Черная дыра, врата в ад, пожар в Нотр-Дам де Пари: предвестники конца света

Черная дыра, врата в ад, пожар в Нотр-Дам де Пари: предвестники конца света
фото показано с : vm.ru

2019-4-25 22:26

Пожар в соборе Парижской Богоматери всколыхнул мир. Многие задумались, не является ли случившееся знаком того, что дни человечества сочтены.

Подробнее читайте на ...

черная дыра врата пожар нотр-дам пари предвестники конца

Фото: ridus.ru

Черная дыра в руках: как внедрили в промышленность самый темный цвет

То, что вы видите слева на заглавном фото к этой статье, - это не закрашенное в фотошопе пятно и не вырезанная в фотографии дыра. Это точно такая же статуэтка, как и справа, но покрытая особенным материалом. ridus.ru »

2023-04-14 17:07

«Черная дыра» в квадрате: чем отличается новейшая российская подлодка «Уфа»

Состав Военно-морского флота России пополнила еще одна подлодка проекта 636 «Варшавянка». Андреевский флаг поднят на дизель-электрической подводной лодке «Уфа». Торжественная церемония прошла в Петербурге под руководством главкома ВМФ Николая Евменова. tvzvezda.ru »

2022-11-16 22:11

Фото: riafan.ru

Черная дыра и рассадник коррупции: почему Германия не горит желанием помогать Украине

Офис Зеленского пожаловался на блокировку Германией 8 миллиардов евро макрофинансовой помощи Украине от стран Евросоюза. Кредитный пакет для Киева был одобрен Европейской комиссией еще в мае. riafan.ru »

2022-08-02 19:55

Фото: nsn.fm

Черная дыра «Роскосмоса». Госкорпорацию критикуют за желание откусить большой кусок от бюджета РФ

Последние идеи о масштабных проектах «Роскосмоса» весьма затратны для бюджета. И при этом бессмысленны, считает руководитель Института космической политики Иван Моисеев. nsn.fm »

2022-05-28 15:00

Фото: rosbalt.ru

«Черная дыра» на картах Google Maps оказалась тихоокеанским островом

На картах Google Maps обнаружен загадочный объект — «черная дыра» прямо посреди Тихого океана. Его обнаружил пользователь Reddit и начал дискуссию... rosbalt.ru »

2021-11-01 22:50

Черная дыра разорвала звезду в центре галактики

Сверхмассивная черная дыра начала разрушение звезды в центре галактики. Процесс зарегистрировала российская космическая астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ». «Телескоп eROSITA орбитальной рентгеновской обсерватории "Спектр-РГ" зарегистрировал раннюю стадию разрыва приливными силами звезды, пролетевшей вблизи сверхмассивной черной дыры в центре галактики на расстоянии в два с половиной миллиарда световых лет от Солнца», - говорится в сообщении пресс-центра Института космических исследований РАН. tvzvezda.ru »

2021-07-27 23:24

«Черная дыра» в Севастополе: подлодку проекта «Варшавянка» готовят к празднованию Дня ВМФ

В Севастопольской бухте практически завершено формирование парадной линии кораблей Черноморского флота. Все главные действующие лица, включая флагман - гвардейский ракетный крейсер «Москва», уже отшвартованы на бочках. tvzvezda.ru »

2021-07-22 18:20

«Черная дыра» Пентагона: куда бесследно исчезли 35 триллионов долларов Минобороны США

Американский журнал Newsweek опубликовал громкое расследование, в соответствии с которым в США якобы существует «секретная армия» численностью 60 тысяч человек. Конкретных доказательств этому представлено не было, а вот сама публикация любопытно совпала с раскрытием крупного коррупционного скандала - бесследной пропажей из бюджета Минобороны США 35 триллионов долларов. tvzvezda.ru »

2021-05-25 16:15

«Черная дыра», в которой исчезают бюджетные миллиарды

Небольшой районный центр в Нижегородской области – Дзержинск, с численностью населения немногим более 220 тыс человек, давно и прочно обосновался в рейтинге самых грязных городов России. argumenti.ru »

2021-04-05 15:44

«Черная дыра» в центре России

Черная дыра – удивительное явление, встречающееся во Вселенной. Это область пространства - времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света. argumenti.ru »

2021-04-04 13:21

«Черная дыра»: раскрыт секрет, почему подлодки проекта 636 самые тихие в мире

Подводную лодку «Великий Новгород» проекта 636 «Варшавянка» на Западе называют «Черной дырой» за ее незаметность и тишину, это достигается с помощью определенной конструкции двигателя судна. В надводном положении используется главный электродвигатель в пятом отсеке подводной лодки, а для достижения режима максимальной тишины используется двигатель эконом хода. tvzvezda.ru »

2021-03-28 10:54

Черная дыра Качканара: как предприятие «Евраза» загрязняет целый город

Росприроднадзор планирует взыскать внушительный штраф с Качканарского ГОКа за загрязнение земли отходами, которое случилось более 30 лет назад. Но ГОК загрязняет не только землю, он негативно влияет на экологию города Качканар, умудряясь за это получать льготы. fedpress.ru »

2021-02-19 16:25

Фото: lenta.ru

Черная дыра разорвала звезду на рекордно близком расстоянии

Ученые впервые наблюдали смерть звезды, пожираемой черной дырой на рекордно близком расстоянии, равном 215 миллионам световых лет. Событие, обозначенное как AT2019qiz, было заметно в нескольких длинах волн света, включая ультрафиолетовый, радио, оптический и рентгеновский диапазоны. lenta.ru »

2020-10-13 09:02

Фото: lenta.ru

Черная дыра подтвердила правоту Эйнштейна

Физики коллаборации Event Horizon Telescope подтвердили общую теорию относительности Эйнштейна, ограничив диапазон альтернативных теорий гравитации в 500 раз. Это удалось добиться при анализе первого в мире изображения, на котором запечатлена тень черной дыры — темная область, окруженная кольцом света. lenta.ru »

2020-10-02 09:16

Черная дыра пшеничного поля

От статистики не скроешься никуда. Она имеет точные сведения не только о количестве зубных врачей, колбасных шприцев, дворников, кинорежиссеров, проституток, соломенных крыш, вдов, извозчиков и колоколов, — но знает даже, сколько в стране статистиков". argumenti.ru »

2020-06-19 22:03

Фото: tass.ru

Черная дыра в центре Галактики оказалась источником периодических радиосигналов

Японские астрофизики открыли необычные вариации в радиоволновом излучении Sgr A*, свидетельствующие о присутствии объекта неизвестной природы у самой кромки горизонта событий черной дыры tass.ru »

2020-05-22 20:25