Чехия отказалась принимать мигрантов даже под угрозой санкций ЕС

Чехия отказалась принимать мигрантов даже под угрозой санкций ЕС
фото показано с : riafan.ru

2017-4-15 17:46

Чехия не намерена принимать более 12 беженцев из выделенной ей квоты в 1,6 тысячи человек, даже несмотря на санкции в размере нескольких миллионов евро со стороны Евросоюза.

Подробнее читайте на ...

чехия отказалась принимать мигрантов угрозой санкций

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась участвовать в заседании Совбеза ООН по требованию России

Чешский постоянный представитель при ООН не будет участвовать в запрошенном Россией заседании Совбеза ООН из-за обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) Белгорода. «Мы отказываемся, чтобы Россия куда-либо вызывала нас», — написал министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. lenta.ru »

2023-12-30 23:53

Чехия отказалась от участия в заседании Совбеза ООН по обстрелу Белгорода

Постоянный представитель Чехии заявил, что не будет присутствовать на заседании Совета Безопасности ООН (СБ ООН), созванном в связи с обстрелом украинскими силами центра Белгорода. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Ян Липавский. tvzvezda.ru »

2023-12-30 23:17

Чехия отказалась экстрадировать на Украину уклонистов

Чехия не будет выдавать Украине уклонистов от мобилизации, которые находятся на ее территории, сообщил портал idnes. По информации СМИ, такое решение Праги связано с Европейской конвенцией, которая исключает экстрадицию за воинские преступления, в частности за уклонение от военной службы, дезертирство или неподчинение приказу, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-09-13 15:14

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась экстрадировать уклонистов на Украину

Чехия не будет экстрадировать на Украину уклоняющихся от службы в армии граждан страны. Это связано с европейской конвенцией, исключающей экстрадицию за военные преступления, в том числе уклонение от службы или дезертирство. lenta.ru »

2023-09-13 11:49

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась разрывать дипотношения с Россией

Прага отказывается разрывать дипломатические отношения с Москвой. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала. «Чехия имеет минимальные дипломатические отношения с Россией. Я не думаю, что мы должны полностью прекратить их», — сказал он, добавив, что «какие-то связи всегда должны работать». lenta.ru »

2023-02-13 18:54

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась считать Россию врагом НАТО

Глава Чехии Милош Земан считает, что вербальные атаки НАТО против России не имеют никакого смысла, а входящим в объединение государствам стоит пересмотреть принципы его финансирования. По мнению президента, альянс должен сконцентрироваться на борьбе с терроризмом, а не с Москвой. lenta.ru »

2021-08-22 17:23

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась размещать российскую систему ГЛОНАСС

Чехия отказалась размещать на своей территории элементы российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Против размещения станций ГЛОНАСС также выступало разведсообщество страны. Чешские спецслужбы опасались, что Россия может разместить в станции специальное оборудование для шпионской деятельности. lenta.ru »

2021-07-12 14:47

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась объявлять Петрова и Боширова в международный розыск

Прага не будет объявлять в международный розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиненных в причастности к взрывам на складе боеприпасов в чешской Врбетице. Об отказе заявил курирующий дело прокурор Мартин Милуш. lenta.ru »

2021-04-20 20:37

Фото: gordonua.com

Чехия отказалась от намерений приобрести российскую вакцину "Спутник V"

Чехия отказалась от планов приобрести российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек, который временно исполняет также обязанности министра иностранных дел страны, на пресс-конференции 19 апреля, отмечает Ceske Noviny. gordonua.com »

2021-04-20 20:13

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась от поставок российской вакцины против коронавируса

Чехия отказалась от поставок российской вакцины против коронавируса «Спутник V» на фоне скандала о возможной причастности российских спецслужб к взрывам во Врбетице, заявил и. о. главы МИД Чехии Ян Гамачек. lenta.ru »

2021-04-19 18:10

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась делиться с Россией деталями расследования взрывов во Врбетице

Чехия отказывается делиться с Россией деталями расследования взрывов во Врбетице, к которым, по версии Праги, причастны российские разведслужбы, заявил и.о. главы МИД Чехии Ян Гамачек. Он сообщил, что разведка может опубликовать доклад, посвященный инциденту, но он будет содержать лишь часть информации. lenta.ru »

2021-04-19 13:38

Чехия отказалась выдать беглого подрядчика космодрома Восточный

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Бизнесмен Виталий Гинзбург, обвиняемый в хищениях на космодроме Восточный, остается в Чехии. Европейское государство дало ему отсрочку от экстрадиции, сообщает «Коммерсант». fedpress.ru »

2021-02-04 08:09

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась комментировать обвинения против советника главы «Роскосмоса»

Чехия отказалась комментировать обвинения против журналиста, советника главы «Роскосмоса» по информационной политике Ивана Сафронова. Она подчеркнула, что у ведомства нет комментариев на этот счет. Так МИД ответил на вопрос о том, может ли ведомство ответить на обвинения Сафронова в работе на чешские спецслужбы. lenta.ru »

2020-07-08 12:42

Фото: rosbalt.ru

Чехия отказалась передавать России демонтированный памятник Коневу

Глава Минобороны России Сергей Шойгу обратился к коллеге из Чехии Лубомиру Метнару с просьбой выдать памятник маршалу Коневу, демонтированный в апреле. В... rosbalt.ru »

2020-05-19 23:59

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась платить России за солдатские могилы

Чехия в 2019 году не станет перечислять России средства на поддержание захоронений своих военнослужащих, заявил представитель Министерства обороны республики Якуб Файнор. По его словам, такое решение принято из-за «негативного отношения российской стороны к местам погребения» чехословацких воинов. lenta.ru »

2019-04-09 16:54

Чехия отказалась направить в Россию средства на поддержание воинских захоронений

В Минобороны республики пояснили, что это решение было принято в связи с негативным отношением российской стороны к местам погребения воинов на территории РФ tass.ru »

2019-04-08 22:44