Алексей Орлов раскритиковал опеку из-за смерти Далера Бобиева

2023-6-30 15:32

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал работу сотрудников управления социальной политики по Чкаловскому району, где погиб 6-летний Далер Бобиев. Мэр заявил, что к смерти ребенка привела халатность органов опеки. Приемная мать скрывала гибель ребенка полгода. Комментарий главы города публикует Ура.ру.   Алексей Орлов «глубоко возмущен» случившимся и уверен, что в данной ситуации есть большая вина контролирующих органов, которые не проследили за жизнью ребенка в приемной семье. При этом он подчеркнул, что системной проблемы в городе нет.   По словам главы Екатеринбурга, вопросы возникают именно к территориальному подразделению и конкретным людям, которые занимались данной семьей и данным мальчиком. Причиной трагедии стала «обычная халатность и разгильдяйство». Мэр подчеркнул, что силовые ведомства города придерживаются такого же мнения.   Напомним, что с 26 июня в Екатеринбурге велись поиски 6-летнего Далера Бобиева, который, якобы, сбежал из дома своей приемной мамы Вероники Наумовой. Более трех суток мальчика искали 1,5 тысячи волонтеров и сотрудников полиции, в поисках активное участие принимала и сама опекун.   Тело ребенка нашли ранним утром 29 июня в гараже, принадлежащем приемной семье. Выяснилось, что мальчик мог умереть еще в декабре 2022 года. Опекун задержана, ее подозревают в убийстве. Уголовное дело о преступной халатности возбуждено и против должностных лиц, которые должны были следить за состоянием ребенка.  

Подробнее читайте на ...

ребенка алексей приемной орлов

Фото: aif.ru

30+. Как готовиться к беременности в таком возрасте?

Сегодня все чаще женщины планируют беременность, когда им уже за 30 лет. Рассказываем, какие обследования им стоит пройти, чтобы ребенок родился здоровым. aif.ru »

2021-09-17 10:51

Помять сквиш и надавить на поп-ит. Почему такие игрушки должны насторожить?

Современным детям доступны разные игрушки, в том числе и высокотехнологичные. При этом особой популярностью пользуются самые банальные — обычные «пупырышки» для надавливания и мягкие игрушки для сминания. В чем же их притягательность? aif.ru »

2021-07-23 00:12

Фото: social.mk.ru

Ксения Шойгу и Алексей Столяров объявили о скором рождении ребенка

Дочь министра обороны России Сергея Шойгу, управляющая венчурным фондом АВК "Система" Sistema SmartTech и советник зампреда правления Газпромбанка Ксения Шойгу ожидает рождения ребенка от своего супруга, чемпиона России по легкой атлетике, тренера, блогера и телеведущего, Алексея Столярова social.mk.ru »

2021-06-15 12:30

Фото: aif.ru

Детская забава. Какие мультики можно показывать ребенку?

На ниве детской мультипликаций сломано немало копий. Споры о том, смотреть или нет, а если смотреть, то что, ведутся постоянно. Так действительно, какие мультики лучше всего подходят для детей? aif.ru »

2021-03-24 00:06

Фото: aif.ru

Полезная классика. Действительно ли музыка нужна человеку?

О пользе классической музыки для беременных и маленьких детей сказано немало. Рекомендуют как слушать бессмертные творения будущим матерям, так и ставить их младенцам. Причин много: от успокоения до развития хорошего вкуса. А так ли она полезна? aif.ru »

2021-03-18 00:08

C какого возраста ребенку можно ходить в кинотеатр?

Киноиндустрия сегодня ассоциируется с развлечениями. И для многих родителей это способ занять детей. Но не все знают, с какого возраста можно начинать такие совместные походы. aif.ru »

2021-02-19 15:23

Фото: social.mk.ru

Звезда «Универа» Алексей Гаврилов рассказал о смерти первого ребенка

Актер Алексей Гаврилов (Лемар) рассказал в YouTube-шоу «Лучше — правду» с Суреном Каграмановым, что несколько лет назад потерял первого ребенка social.mk.ru »

2020-12-25 19:18

Россиянка поехала в США, чтобы забрать дочь у бывшего мужа-лжебеженца

История похищения семилетней Виктории Смирновой, которую тайком от матери вывез за границу родной отец, уже несколько месяцев заставляет переживать телезрителей. Удалось ли Олесе Смирновой вернуть дочь? В "Прямом эфире" эксклюзив: уникальное расследование, проведенное редакцией программы в США. vesti.ru »

2020-05-11 18:39

Фото: echo.msk.ru

Алексей Добрынин, Гулял с ребенком рядом с митингом – отдай ребенка опеке

Самое чудовищное в том, что ни следствие, ни прокуратура даже не пытаются придать этой истории видимость некого юридического действа - здесь нет ничего ни от права, ни от фактов... echo.msk.ru »

2019-08-29 13:54

Фото: echo.msk.ru

Алексей Добрынин, Гулял с ребенком рядом с митингом – отдай ребенка органам опеки

Самое чудовищное в том, что ни следствие, ни прокуратура даже не пытаются придать этой истории видимость некого юридического действа - здесь нет ничего ни от права, ни от фактов... echo.msk.ru »

2019-08-29 13:54

«Чтобы ребенок был дома» - устроившийся в дом ребенка ради дочери мужчина рассказал о своих планах

В одном из домов ребенка Челябинска оказалась девочка Ида. Ее забрали у нерадивой матери, и отец, который пропадал до этого на работе, бросил все и устроился штукатуром в госучреждение, чтобы быть ближе к дочери. tvzvezda.ru »

2018-12-04 01:48

Мужчина бросил все и устроился в детдом, чтобы видеться с дочерью

В Челябинске случилась история, которая тронет каждое родительское сердце: в одном из детских домов живет девочка, ей четыре года и с мамой ей, мягко говоря, не повезло. Зато отец бросил работу и устроился штукатуром в детский дом, чтобы быть ближе к девочке, которую ему пока не может забрать. tvzvezda.ru »

2018-12-01 02:23