Эксперт по туризму о беспорядках в Махачкале: «К следующему лету все забудется»

2023-10-30 10:15

Авиакомпании переносят рейсы в Махачкалу: аэропорт там закрыт после массовых беспорядков, вызванных прибытием самолета из Израиля. При этом в последние годы Дагестан активно продвигали среди туристов как безопасную и комфортную альтернативу зарубежным курортам.

Подробнее читайте на ...

эксперт туризму беспорядках махачкале следующему лету забудется

Эксперт по туризму назвал перспективные направления для весеннего и летнего отдыха

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель отдела продаж туристической компании «Транс-Шоу Тур» Сергей Самохвалов рассказал о самых перспективных туристических направлениях для весеннего и летнего отдыха в 2024 году. fedpress.ru »

2024-04-02 05:31

Эксперт по туризму рассказал, в чём Россия отстаёт от Турции в этом году

В России по итогам 2023 года введут десять тысяч новых гостиничных мест, что в семь раз меньше, чем в Турции. Об этом НСН рассказал гендиректор "Арт-тур" Дмитрий Арутюнов. life.ru »

2023-12-21 02:50

Фото: social.mk.ru

Эксперт по туризму спрогнозировала рост стоимости отдыха в Турции на 15%

Основатель турагентства MAYEL Travel, эксперт по туризму Майя Котляр в публикации в своем телеграм-канале спрогнозировала, что российских туристов ждет значительное повышение стоимости отдыха в Турции в 2024 года social.mk.ru »

2023-11-29 15:08

Эксперт по туризму Осипова рассказала о самых популярных осенних направлениях

Россияне активно бронируют туристические путевки на ноябрь. Об этом «Звезде» рассказала исполнительный директор Альянса Туристических агентств Наталья Осипова. Многие планируют провести длинные праздничные выходные в начале месяца вне дома. tvzvezda.ru »

2023-10-22 10:35

Эксперт по туризму предупредил о резком подорожании авиабилетов

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Авиабилеты и ряд других услуг для жителей России в ближайшее время резко подорожают. Это связано с изменением курса рубля. Об этом высказался эксперт по туризму Николай Мельник. fedpress.ru »

2023-08-15 18:03

Эксперт по туризму объяснил, можно ли ехать на российские курорты после потопов

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В последние несколько недель погода не радует российские курортные зоны. Так, за последние полтора месяца в Абхазии, Туапсе и Сочи закрыли часть пляжей из-за непрекращающихся дождей. fedpress.ru »

2023-07-17 19:22

Эксперт по туризму рассказала о способе бюджетного отдыха в Египте

Туристические агентства в настоящее время предоставляют значительные скидки. Поэтому отдохнуть в Эмиратах, на Кубе, в Египте, Таиланде или совершить путешествие по России возможно по вполне приемлемой цене. riafan.ru »

2023-06-22 17:33

Эксперт по туризму назвал лучшее время для отдыха за границей

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Каждый человек планирует отпуск исходя из своих возможностей. Но если получается выбрать конкретный месяц, то стоит обратить внимание на июнь, сентябрь и октябрь. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко. fedpress.ru »

2023-06-08 08:15

Эксперт по туризму Давыденко объяснил, почему выросла стоимость путевок за рубеж

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В последнее время отмечается существенный рост цен на путевки в Турцию, Египет и Таиланд для россиян. Однако заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко заявил в беседе с «ФедералПресс», что в увеличении стоимости нет ничего необычного – это то, что происходит ежегодно. fedpress.ru »

2023-06-07 13:50

Фото: riafan.ru

Эксперт по туризму из Анталии Реджеп Явуз назвал причины отказа россиян от посещения турецких курортов

Президент рабочей группы по туризму городского совета Анталии Реджеп Явуз назвал несколько причин отказа россиян от посещения турецких курортов. Это рост конкуренции, опасение туристов и увеличение расхода на отдых, пишет портал Turizmguncel. riafan.ru »

2023-05-20 22:10

Эксперт по туризму объяснила, почему курорты РФ не заменят дорожающую Турцию

Курорты в России не отличаются высоким уровнем сервиса и не вмещают много отдыхающих, поэтому их нельзя считать заменой дорожающим путёвкам в Турцию. Такое мнение в беседе с Ura.ru выразила заведующая кафедрой менеджмента в гостиничном и ресторанном бизнесе Университета "Синергия" Юлия Проценко. life.ru »

2023-04-26 17:05

Фото: riafan.ru

Эксперт по туризму Мальцев объяснил, стоит ли россиянам отменять отпуск в Турции

Массовой отмены туров в Турцию среди российских путешественников сейчас не наблюдается, заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. riafan.ru »

2023-02-06 20:38

Фото: riafan.ru

Эксперт по туризму объяснил, как эффективно спланировать отдых за границей

Некоторые россияне испытывают трудности при планировании отпуска за границей. Советы, которые помогут в организации отдыха, дал основатель туристической компании «Море тут» Артем Венскель. riafan.ru »

2023-02-01 13:47

Фото: nsn.fm

Эксперт по туризму рассказал о выгодном отдыхе в Египте

Рост цен на туры в Египет более чем на 20% объясняется повышенным спросом на данное направление в новогодние праздники, сейчас стоимость отдыха в стране остается стабильной nsn.fm »

2023-01-11 18:11

Эксперт по туризму в Китае: «Сунька вымерла - туристам пока там делать нечего»

С 8 января заработали автомобильные пункты пропуска в Приморье с приграничными городами в Китае – Суйфэньхэ и Хуньчунь. Несмотря на то, что в настоящее время туристы попасть в Поднебесную еще не могут, приморские специалисты выясняют, какие условия необходимо соблюсти гражданам для пересечения границы. fedpress.ru »

2023-01-10 05:45

Эксперт по туризму перечислила плюсы введения курортного сбора в Санкт-Петербурге

Участие Санкт-Петербурга в экспериментальном проекте по взиманию курортного сбора может положительно повлиять на развитие города и не отразится на горожанах негативно. Так считает эксперт по туризму Александра Гридина. life.ru »

2022-12-05 18:39

Фото: riafan.ru

Эксперт по туризму назвала самое популярное место для отдыха в России

Коронавирусные ограничения и антироссийская политика стран ЕС оказали существенное влияние на туристическую отрасль внутри РФ. В настоящее время одним из самых популярных направлений для путешествий у россиян считается Санкт-Петербург. riafan.ru »

2022-10-30 17:44