Двое турецких солдат погибли и шестеро ранены при обстреле в Идлибе

Двое турецких военнослужащих погибли в результате обстрела в сирийской провинции Идлиб. Еще шестеро получили ранения, сообщило Министерство обороны Турции в среду, 4 марта. vm.ru »

2020-03-04 11:14

Фото: lenta.ru

Турецких солдат уличили в надругательстве над телом сирийского пилота

Солдаты турецких вооруженных сил подвергли надругательству тело пилота ВВС Сирии, управлявшего вертолетом М-17, предположительно сбитым турецким истребителем. По сообщению журналиста Бабака Тагвея, труп военнослужащего протащили на веревке по деревням, привязав к мотоциклу. lenta.ru »

2020-02-11 17:58

Двое турецких солдат подорвались на мине у границы с Ираком

Двое турецких военнослужащих погибли при взрыве наземной мины, установленной членами Рабочей партии Курдистана (РПК) у ирако-турецкой границы. Об этом сообщил Скай ньюс — Арабия. По данным телеканала, в результате взрыва пострадал ещё один солдат ВС Турции. life.ru »

2018-02-21 14:40

Фото: lenta.ru

Пять турецких солдат погибли в боях под Аль-Бабом

В боях под сирийским городом Аль-Баб погибли пять турецких солдат. Еще девять человек получили ранения. Как следует из комментария турецких военных, рядом с ними взлетел на воздух заминированный автомобиль со смертником за рулем. Инцидент произошел возле деревни Суфлания. lenta.ru »

2017-01-20 17:29

Фото: grani.ru

Боевики "Исламского государства" заживо сожгли двух турецких солдат

Боевики "Исламского государства" опубликовали видео с казнью двух пленных турецких военных в Сирии. Солдат, захваченных около трех недель назад в ходе боев за город Эль-Баб, сожгли заживо. В конце 19-минутного видео палач призывает "посеять волну разрушений" в Турции и обрушивается с обвинениями в адрес турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. grani.ru »

2016-12-23 08:48

Боевики ИГ заживо сожгли двух турецких солдат в Сирии

Турецкие военные, захваченные в сирийском городе Эль-Баб, были заживо сожжены террористами ИГ. В сети также появилось видео казни. Анкара решила заблокировать доступ к некоторым сайтам после этого инцидента. tvc.ru »

2016-12-23 08:42

Фото: versia.ru

После казни турецких солдат боевиками ИГ в Турции заблокировали соцсети

Члены запрещенной террористической организации «Исламское государство» заживо сожгли двух турецких военных, разместив видеозапись с казнью в интернете. После этого Анкара ввела ряд ограничений на пользование социальными сетями. versia.ru »

2016-12-23 08:37

Фото: ntv.ru

ИГ выложило в Интернет видео сожжения двух пленных турецких солдат

Террористы ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) заживо сожгли двух турецких военнослужащих, сняли на видео и опубликовали в сети. ntv.ru »

2016-12-23 07:33

Фото: pronedra.ru

Анкара заблокировала соцсети после показа ИГ казни турецких солдат

По неофициальным данным, власти Турции распорядились заблокировать в стране Facebook, Twitter, YouTube после демонстрации «Исламским государством» (запрещено в РФ) видео жестокой расправы с двумя турецкими военными. pronedra.ru »

2016-12-23 06:55

Фото: lenta.ru

В боях за сирийский город Аль-Баб погибли трое турецких солдат

В ходе боев за сирийский город Аль-Баб убиты трое турецких военнослужащих. Еще 11 солдат получили ранения, один из них находится в критическом состоянии. По данным турецкого командования, в ходе столкновений было уничтожено 15 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2016-12-21 13:26

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью турецких солдат в Сирии

Лидеры обсудили ситуацию в Сирии. "Путин также выразил Эрдогану соболезнование в связи с гибелью турецких военнослужащих на территории Сирии", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-11-25 20:15

Фото: vesti.ru

Курды взорвали турецких солдат: восемь убитых

Турецкие власти возложили ответственность за взрыв поста полиции в провинции Хаккяри на членов Рабочей партии Курдистана. При теракте погибли восемь турецких солдат, пятеро ранены. vesti.ru »

2016-10-09 11:59

Фото: lenta.ru

В ходе операции «Щит Евфрата» в Сирии погибли двое турецких солдат

Двое турецких военнослужащих погибли в ходе операции «Щит Евфрата» на севере Сирии. К югу от сирийского города Джераблус в результате взрыва бомбы солдаты получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу Газиантепа, где впоследствии скончались. lenta.ru »

2016-09-20 14:44

Фото: tvzvezda.ru

Трое турецких солдат ранены при нападении у курортной Антальи

Трое турецких военных этим утром были тяжело ранены при нападении вблизи курортной Антальи в районе поселка Бельдиби. По данным турецкого портала Hurriyet, злоумышленники обстреляли автомобиль с солдатами. tvzvezda.ru »

2016-08-24 10:16

Фото: vesti.ru

Смертники приехали взрывать турецких солдат на тракторе с двухтонной бомбой

В тракторе, который взлетел на воздух рядом с полицейским участком на юго-востоке Турции, было две тонны взрывчатки. Об этом сообщают местные СМИ. Есть погибшие и пострадавшие. vesti.ru »

2015-08-02 16:22