В Белоруссии отказались возбуждать уголовное дело из-за смерти протестующего

2021-2-19 16:57

Председатель Следственного комитета страны Иван Носкевич заявил, что Александр Тарайковский провоцировал сотрудников правоохранительных органов. Также, по его словам, против участника протестов применили нелетальное оружие

Подробнее читайте на ...

белоруссии отказались возбуждать уголовное смерти протестующего

Фото: lenta.ru

В Белоруссии отказались решать конфликт на Украине вооруженным путем

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил в интервью, что Минск не намерен участвовать в решении конфликта на Украине вооруженным путем. При этом он посетовал на то, что «коллективный Запад» пытается навешать на его страну «ярлык то ли агрессора, то ли соагрессора». lenta.ru »

2022-05-20 16:54

Фото: lenta.ru

В Белоруссии отказались заводить дело о действиях силовиков во время протестов

Следственный комитет Белоруссии отказался заводить уголовное дело о неправомерных действиях силовиков во время разгона массовых протестов. По мнению следователей, собранные доказательства, в том числе видеозаписи МВД, свидетельствуют, что силовики применяли силу и спецсредства в соответствии с законом. lenta.ru »

2021-08-26 18:29

Фото: vz.ru

В Белоруссии отказались возбуждать дело о действиях силовиков во время митингов в Минске

Действия правоохранителей во время протестных акций в Белоруссии в прошлом году соответствовали законам страны, потому необходимости в возбуждении дел по этим фактам нет, сообщил Следственный комитет республики. vz.ru »

2021-08-26 16:16

Фото: lenta.ru

В Белоруссии отказались показывать «Евровидение»

В Белоруссии не покажут музыкальный конкурс «Евровидение-2021» на региональном телевидении. Белтелерадиокомпания не будет транслировать конкурс из-за отстранения своих музыкантов от участия. Страну должна была представлять группа «Галасы ЗМеста», однако организаторы увидели в их песне политический подтекст. lenta.ru »

2021-05-17 18:04

Фото: lenta.ru

В Белоруссии отказались возбуждать дело о смерти первого погибшего протестующего

Управление Следственного комитета Белоруссии по Минску отказалось возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Тарайковского — первого протестующего, погибшего после начала массовых акций. СК решил, что силовики имели право использовать нелетальное оружие для предотвращения более тяжких последствий. lenta.ru »

2021-02-19 14:15

В Белоруссии отказались открыть дело по факту угроз представителю оппозиции Колесниковой

Она подавала соответствующее заявление 10 сентября, сообщили в Координационном совете белорусской оппозиции tass.ru »

2021-02-02 17:26

В Белоруссии отказались возбуждать уголовное дело против Лукашенко

Следственный комитет Белоруссии отказался удовлетворять заявление Координационного совета оппозиции, в котором предлагалось возбудить уголовное дело против президента Александра Лукашенко. В ведомство обратились по статье 357 УК Белоруссии («Захват государственной власти»). lenta.ru »

2020-09-28 17:31

Фото: lenta.ru

В Белоруссии отказались назвать дату инаугурации Лукашенко

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт отказалась назвать дату его инаугурации, заявив, что сделает это «ближе ко времени» церемонии. На этом фоне у резиденции Лукашенко начали собираться неизвестные люди в костюмах, которых привезли туда на микроавтобусах. Меры безопасности усилены. lenta.ru »

2020-09-23 10:29

Белоруссии отказались давать деньги

Власти Белоруссии не смогли договориться с МВФ по поводу предоставления экстренного финансирования. Причиной для обращения Минск называл ухудшение глобальной экономической ситуации и пандемию коронавируса. lenta.ru »

2020-09-10 18:58

В Белоруссии в третий раз отказались регистрировать «Бессмертный полк»

Власти Белоруссии в третий раз отказались регистрировать общественное объединение «Бессмертный полк». Глава оргкомитета Валерий Драко сообщил, что главное управление юстиции Мингорисполкома отказало в регистрации «по формальным основаниям», до 20 марта будет подана еще одна заявка. lenta.ru »

2020-03-13 11:05

В Белоруссии отказались от проверки сотрудников МВД на полиграфе

Как сообщает телеканал "Белорусь - 1", власти Белоруссии решили отказаться от идеи тотальной проверки сотрудников милиции на полиграфе в ходе процедуры продления контрактов social.mk.ru »

2019-09-06 02:50

Фото: lenta.ru

В Белоруссии отказались комментировать визит советника Трампа

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей отказался обсуждать готовящийся визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в республику. При этом он допустил, что он сможет что-то сказать, как только помощник американского лидера появится в столице Белоруссии. lenta.ru »

2019-08-28 16:47

Фото: versia.ru

В Белоруссии отказались выбирать между Западом и Востоком

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Олег Кравченко призвал отказаться от выбора между Востоком и Западом и прекратить взаимные обвинения в рамках нарастающей конфронтации. versia.ru »

2019-05-16 17:06

В Белоруссии отказались разрешать въезд по паспортам ДНР и ЛНР

Белоруссия не намерена разрешать въезд в свою страну по паспортам ЛНР и ДНР. Лица, не имеющие при себе других документов, дающих разрешение на въезд, будут привлекаться к ответственности "за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Белоруссию", отметили в Госпогранкомитете этой страны. tvc.ru »

2017-02-20 20:28

Фото: lenta.ru

Польских депутатов отказались пускать из Белоруссии в Россию

Российские пограничники отказались пропустить на территорию Смоленской области две группы польских дипломатов, прибывших через Белоруссию. «Поскольку здесь нет постов контроля для пропуска в РФ граждан третьих стран, им было рекомендовано пересечь границу в соседних регионах», — уточнили в погрануправлении. lenta.ru »

2017-01-17 22:19

Фото: lenta.ru

Польских дипломатов отказались пускать из Белоруссии в Россию

Российские пограничники отказались пропустить на территорию Смоленской области две группы польских дипломатов, прибывших через Белоруссию. «Поскольку здесь нет постов контроля для пропуска в РФ граждан третьих стран, им было рекомендовано пересечь границу в соседних регионах», — уточнили в погрануправлении. lenta.ru »

2017-01-17 22:19