Депутаты ЗакСа предложили ужесточить наказание для вандалов после эпизода с шашлыком на Медном всаднике

Депутаты ЗакСа предложили ужесточить наказание для вандалов после эпизода с шашлыком на Медном всаднике
фото показано с : abnews.ru

2018-9-21 11:32

Комитет по законодательству поддержал законодательную инициативу Дениса Четырбока («Единая Россия») и Максима Резника («Партия роста»), предполагающую ужесточение наказания для вандалов. Об этом стало известно в пятницу.

Депутаты предлагают наказывать за мелкое хулиганство, которое сопровождается нецензурной бранью или порчей чужого имущества, штрафом до 2 тыс. рублей. Кроме того, ст. 20. 1 КоАП предлагается дополнить пунктом об ответственности за проявление хулиганства по отношению к памятникам истории и культуры. Согласно документу, нарушители могут получить за это штраф в размере от 2 тыс. до 10 тыс. рублей, или обязательные работы на срок до 40 часов, либо административный арест на срок до 15 суток. При этом при неповиновении представителям органов власти штраф может вырасти до 20 тыс. рублей. Напомним, об инциденте, ставшем поводом для законопроекта, стало известно в августе. Тогда группа молодых людей забралась на Медного всадника, пыталась разжечь там мангал и пожарить шашлыки. В результате нарушителей оштрафовали за мелкое хулиганство на 500 рублей и отпустили. .

Подробнее читайте на ...

депутаты закса предложили ужесточить наказание вандалов эпизода шашлыком

Фото: mirnov.ru

Депутаты ЗакСа преувеличивают влияние НТМО на экологию Петербурга. Город до сих пор закупает автобусы на «дизеле»

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев рассказал, что городские автобусы в рамках транспортной реформы большей частью стали ездить на природном газе. Однако в действительности данная техника до сих пор закупается на дизельном топливе. mirnov.ru »

2023-06-11 18:33

Фото: rosbalt.ru

Депутаты ЗакСа Петербурга голосуют за повышение зарплат себе и чиновникам

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга в первом чтении приняли законопроект об увеличении так называемой расчетной единицы, из которой высчитывается оклад... rosbalt.ru »

2022-10-18 15:24

Фото: mirnov.ru

Депутаты ЗакСа Петербурга пытаются переложить сбор книг для детей Донбасса на плечи горожан

Школьники Донецкой и Луганской народных республик испытывают острый дефицит канцелярских принадлежностей, учебников и художественных книг. mirnov.ru »

2022-04-20 21:06

Фото: mirnov.ru

Депутаты ЗакСа проверят работу регоператора «НЭО» после провала Смольным мусорной реформы

Петербургские парламентарии негативно оценили запуск мусорной реформы, подготовленной Смольным. Депутат Заксобрания Константин Чебыкин рассказал Peterburg News, что в отношении АО «Невский экологический оператор» проведут «серьезную проверку» и установят ответственного за ситуацию с мусором в городе. mirnov.ru »

2022-01-19 14:40

Фото: 5-tv.ru

Депутаты ЗАКСа Ленобласти требуют двойного увеличения компенсации за использование личного автомобиля

Расценки чиновники посчитали по максимуму — учли техобслуживание дорогих иномарок, страховку и подросшие цены на топливо. 5-tv.ru »

2020-05-14 18:44

Фото: rosbalt.ru

Депутаты ЗакСа снова отказались защищать Малиновку от застройки

ЗакС Петербурга в очередной раз отказался включать в перечень территорий зеленых насаждений ряд спорных территорий. Как сообщает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2019-02-21 10:45