Елена Серветтаз , Как Кадыров, или как Бургиба

Елена Серветтаз ,
  Как Кадыров, или как Бургиба
фото показано с : echo.msk.ru

2017-1-27 08:07

Посмотрите на фотографии студентов Каирского университета 50-х и сравните их с фотографиями, сделанные в начале 2000-х. На снимках того времени вы заметите, если повезет, одну девушку с покрытой головой...

Подробнее читайте на ...

елена серветтаз кадыров бургиба

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , После Путина останутся уроды в детских больницах, в тюрьмах, в полиции?

Надо выгребать уродов из детских домов и из закрытых учреждений. Да и в «нормальных» садах не все дети расскажут про своих «воспитателей»... echo.msk.ru »

2022-02-08 14:36

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Бойкот рекламодателям, разместившим блоки в интервью #Собчак со скопинским маньяком?

Мохов годами держал школьниц в подвале, насиловал их и пытал. Он не получает пожизненный срок, как это случилось бы в Европе или в Америке. В России становится звездой шоу на ТВ и в YouTube... echo.msk.ru »

2021-03-24 15:58

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Можно ли любить Генсбура в эпоху #metoo?

Когда его дочери Шарлотт было 13 лет выходит Lemon Incest. Она полуобнажённая лежит в кровати, он рядом с голым торсом и она поет: «Я люблю тебя больше всего на свете». Она целует его в темноте. Что сейчас мы бы сказали Сержу Генсбуру?.. echo.msk.ru »

2021-03-10 16:01

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , О чем Франции скажет дело Навального?

На RT снова подгонят «французских экспертов», чтобы те сказали, что Навальный заслан Западом и это часть стратегии американской разведки. Кого можно на это позвать? Да хоть старушку Марин Ле Пен... echo.msk.ru »

2021-02-04 20:59

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Тамара де Лемпицка: эпатажная художница из Российской империи [Видео]

Ее работы коллекционируют королевы эпатажа Мадонна и Барбра Стрейзанд. Как подруга Пабло Пикассо и Жана Кокто покорила весь мир — в новом выпуске «Наших биографий за рубежом»... echo.msk.ru »

2020-07-23 15:28

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Марк Ротко: торжество цвета над формой| Наши биографии за рубежом [Видео]

Картины Ротко входят в список самых дорогих в мире. Выходец из Российской империи Маркус Роткович произвел революцию в абстрактной живописи... echo.msk.ru »

2020-07-14 14:36

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Окаянные дни Ивана Бунина в Париже и Грассе [Видео]

Первым русским писателем, получившим Нобелевскую премию по литературе, был Иван Бунин. В своей речи он отметил, что впервые эта честь оказана изгнаннику. Больше 30 лет он прожил во Франции, бежав от большевиков... echo.msk.ru »

2020-06-19 17:05

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Медицинские траты в Швейцарии

Медстраховка в Швейцарии обязательна для каждого жителя по закону. Вне зависимости временно ли вы здесь или постоянно. Если работаете в Швейцарии, а живете во Франции, то платить будете обе страховки... echo.msk.ru »

2020-05-02 21:28

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Алексей Бродович: основатель американского глянца | Наши биографии за рубежом [Видео]

Имя Алексея Бродовича практически неизвестно в России. Но в мире графического дизайна, моды и фотографии он фигура огромного масштаба... echo.msk.ru »

2020-03-13 13:20

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Марк Шагал: Между небом и землей [Видео]

Новый эпизод "Наших биографий за рубежом" о художнике Марке Шагале, художнике с мировым именем. На пути к успеху ему пришлось преодолеть много испытаний. О том, как мальчик из бедной еврейской семьи покорил всю планету... echo.msk.ru »

2020-03-05 11:13

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Хелен Миррен: возвращение в Россию| Наши биографии за рубежом [Видео]

Кому приходится родственницей английская актриса Хелен Миррен и как она обрела семью, которую считала потерянной... echo.msk.ru »

2020-02-19 14:54

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Русские корни лейтенанта Коломбо| Наши биографии за рубежом [Видео]

Его дед и бабушка эмигрировали в США из Российской империи, а он стал мультимиллионером и всемирно известной телезвездой. История Питера Фалька, он же лейтенант Коломбо... echo.msk.ru »

2020-02-13 13:37

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Японский бейсболист русского происхождения | Наши биографии за рубежом [Видео]

Виктор Старухин, Суда Хироси и Victor Starffin — три разных человека? Нет! Так звали японского бейсболиста русского происхождения... echo.msk.ru »

2020-02-06 16:34

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Русские корни «Анжелики — маркизы ангелов» | Наши биографии за рубежом [Видео]

Серию романов о красавице-авантюристке Анжелике написала французская семейная пара Серж и Анн Голон. Но настоящее имя Сержа — Всеволод Голубинов… echo.msk.ru »

2020-01-30 14:35

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Олег Соханевич: выгрести из СССР | Наши биографии за рубежом [Видео]

Художник, скульптор и поэт Олег Соханевич мечтал путешествовать, знакомиться с зарубежными коллегами, участвовать в международных выставках, но был невыездным. Он много раз пытался бежать из СССР и в итоге уплыл на надувной лодке в сторону Турции... echo.msk.ru »

2020-01-23 14:21

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , «Новый американец»: Сергей Довлатов [Видео]

Герой нового выпуска —русский и американский писатель, публицист Сергей Довлатов. Как он стал популярным сначала в США и только потом на родине?... echo.msk.ru »

2020-01-16 13:44

Фото: echo.msk.ru

Елена Серветтаз , Morozoff: японский шоколад с русским вкусом [Видео]

Традицию праздновать День святого Валентина в Японии основал русский белоэмигрант, предприниматель Федор Морозов. Там он открыл шоколадную фабрику и научил местных женщин признаваться в любви... echo.msk.ru »

2020-01-09 14:01