Эксперт Брызгалов раскрыл, как сэкономить на ремонте квартиры в новостройке

Эксперт Брызгалов раскрыл, как сэкономить на ремонте квартиры в новостройке
фото показано с : aif.ru

2023-3-25 18:57

Включить затраты на отделку квартиры в ипотеку выгоднее, чем брать потребкредит и заниматься ремонтом в новостройке самостоятельно.

В последние годы расценки на ремонт и отделку квартиры в новостройке значительно выросли, но зато застройщики стали предлагать покупателям полностью готовое к заселению жилье в ипотеку. Это значительно дешевле, чем брать потребкредит на ремонт квартиры без отделки, рассказал aif.ru руководитель направления разработки продукта ГК «А101» Павел Брызгалов.«За минувший год в абсолютном большинстве случаев за счет долгосрочных соглашений с поставщиками удается избежать заметного роста цен на отделочные материалы, — заявил Павел Брызгалов. — По его словам, застройщики все чаще будут предлагать квартиры с отделкой, и такая покупка позволяет людям экономить и время, и деньги».Отделка включена в тело ипотечного кредита на квартиру, а ставки по такому займу заметно ниже, чем у потребительских кредитов, которые банки выдают на ремонт жилья, отметил эксперт. При этом стоимость отделки от застройщика в московских проектах примерно на треть ниже, чем делать ремонт своими силами. Это достигается оптовыми закупками материалов и услуг ремонтных бригад. В результате покупатели все чаще выбирают квартиры с отделкой.Ранее президент Международной академии ипотеки Ирина Радченко рассказала, что поручение президента РФ Владимира Путина разработать правила покупки квартир с ремонтом и отделкой в ипотеку – это хорошая новость, поскольку рынку жилья нужны гарантии качества при оказании таких услуг.

Подробнее читайте на ...

квартиры ремонт ипотеку новостройке отделкой брызгалов

Фото: aif.ru

Быстрее и дешевле. Эксперты объяснили новое поручение Путина по ипотеке

Приобретать полностью готовое жилье в ипотеку выгоднее, чем брать потребкредит и заниматься ремонтом в новостройке самостоятельно, говорят специалисты. aif.ru »

2023-03-24 17:57

Фото: lenta.ru

Яна Чурикова рассказала о тратах на ремонт квартиры

Российская телеведущая Яна Чурикова рассказала, что на данный момент в основном тратит заработанные деньги на ремонт квартиры. Она поделилась подробностями в интервью Лауре Джугелии для YouTube-канала FAMETIME TV. lenta.ru »

2023-02-06 14:53

Фото: versia.ru

Россиянам напомнили условия получения налогового вычета за ремонт квартиры

Исполнительный директор сервиса «Ремонт со СберУслугами» Юрий Иванов рассказал о том, кто может рассчитывать на налоговый вычет и что для этого нужно. versia.ru »

2022-12-07 10:32

Фото: lenta.ru

Россиянам напомнили способ получить налоговый вычет за ремонт квартиры

Россияне при выполнении ряда условий могут получить налоговый вычет за ремонт квартиры в новостройке. О способе напомнил исполнительный директор сервиса «Ремонт со СберУслугами» Юрий Иванов, сообщают «Известия». lenta.ru »

2022-12-07 09:15

Фото: aif.ru

Купил и заселился. В Минстрое хотят запустить ипотеку меблированных квартир

В министерстве строительства разрабатывают законопроект, позволяющий распространить ипотечный кредит на ремонт и мебель. aif.ru »

2022-11-22 18:46

Прораб не получил от Ирины Безруковой 600 тысяч за ремонт квартиры и остался должен почти 3 млн

Строитель, который делал ремонт в трёхкомнатной московской квартире бывшей супруги Сергея Безрукова актрисы Ирины Безруковой, потребовал от неё деньги за работу. Два года назад он уже судился с артисткой, но проиграл и сам оказался должен 2,8 миллиона рублей. life.ru »

2022-11-07 17:55

Фото: lenta.ru

Подсчитаны траты Джонсона на скандальный ремонт квартиры

Британский премьер-министр Борис Джонсон потратил на скандальный ремонт своей квартиры на Даунинг-стрит в Лондоне более 200 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает Independent со ссылкой на копию счета, в котором подсчитаны траты. lenta.ru »

2022-07-08 19:17

Фото: riafan.ru

Андрей Малахов рассказал о сборе средств на ремонт сгоревшей квартиры Марины Хлебниковой

Телеведущий Андрей Малахов записал видео обращение к поклонникам творчества певицы Марины Хлебниковой, в котором призвал помочь восстановить ее пострадавшее во время пожара жилье в Москве. riafan.ru »

2022-01-10 15:37

Россиян просят скинуться на ремонт сгоревшей квартиры Хлебниковой

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Ведущий программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» Андрей Малахов призвал россиян собрать деньги на ремонт сгоревшей квартиры певицы Марины Хлебниковой. Видео разлетелось по Сети. fedpress.ru »

2022-01-10 13:50

Чем муниципальная квартира лучше приватизированной?

Приватизированную квартиру можно продать или подарить. Но и у муниципального жилья есть свои плюсы. Рассказываем о них. aif.ru »

2021-10-27 16:02

Фото: aif.ru

Собственность отменяется. В каком случае лучше не приватизировать квартиру?

После приватизации квартиры расходы у ее жильцов увеличиваются: приходится платить налог на недвижимость, оплачивать капитальный ремонт. Есть и другие недостатки приватизации. aif.ru »

2021-10-18 14:25

Фото: znak.com

На Урале из-за соседского ремонта квартира заслуженного спортсмена покрылась плесенью

В городе Новоуральске Свердловской области квартира мастера спорта и чемпиона мира по спортивному ориентированию на лыжах Николая Бондаря оказалась непригодной для жизни из-за ремонта соседа znak.com »

2021-10-06 12:19

Дорогая с ремонтом или дешевая, но убитая. Какую квартиру купить выгоднее?

Если раньше было выгоднее покупать дешевую квартиру без ремонта, то теперь ситуация изменилась — отделочные материалы и услуги рабочих сильно подорожали. aif.ru »

2021-09-17 00:07

Фото: lenta.ru

Россиянин заказал ремонт квартиры и обогатился

В Санкт-Петербурге местный житель заплатил одной из строительных компаний за ремонт квартиры, а впоследствии отсудил у нее вдвое больше денег. Мужчина внес 720 тысяч рублей, а обратно получил 1,5 миллиона, потому что фирма плохо выполнила работы. lenta.ru »

2021-06-18 09:23

Кто должен платить долги по ЖКХ: бывший или новый владелец квартиры?

Новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего. Исключением является только долг по платежам за капитальный ремонт. В данном вопросе закон не разделяет долги между бывшим и нынешним собственниками жилья. aif.ru »

2021-03-31 17:59

Фото: znak.com

В мэрии Магнитогорска рассказали о ремонте в жилом доме, где от пожара пострадала крыша

В администрации Магнитогорска прокомментировали ситуацию с домом № 27 на улице Пионерской, пострадавшем от пожара: по данным властей, сейчас там заканчиваются восстановительные работы znak.com »

2021-02-02 11:18