Боррель заявил, что Украину ждут важные события

2023-7-1 14:26

Украину ждут «очень важные события» во время председательства Испании в Совете Европейского союза. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Подробнее читайте на ...

боррель заявил украину ждут важные события

Фото: nsn.fm

Боррель заявил о невозможности создать «Железный купол» для Украины

Запад не сможет оказать Украине такую же, как и Израилю, помощь в защите от беспилотников из-за «совершенно других» обстоятельств nsn.fm »

2024-04-16 22:00

Фото: vz.ru

Боррель заявил о невозможности Запада создать на Украине систему ПВО как в Израиле

Западные страны не могут создать на территории Украины систему ПВО, аналогичную израильскому Железному куполу, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Нужно понимать, что система «Железный купол» создавалась десятилетиями», заявил он, добавив, что такое ПВО «невозможно сделать в короткий срок», передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 21:43

Боррель заявил, что ЕС пока не может признать КСИР террористической организацией

Глава европейской дипломатии также указал, что для введения ограничений против Ирана прежде всего необходимы "вещи, в отношении которых можно ввести санкции" tass.ru »

2024-04-16 11:49

Боррель заявил, что "стучится в двери" стран ЕС с просьбами о закупке ПВО для Киева

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности признал, что РФ "одерживает верх", "отгрызая куски территории" Украины tass.ru »

2024-04-16 10:04

Боррель заявил, что ЕС заранее знал об ответном ударе Ирана по Израилю

Глава европейской дипломатии заявил, что министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил ему, что исламская республика ударила исключительно по "военным объектам", и дал понять, что это был "контролируемый ответ" tass.ru »

2024-04-16 09:13

Боррель заявил о провальной внешней политике Евросоюза

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказал тревогу относительно неудачной внешней политики объединения, которая привела к формированию противостояния со странами Запада «по всему миру». fedpress.ru »

2024-04-15 11:46

Боррель заявил по поводу атаки Ирана, что могут быть заинтересованные в региональной войне

По мнению главы евродипломатии, если будет региональная война, то положить конец происходящему в секторе Газа "будет гораздо труднее" tass.ru »

2024-04-14 23:19

Боррель заявил, что США больше не будут защищать союзников по НАТО

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что США больше не будут обеспечивать безопасность всех союзников Североатлантического альянса, даже несмотря на возможные обстоятельства. fedpress.ru »

2024-04-09 18:54

Фото: lenta.ru

Боррель заявил о возможности реальной войны в Европе

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что война высокой интенсивности в Европе больше не является фантазией. По его словам, страны Европейского союза (ЕС) обязаны сделать все возможное, чтобы избежать этого, но для сдерживания противника им нужны дополнительные средства. lenta.ru »

2024-04-09 12:26

Боррель заявил о вероятности войны в Европе

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Начало интенсивной войны в Европе стало реальной угрозой. Об этом высказался верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и призвал предотвратить негативный сценарий. fedpress.ru »

2024-04-09 12:24

Фото: lenta.ru

Боррель заявил о невозможности создания общей армии ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в обозримом будущем в стран Европейского союза (ЕС) нет возможности создать общую армию. По словам европейского дипломата, государства Евросоюза по-прежнему настаивают на сохранении национального суверенитета в обороне. lenta.ru »

2024-04-09 12:10

Боррель заявил, что ЕС не находится в состоянии войны и не собирается

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности добавил, что ЕС нужно думать об увеличении своей обороноспособности tass.ru »

2024-04-02 20:43

Боррель заявил, что ЕС поддерживает Киев не из любви к украинцам, а ради своих интересов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признал, что страны сообщества поддерживают Украину не из любви к ее народу, а ради собственных интересов. fedpress.ru »

2024-03-26 03:12

Фото: tass.ru

Боррель заявил о поддержке ЕС Украины из собственных интересов, а не из любви к ее народу

Глава евродипломатии отметил, что нельзя "позволить России выиграть эту войну, иначе интересам США и Европы будет нанесен огромный ущерб" tass.ru »

2024-03-26 02:36

Фото: lenta.ru

Боррель заявил о сотрудничества спецслужб Евросоюза и России

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что спецслужбы организации и России поддерживают сотрудничество в разведывательной области после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-03-26 01:48

Фото: lenta.ru

Боррель заявил о сотрудничестве спецслужб Евросоюза и России

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что спецслужбы организации и России поддерживают сотрудничество в разведывательной области после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-03-26 01:48

Боррель заявил о взаимодействии между спецслужбами ЕС и РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о наличии сотрудничества между спецслужбами ЕС и РФ в области разведки, передает РИА Новости . «Спецслужбы сотрудничают со спецслужбами, да», - ответил дипломат на вопрос о наличии взаимодействия спецслужб России и Евросоюза, несмотря на разногласия из-за украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-03-25 23:53

Фото: nsn.fm

Боррель заявил о необходимости снять санкции с Ирана

После завершения переговоров по ядерной программе Ирана необходимо снять санкции с исламской республики, считает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-03-25 22:58