Барака Обаму предостерегают от действий во внешней политике, идущей наперекор программе Трампа

2016-11-11 09:04

Советники новоизбранного президента Соединенных Штатов республиканца Дональда Трампа попросили действующего президента Обаму воздержаться от возможных действий во внешней политике, идущих наперекор программе Трампа, передает «Газета.Ру» сообщение Politico.

Советник по нацбезопасности Трампа заявил, что, по его мнению, было бы совершенно не в духе передачи власти, если бы сейчас Обама пытался протолкнуть те решения, которые противоречат позиции Трампа. Он добавил, что это касается серьезных вопросов, которые не совпадают у действующего и новоизбранного президента.

Советники новоизбранного президента Соединенных Штатов республиканца Дональда Трампа попросили действующего президента Обаму воздержаться от возможных действий во внешней политике, идущих наперекор программе Трампа, передает В«Газета.РуВ» сообщение Politico.

Советник по нацбезопасности Трампа заявил, что, по его мнению, было бы совершенно не в духе передачи власти, если бы сейчас Обама пытался протолкнуть те решения, которые противоречат позиции Трампа. Он добавил, что это касается серьезных вопросов, которые не совпадают у действующего и новоизбранного президента.

Подробнее читайте на ...

трампа президента новоизбранного действующего программе наперекор обаму внешней

60 минут. The Guardian о том, кто "посадил" Трампа в кресло президента США

Российский лидер Владимир Путин "посадил" Дональда Трампа в кресло главы Белого дома. "Психически неуравновешенного кандидата" на пост президента США выбрали еще в СССР во время визита Трампа в Москву в 1987 году. vesti.ru »

2021-07-16 12:59

Снова русский след: демократы обвинили Трампа в содействии шпионам

Дональду Трампу предъявляют не только подстрекательство к мятежу, но и содействие иностранной разведке. Якобы ворвавшиеся в Капитолий люди хотели украсть ноутбук Нэнси Пелоси и передать его российской Службе внешней разведки. vesti.ru »

2021-02-12 09:06

Две недели президентства Байдена: что происходит в США

Прошло две недели, как Джозеф Байден официально стал президентом США. Новая американская администрация продолжает расправляться с наследием предшественников. vesti.ru »

2021-02-03 20:58

Байден расписался в бессилии

Едва ли миллионы американцев, голосовавших за него в ноябре, ожидали услышать именно эти слова – "Мы ничего не можем сделать, чтобы изменить траекторию пандемии в ближайшие несколько месяцев". vesti.ru »

2021-01-23 12:57

Двойные стандарты IT-гигантов: Трампа стирают в нули и единицы

IT-гиганты один за другим лишают Трампа доступа к личным аккаунтам в соцсетях и мессенджерах. Эксперты указывают на новую форму цензуры. Почему желание избавиться от Трампа оказалось важнее свободы слова? vesti.ru »

2021-01-09 22:00

Фото: znak.com

К Белому дому пришли сотни протестующих против Трампа. У них есть большая надувная крыса

В США сотни демонстрантов собрались на акцию против действующего президента Дональда Трампа, сообщает журналистка The Washington Post Марисса Лэнг на своей странице в Twitter znak.com »

2020-11-07 02:38

Доллар упал после победы Байдена в ключевом штате

Доллар резко подешевел в России после выхода в лидеры Джо Байдена в Пенсильвании. У действующего президента США остается все меньше шансов остаться в Белом доме. vesti.ru »

2020-11-06 17:48

Выборы президента США в самом разгаре: решающие сутки для Трампа и Байдена

В США проходят выборы президента. Первые результаты могут появиться около часа ночи по московскому времени. Какие прогнозы делают социологи и как обстоит ситуация в некоторых штатах? vesti.ru »

2020-11-03 21:04

"США-2020. Охота на президента" – премьера фильма на "России 1"

Дональда Трампа уже давно обвиняют в расизме, разрушении американской демократии и даже в психической неадекватности, а 2020 год и вовсе стал для него испытанием: пандемия и массовые беспорядки нанесли удар по его репутации. vesti.ru »

2020-11-01 15:03

Америка ушла в идеальный политический шторм

В США развернулся идеальный политический шторм. Американские политики все вместе продолжают сдавать тесты на COVID-2019. Об этом сообщил шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов в эфире телеканала "Россия 1", комментируя новость о том, что Дональд Трамп и его супруга Меланья заразились коронавирусом. vesti.ru »

2020-10-02 20:55

Байден "увел" лозунг Трампа

Предвыборный штаб кандидата на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена приобрел права на интернет-домен KeepAmericaGreat.com (Сохраним Америку великой), сообщает газета Politico. Между тем именно этот лозунг является официальным в нынешней предвыборной кампании действующего главы Белого дома, кандидата на высший государственный пост от республиканцев Дональда Трампа. vesti.ru »

2020-08-29 15:18

Дональд Трамп официально стал кандидатом на пост президента США

Дональд Трамп официально стал кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Выдвинули его на съезде в Северной Каролине. Изначально присутствие Дональда Трампа не планировалось из-за пандемии. vesti.ru »

2020-08-25 06:55

Кремль: предложение Трампа России участвовать в саммите G7 будет обсуждаться по дипканалам

Идея президента США Дональда Трампа о переформатировании саммита G7 требует дополнительных переговоров по дипломатическим каналам для прояснения нюансов предложения. vesti.ru »

2020-06-02 12:53

Попытка демократов провалилась: импичмент оказался лучшей рекламой для Трампа

Третья в истории США процедура импичмента президента закончилась третьим в истории оправданием. И это, по мнению американских СМИ, лучшая из предвыборных реклам Трампа, которые можно вообразить. The New York Times саркастически назвала голосование в Сенате "концом всех начал", а в The Wall Street Journal признали, что на продолжение войны против Белого дома у Нэнси Пелоси и компании заканчиваются и финансы, и обвинительные аргументы. vesti.ru »

2020-02-06 21:28