Диетолог объяснила, почему лучше отказаться от чая с сахаром

Диетолог объяснила, почему лучше отказаться от чая с сахаром
фото показано с : rosbalt.ru

2023-8-17 00:31

От чая с сахаром лучше отказаться, как и от других сладких напитков. Так считает диетолог Анжелика Дюваль, пишет портал NEWS.ru.По ее словам, выпивать...

Подробнее читайте на ...

диетолог объяснила отказаться чая сахаром

Диетолог объяснила, какую порцию можно съедать за раз язвенникам

Заболевания, связанные с поражением желудка, пищевода, желчного пузыря, кишечника и поджелудочной железы, — не редкость в современном мире. Одним только гастритом страдают до 60% жителей планеты. Большую роль в лечении любого воспаления ЖКТ играет диета. life.ru »

2024-04-15 14:58

Фото: lenta.ru

Диетолог объяснила сильную тягу к вредной пище

Врач-диетолог Ольга Перевалова объяснила сильную тягу к вредной пище. По ее мнению, это может указывать на дефицит определенных витаминов и минеральных веществ в рационе. Специалист отметила, что на шоколад может тянуть при нехватки магния. lenta.ru »

2024-04-05 23:44

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. life.ru »

2024-03-22 05:20

Диетолог объяснила, почему киви лучше съедать сразу

Киви — вкусный, полезный, ароматный и необычный по внешнему виду фрукт, его часто используют в диетическом и оздоровительном питании. Этот плод содержит много витамина С, калия и пищевых волокон, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2024-03-15 12:34

Диетолог объяснила, почему пост – не диета и для кого он опасен

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторые люди считают, что пост – это способ очищения организма и похудения, потому что в это время необходимо отказаться от множества продуктов. Но на самом деле соблюдение религиозных ограничений может принести больше вреда, чем пользы. fedpress.ru »

2024-03-13 13:36

Диетолог объяснила, как сосиски убивают ваше либидо

Сексуальная активность после 30–35 лет значительно падает, и люди озадачены поиском того, что поднимет либидо. Многие начинают поедать морепродукты или прибегают к волшебным таблеткам (БАДы), на баночках которых описан чудесный эффект. life.ru »

2024-02-13 14:37

Диетолог объяснила, чем запивать и заедать шампанское, чтобы утром 1 января не было мучительно плохо

Многие россияне традиционно поставят на новогодний стол шампанское. Однако следует помнить, что любой алкоголь повышает аппетит, является калорийным продуктом, а также негативно влияет на здоровье. О том, как выпить бокал игристого под бой курантов и не пожалеть утром, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина. life.ru »

2023-12-12 12:22

Диетолог объяснила, почему оливье не стоит подавать в начале новогоднего застолья

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Переедание в новогоднюю ночь чревато несварением и болью в желудке. Диетолог Марина Макиша в беседе с Life.ru рекомендовала употреблять пищу в определенном порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. fedpress.ru »

2023-12-07 12:31

Диетолог объяснила, почему заявиться на корпоратив в утягивающих трусах — худшая идея

С корректирующим бельём нужно обходиться очень аккуратно: оно не должно сильно утягивать и вызывать дискомфорт. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. life.ru »

2023-12-06 13:02

Фото: rosbalt.ru

Диетолог объяснила, почему нельзя запивать хлеб молоком

Молоко и белый хлеб или выпечка — это одно из неподходящих для пищеварения пищевых сочетаний. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина, пишет... rosbalt.ru »

2023-12-02 03:33

Диетолог объяснила, сколько бутербродов с икрой можно съесть без вреда для фигуры

Новый год всё ближе, многие уже представляют наполненный традиционными угощениями праздничный стол, среди которых почётное место занимает блюдо бутербродов с красной икрой. Однако, даже в новогодние праздники вопрос здорового питания очень важен для многих россиян. life.ru »

2023-11-29 18:17

Фото: lenta.ru

Диетолог объяснила главный принцип здорового питания

Диетолог Ольга Кондратенко заявила, что главным принципом здорового питания является баланс белков, жиров, углеводов и витаминов. По ее словам, человеку для нормальной жизни нужна энергия, главным источником которой являются углеводы. lenta.ru »

2023-11-14 02:36

Диетолог объяснила, почему чай может вызвать диарею и тахикардию

Нельзя чрезмерно увлекаться чаем, иначе можно столкнуться с головной болью, диареей и тахикардией. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная для радио Sputnik. life.ru »

2023-11-13 10:59

Диетолог объяснила, почему полный отказ от сладкого не принесёт ничего хорошего

Не секрет, что потребление сладкого в больших количествах может привести к проблемам со здоровьем. Однако полный отказ от сладкого также не несёт ничего хорошего, считает врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-08 12:42

Диетолог объяснила, в чём опасность отказа от обедов и ужинов ради похудения

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи. Он помогает почувствовать себя лучше, заряжает энергией и настраивает на продуктивный день. По словам врача-диетолога Ирины Мансуровой, если даже человек завтракает очень плотно и сытно, отказываться от еды в остальное время неправильно. life.ru »

2023-10-31 12:03

Диетолог объяснила, почему люди старше 50 лет должны есть шоколад

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Шоколад обладает рядом полезных свойств, и людям старше 50 лет стоит включить его в свой рацион. О преимуществах лакомства рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-31 08:26

Диетолог объяснила, как топлёное масло поможет иммунитету осенью

Одним из самых действенных продуктов для осеннего периода, который поможет поддержать иммунитет и повысит сопротивляемость организма, является топлёное масло. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала гастроэнтеролог-диетолог, главный специалист фонда ОМС Республики Башкортостан Эльвира Белёва. life.ru »

2023-10-22 06:26