Диетолог перечислила продукты, которые усиливают аллергию на пыльцу

Диетолог перечислила продукты, которые усиливают аллергию на пыльцу
фото показано с : nsn.fm

2023-4-24 11:55

Имеющим аллергию на пыльцу людям следует отказаться от употребления ряда продуктов, которые могут усиливать болезненные реакции организма

Подробнее читайте на ...

диетолог перечислила продукты усиливают аллергию пыльцу

Диетолог перечислила продукты, способствующие сохранению молодости

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ни один продукт, попадающий в организм, в прямом смысле не делает человека моложе. Однако правильное питание способно поддерживать здоровье, что существенно замедляет старение. fedpress.ru »

2024-04-27 21:15

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. life.ru »

2024-04-24 08:08

Диетолог перечислила необычные продукты для укрепления иммунитета

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Этот и другие неожиданные продукты для укрепления иммунной системы она назвала Fox News. fedpress.ru »

2024-03-21 18:47

Диетолог перечислила список идеальных продуктов для ужина

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. На ужин предпочтительно использовать комбинацию продуктов, содержащих полноценный белок и сложные углеводы. Какие именно продукты подойдут для здоровой трапезы, рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева. fedpress.ru »

2024-02-21 11:51

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила три вредных любимых россиянами с детства блюда

Некоторые любимые россиянами с детства блюда вредны для здоровья, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, вредны могут быть мясные супы, сваренные на костях, мясе неизвестного происхождения или с добавлением копченостей, колбасной продукции. lenta.ru »

2024-02-08 20:39

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила самые вредные для фигуры ЗОЖ-продукты

Фруктовые смузи и протеиновые батончики являются не лучшими вариантами перекуса для желающих похудеть, считает диетолог Лорен Джонсон-Рейнольдс. Она объяснила, что в обоих продуктах содержится много подсластителей, а в батончиках есть еще и соединения, которые вредят здоровью кишечника. lenta.ru »

2024-01-30 09:36

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила неочевидные продукты, которые помогут согреться зимой

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала о доступных энергоемких продуктах, которые помогут согреться в холодное время и укрепить иммунитет.По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-12-01 00:27

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила помогающие не заболеть зимой супы

Диетолог Елена Соломатина перечислила блюда, которые укрепляют слизистые оболочки, улучшают работу кишечника и защищают иммунитет. Тем самым они снижают риск заболеть зимой. Диетолог посоветовала, в частности, добавлять в супы горький перец и имбирь, а также цельнозерновой хлеб. lenta.ru »

2023-11-23 15:35

Диетолог перечислила свойства идеального супа

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Супы в России играют важную роль. Благодаря большому ассортименту продуктов в магазинах и на рынках эти блюда могут быть разнообразны. Кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Бережная назвала свойства идеального супа. fedpress.ru »

2023-11-23 07:21

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила пять самых полезных специй

Некоторые специи не только добавляют вкуса пище, но и приносят пользу здоровью, рассказала диетолог Антонина Музыченко. Так, куркума — это один из мощнейших... rosbalt.ru »

2023-11-17 00:31

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила продукты, которые помогают похудеть

Для того чтобы похудеть, следует включить в рацион молочные продукты, грейпфруты и пить больше зеленого чая, посоветовала врач-диетолог Ольга Редина. В... rosbalt.ru »

2023-11-11 03:30

Диетолог перечислила явные признаки того, что в вашем организме слишком мало воды

Для поддержания здоровья человек должен пить достаточное количество жидкости, однако далеко не у всех выработалась привычка вспоминать про это в течение дня. Если же совсем забыть про воду, то на её нехватку укажет сам организм. life.ru »

2023-10-25 13:39

Диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

Соль, глюконат натрия, крахмал и сахар, которые находятся в составе высокоэнергетических продуктов (чипсы, сладкая газировка, фастфуд и копчёная колбаса), стимулируют гормоны удовольствия и заставляют человека привыкнуть к употреблению такой еды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-10-23 20:57

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила вызывающие зависимость продукты

Фастфуд может вызывать у человека зависимость, как и сладкая газированная вода, предупредила диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, сладкая газировка, чипсы, фастфуд, кондитерские изделия и копченая колбаса стимулируют выработку гормонов удовольствия из-за содержания в них соли, глюконата натрия и другое. lenta.ru »

2023-10-23 14:34

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила опасные продукты для завтрака

Врач-диетолог Марият Мухина предупредила, что употребление на завтрак некоторых продуктов грозит проблемами с желудочно-кишечным трактом. Так, медик советует... rosbalt.ru »

2023-10-14 19:28

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила омолаживающие продукты для людей старше 50 лет

У людей старше 50 лет в связи с возрастом замедляется метаболизм, ухудшаются другие процессы в организме, увеличивается риск развития и обострения хронических заболеваний. Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые при здоровом рационе помогают поддержать здоровье и обладают омолаживающим эффектом. lenta.ru »

2023-09-24 03:54

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила продукты, которые помогают быстрее уснуть

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые можно и нужно есть перед сном благодаря их успокаивающему действию. По ее словам, помогают... rosbalt.ru »

2023-09-23 19:30

Диетолог перечислила овощи, вызывающие рак

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Овощи – неотъемлемая часть здорового рациона. Их можно есть как сырыми, так и подвергать термической обработке. Член КДЦ «Диетологи России» Анастасия Кондаурова рассказала, что не все овощи одинаково полезны. fedpress.ru »

2023-09-21 22:45

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила самые полезные напитки осенью

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала, какие напитки являются самыми полезными в сезон простуд.Специалист советует готовить морковный и свекольный соки,... rosbalt.ru »

2023-09-16 22:34

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила полезные осенью продукты

Осенью следует немного изменить свой рацион для поддержания иммунитета, рассказала диетолог, нутрициолог Анна Ивашкевич. По ее словам, осенью следует есть больше сезонных овощей и фруктов, меда и чеснока — в них содержится полезный пектин. lenta.ru »

2023-09-12 18:43