Чехия отказалась размещать российскую систему ГЛОНАСС

Чехия отказалась размещать российскую систему ГЛОНАСС
фото показано с : lenta.ru

2021-7-12 14:47

Чехия отказалась размещать на своей территории элементы российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Против размещения станций ГЛОНАСС также выступало разведсообщество страны. Чешские спецслужбы опасались, что Россия может разместить в станции специальное оборудование для шпионской деятельности.

Подробнее читайте на ...

чехия отказалась размещать российскую систему глонасс

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась участвовать в заседании Совбеза ООН по требованию России

Чешский постоянный представитель при ООН не будет участвовать в запрошенном Россией заседании Совбеза ООН из-за обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) Белгорода. «Мы отказываемся, чтобы Россия куда-либо вызывала нас», — написал министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. lenta.ru »

2023-12-30 23:53

Чехия отказалась от участия в заседании Совбеза ООН по обстрелу Белгорода

Постоянный представитель Чехии заявил, что не будет присутствовать на заседании Совета Безопасности ООН (СБ ООН), созванном в связи с обстрелом украинскими силами центра Белгорода. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Ян Липавский. tvzvezda.ru »

2023-12-30 23:17

Чехия отказалась экстрадировать на Украину уклонистов

Чехия не будет выдавать Украине уклонистов от мобилизации, которые находятся на ее территории, сообщил портал idnes. По информации СМИ, такое решение Праги связано с Европейской конвенцией, которая исключает экстрадицию за воинские преступления, в частности за уклонение от военной службы, дезертирство или неподчинение приказу, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-09-13 15:14

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась экстрадировать уклонистов на Украину

Чехия не будет экстрадировать на Украину уклоняющихся от службы в армии граждан страны. Это связано с европейской конвенцией, исключающей экстрадицию за военные преступления, в том числе уклонение от службы или дезертирство. lenta.ru »

2023-09-13 11:49

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась разрывать дипотношения с Россией

Прага отказывается разрывать дипломатические отношения с Москвой. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала. «Чехия имеет минимальные дипломатические отношения с Россией. Я не думаю, что мы должны полностью прекратить их», — сказал он, добавив, что «какие-то связи всегда должны работать». lenta.ru »

2023-02-13 18:54

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась считать Россию врагом НАТО

Глава Чехии Милош Земан считает, что вербальные атаки НАТО против России не имеют никакого смысла, а входящим в объединение государствам стоит пересмотреть принципы его финансирования. По мнению президента, альянс должен сконцентрироваться на борьбе с терроризмом, а не с Москвой. lenta.ru »

2021-08-22 17:23

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась объявлять Петрова и Боширова в международный розыск

Прага не будет объявлять в международный розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиненных в причастности к взрывам на складе боеприпасов в чешской Врбетице. Об отказе заявил курирующий дело прокурор Мартин Милуш. lenta.ru »

2021-04-20 20:37

Фото: gordonua.com

Чехия отказалась от намерений приобрести российскую вакцину "Спутник V"

Чехия отказалась от планов приобрести российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек, который временно исполняет также обязанности министра иностранных дел страны, на пресс-конференции 19 апреля, отмечает Ceske Noviny. gordonua.com »

2021-04-20 20:13

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась от поставок российской вакцины против коронавируса

Чехия отказалась от поставок российской вакцины против коронавируса «Спутник V» на фоне скандала о возможной причастности российских спецслужб к взрывам во Врбетице, заявил и. о. главы МИД Чехии Ян Гамачек. lenta.ru »

2021-04-19 18:10

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась делиться с Россией деталями расследования взрывов во Врбетице

Чехия отказывается делиться с Россией деталями расследования взрывов во Врбетице, к которым, по версии Праги, причастны российские разведслужбы, заявил и.о. главы МИД Чехии Ян Гамачек. Он сообщил, что разведка может опубликовать доклад, посвященный инциденту, но он будет содержать лишь часть информации. lenta.ru »

2021-04-19 13:38

Чехия отказалась выдать беглого подрядчика космодрома Восточный

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Бизнесмен Виталий Гинзбург, обвиняемый в хищениях на космодроме Восточный, остается в Чехии. Европейское государство дало ему отсрочку от экстрадиции, сообщает «Коммерсант». fedpress.ru »

2021-02-04 08:09

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась комментировать обвинения против советника главы «Роскосмоса»

Чехия отказалась комментировать обвинения против журналиста, советника главы «Роскосмоса» по информационной политике Ивана Сафронова. Она подчеркнула, что у ведомства нет комментариев на этот счет. Так МИД ответил на вопрос о том, может ли ведомство ответить на обвинения Сафронова в работе на чешские спецслужбы. lenta.ru »

2020-07-08 12:42

Фото: rosbalt.ru

Чехия отказалась передавать России демонтированный памятник Коневу

Глава Минобороны России Сергей Шойгу обратился к коллеге из Чехии Лубомиру Метнару с просьбой выдать памятник маршалу Коневу, демонтированный в апреле. В... rosbalt.ru »

2020-05-19 23:59

Фото: lenta.ru

Чехия отказалась платить России за солдатские могилы

Чехия в 2019 году не станет перечислять России средства на поддержание захоронений своих военнослужащих, заявил представитель Министерства обороны республики Якуб Файнор. По его словам, такое решение принято из-за «негативного отношения российской стороны к местам погребения» чехословацких воинов. lenta.ru »

2019-04-09 16:54

Чехия отказалась направить в Россию средства на поддержание воинских захоронений

В Минобороны республики пояснили, что это решение было принято в связи с негативным отношением российской стороны к местам погребения воинов на территории РФ tass.ru »

2019-04-08 22:44