Биолог объяснила, почему во сне сложно убежать от преследователя

Биолог объяснила, почему во сне сложно убежать от преследователя
фото показано с : rosbalt.ru

2023-1-10 19:45

Один из самых популярных сюжетов кошмарных сновидений — за вами гонится некто, а вы с трудом переставляете ноги, понимая, что такими темпами выжить будет...

Подробнее читайте на ...

биолог объяснила сне сложно убежать преследователя

Биолог объяснила, чем грозит нашествие сусликов и тарантулов в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области начали замечать виды животных, которые многим кажутся экзотическими. Среди них суслики и тарантулы, которые раньше не появлялись на территории региона. fedpress.ru »

2024-04-24 18:35

Биолог объяснила, как корги-сладкоежка выжил, слопав смертельную дозу шоколада

Шоколад – это десерт только для людей, у наших питомцев он может вызвать панкреатит, тяжёлое отравление и даже сердечный приступ, поскольку некоторые его составляющие для животных являются ядом. Так биолог Елена Никифорова в беседе с Life. life.ru »

2024-04-22 17:07

Биолог объяснила, что за "снежные блохи" заполонили Подмосковье

В Подмосковье замечены "снежные блохи": скопления мелких чёрных членистоногих на талом снегу вызвали у местных жителей тревогу, пишет интернет-издание Regions. Что это за насекомые и стоит ли переживать на их счёт, Life. life.ru »

2024-03-27 15:52

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. life.ru »

2024-02-20 22:25

Биолог объяснила, как празднование дня рождения программирует нас на старение

Празднование дня рождения может программировать на преждевременное старение, так считает кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии рака и стволовых клеток Наталья Колман. По её словам, с биологической точки зрения сам факт праздника не влияет на старение, но здесь имеет место научно доказанный феномен — эффект плацебо, который базируется на убеждении. life.ru »

2023-08-16 15:00

Биолог объяснила, можно ли есть зимние грибы

Для некоторых регионов РФ вполне обычны растущие под снегом грибы, в частности для Санкт-Петербурга. Об этом заявила кандидат биологических наук Людмила Калинина. Она рассказала, что такие грибы пригодны к употреблению. life.ru »

2023-01-24 17:07

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила случаи менингита у работников популярного маркетплейса в России

Сотрудники склада Ozon в Московской области массово заболели не вирусным, а бактериальным менингитом. К такому выводу пришла доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова и написала об этом в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-29 13:48

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила странное течение коронавируса у Байдена

Странное течение коронавируса у президента США Джо Байдена, когда тот то заболевал, то выздоравливал, объясняется «паксловидным отскоком». Об этом в интервью «Ленте.ру» заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова. lenta.ru »

2022-08-10 06:01

Биолог объяснила, благодаря чему человек легче переносит «омикрон»

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова прокомментировала ситуацию с заболеваемостью новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон». По ее словам, течение заболевания проходит легче, когда с вирусом начинают бороться интерфероны. tvzvezda.ru »

2022-01-31 17:29

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила эффективность жаропонижающих при омикроне

Сбить температуру при омикрон-штамме, в отличие от дельты, можно из-за того, что при южноафриканском варианте вируса гораздо меньше цитокинового шторма. Так объяснила эффективность жаропонижающих доктор биологических наук Анча Баранова в эфире стрима RT «Летучка», его трансляция ведется на YouTube. lenta.ru »

2022-01-31 09:54

Биолог объяснила россиянам опасность омикрон-штамма

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон» является серьезной угрозой из-за большей степени заразности. Об этом СМИ рассказала главный научный сотрудник Медико-генетического научного центра РАМН Анча Баранова. fedpress.ru »

2022-01-09 12:58

Фото: rosbalt.ru

Биолог объяснила, с чем связано большое количество мутаций «омикрона»

У COVID-19 достаточно возможностей для мутации без участия человека, так как он способен долго находиться в организме. Поэтому рукотворная версия происхождения... rosbalt.ru »

2021-12-18 10:40

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила быстроту создания вакцин от COVID-19

Доктор биологических наук и профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова объяснила быстрое изобретение вакцин от коронавируса предыдущими наработками при создании аналогичных препаратов против других инфекционных заболеваний. lenta.ru »

2021-12-05 12:27

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила главную опасность омикрон-штамма

Наибольшее количество мутаций омикрон-штамм содержит именно в той своей части, к которой крепятся антитела. Такое изменение в структуре вируса означает, что уже сформированный в результате болезни или вакцинации иммунитет к другим вариантам коронавируса может оказаться неэффективным против омикрона. lenta.ru »

2021-12-01 00:20

Фото: rosbalt.ru

Биолог объяснила, к чему могут привести редкие занятия сексом

Нерегулярный секс может быть одной из причин уменьшения подвижности сперматозоидов — из-за этого могут возникнуть проблемы с зачатием ребенка. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-11-30 13:28

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила опасность самоликвидации дельта-штамма коронавируса в России

Для России самоликвидация дельта-штамма, которая произошла в Японии, может быть опасна, потому что этот вариант коронавируса сдерживает остальные штаммы за счет своей повышенной инфекционности. Об этом в интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-11-25 12:42

Фото: lenta.ru

Биолог объяснила опасность исчезновения дельта-штамма коронавируса в России

Самоликвидация штамма коронавируса дельта может быть опасна, так как он сдерживает другие штаммы из-за своей инфекционности. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния), доктор биологических наук Анча Баранова. lenta.ru »

2021-11-25 05:48