020-09-11 21:16

Фото: nation-news.ru

Александр Малькевич указал на дискриминацию СМИ РФ со стороны YouTube

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич рассказал, что платформа YouTube усиливает дискриминационную политику в отношении российских СМИ и блогеров. Об этом общественный деятель написал в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2020-09-01 13:00

Фото: versia.ru

Александр Малькевич надеется, что «Шугалей» поможет достучаться до общественности

Руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич выразил уверенность в успехе боевика «Шугалей». Премьера киноленты состоится уже завтра на телеканале НТВ в 21.00 по московскому времени. versia.ru »

2020-04-30 22:37

Фото: riafan.ru

Александр Малькевич потребовал от МИД России поставить вопрос о задержанных российских социологах в ООН

ПНС Ливии продолжает игнорировать требования российской стороны о встрече адвоката с задержанными в Триполи гражданами РФ. riafan.ru »

2019-12-22 16:47

Фото: riafan.ru

Александр Малькевич призвал обратить внимание ООН на фальсификации террористов ПНС Ливии

Так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии подставляет ведущие российские СМИ, публикуя фейки от имени изданий в целях пропаганды. Разбиралось Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2019-11-21 16:21

Александр Малькевич о безопасности в Сети: Какой должен грянуть интернет-гром, чтобы русский мужик перекрестился

<strong>О проблеме защиты российской сферы интернет-пространства принято отзываться скептически. Считается, что неприятности и угрозы могут поджидать человека лишь в реальном мире, а киберпреступления обывателя не коснутся никогда. vm.ru »

2019-09-15 15:30