Детский психолог не связывает рост числа суицидов с «группами смерти»

Детский психолог не связывает рост числа суицидов с «группами смерти»
фото показано с : nsn.fm

2017-5-4 13:00

В СКР связали рост числа суицидов среди детей с активизацией «групп смерти» в социальных

Подробнее читайте на ...

детский психолог связывает рост числа суицидов группами смерти

Детский психолог объяснила, зачем писать письмо Деду Морозу

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Детский психолог отделения медицинской реабилитации Российской детской клинической больницы Минздрава РФ Дарья Михайлова рассказала, что написание писем Деду Морозу может принести пользу ребенку. fedpress.ru »

2023-12-16 12:23

Фото: lenta.ru

Детский психолог назвала способы поговорить с подростком о сексе

Ответить на вопросы подростка о сексе и не испортить с ним отношения возможно, считает практикующий детский психолог Елена Бурьева. По ее словам, главное — донести до ребенка, что в сексе прежде всего важны согласие партнеров, безопасность и сохранение интимности процесса без обсуждения с друзьями. lenta.ru »

2023-12-07 02:00

Детский психолог дала совет, как организовать досуг ребенка в осенние каникулы

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Осенние каникулы в школах продлятся 10 дней – с 28 октября по 6 ноября. Чем занять ребенка в этот период, чтобы отдых был полезным и богатым на эмоции, «ФедералПресс» узнал у психолога Натальи Наумовой. fedpress.ru »

2023-10-19 10:35

Детский психолог ответила, стоит ли наказывать школьника за плохие оценки

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Сегодня утаить плохую оценку, полученную в школе, довольно сложно – она неизбежно появится в электронном журнале. Как родители должны на это реагировать и что делать, чтобы успеваемость ребенка стала лучше, «ФедералПресс» рассказала детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-09-06 05:00

Детский психолог рассказала, о чём говорит плохой аппетит у подростка

Питание в подростковом периоде очень изменчиво, ведь ребёнок вступает в сложную фазу взросления. Родители должны наблюдать за детским аппетитом, изменения которого могут говорить о депрессии или стрессе. life.ru »

2023-08-14 11:27

Детский психолог ответила, нужна ли форма в российских школах

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В 2024 году Роскачество представит новый стандарт школьной формы. Он будет определять ассортимент одежды, входящий в эту категорию, предъявлять требования к материалам, а также к маркировке изделий. fedpress.ru »

2023-07-26 11:41

Фото: nsn.fm

Детский психолог поддержала запрет детских сигарет и шампанского

Детское шампанское по факту простая газировка, но выглядит как алкогольный напиток, поэтому у детей выстраивается нежелательный стереотип, объяснила НСН Наталья Наумова. nsn.fm »

2023-07-12 11:35

Фото: social.mk.ru

Детский психолог объяснила, что делать, если ребёнок просится из лагеря домой

Детский психолог Яна Лейкина в разговоре с «Радио 1» дала советы о том, что делать, если ребенок просит вернуться домой из лагеря social.mk.ru »

2023-06-06 18:43

Фото: riafan.ru

Детский психолог Калистратова рассказала, что такое настоящий отдых для школьников в период выпускных экзаменов

Для профилактики стрессов и предупреждения нервных срывов, особенно в такой напряженный период, как подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, очень важно, чтобы школьник полноценно питался и отдыхал. Родителям стоит следить, чтобы хотя бы раз в неделю он высыпался и тратил несколько часов на ничегонеделание. riafan.ru »

2023-04-17 20:52

Детский психолог о том, как пережить дистант до новогодних каникул: «Главное – пожалеть и подкормить»

В Тюмени из-за вспышки гриппа и ОРВИ школьники учатся дистанционно. И хотя с момента введения дистанта прошло уже несколько дней, в местных родительских чатах тему продолжают активно обсуждать. Как «собрать ребенка в кучу», как заставить учиться и почему именно сейчас многие дети так отчаянно этого не хотят — «ФедералПресс» обратился за ответами к детскому психологу, нейропсихологу Галине Губайдуллиной: fedpress.ru »

2022-12-19 10:10

Детский психолог рассказала, кому после стрельбы в школе Ижевска нужна помощь специалистов

Всем детям, которые стали свидетелями сегодняшней стрельбы в школе в Ижевске, необходима помощь профессионального психолога. Об этом РИА ФАН рассказала детский психолог Наталья Искра. life.ru »

2022-09-26 17:46

Фото: riafan.ru

Детский психолог Искра рассказала, кому после стрельбы в школе Ижевска понадобится помощь специалистов

В результате стрельбы в школе № 88 города Ижевска, по последним данным, погибли 13 человек, пятеро из них — дети. Детский психолог Наталья Искра в беседе с ФАН рассказала, кому из детей после такого инцидента понадобится психологическая помощь. riafan.ru »

2022-09-26 12:24

Фото: rosbalt.ru

Детский психолог из Белгорода объяснила, как рассказать ребенку о спецоперации

Детям нужно рассказывать о спецоперации РФ на Украине, но следует попытаться внушить им уверенность в том, что родители смогут их защитить от последствий.... rosbalt.ru »

2022-05-19 20:06

Фото: riafan.ru

Детский психолог Наумова нашла объяснение стремлению подростков к зацепингу

Подростки начинают увлекаться зацепингом, чтобы привлечь внимание родителей. Об этом заявила детский психолог Наталья Наумова. riafan.ru »

2021-10-09 07:38

Детский психолог объяснил, как не перестараться в вопросе нагрузки школьника

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В среднем школьник начальных классов может посещать три кружка без вреда для учебы и здоровья. О том, как правильно определить загруженность ребенка, журналистам рассказала детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2021-09-01 20:55