Эльмар Мамедъяров: "Азербайджан нацелен на диверсификацию экономики"

Эльмар Мамедъяров: Азербайджан нацелен на диверсификацию экономики
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-3-7 19:47

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, в рамках выступления в Дипломатической академии МИД РФ, рассказал об экономическом и энергетическом сотрудничестве Азербайджана с ЕС, Россией, Ираном, США и Турцией. …

Подробнее читайте на ...

эльмар мамедъяров азербайджан нацелен диверсификацию экономики

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров провел встречу с главой Минобороны Латвии

Сегодня в Латвии состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с заместителем премьер-министра, министром обороны Латвии Артисом Пабриксом. На переговорах стороны обсудили вопросы сотрудничества как в … vestikavkaza.ru »

2019-12-12 23:44

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров: вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана должен стать первым шагом в урегулировании конфликта

Первым шагом в нагорно-карабахском урегулировании должна стать ликвидация основных последствий конфликта, заявил в ходе 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе (Словакия) глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. … vestikavkaza.ru »

2019-12-05 15:27

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров Минской группе ОБСЕ: Баку никуда не денется, переговоры с Ереваном нужно вести предметно

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментирую позицию сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призвал к предметным переговорам по нагорно-карабахскому конфликту, которые необходимо вести, невзирая на ситуацию на линии соприкосновения. … vestikavkaza.ru »

2019-10-17 11:31

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров встречается с сопредседателями Минской группы в Нью-Йорке

В Нью-Йорке стартовала встреча главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом сообщила в Twitter глава пресс-службы ведомства Лейла Абдуллаева. Во встрече участвуют сопредседатели Игорь Попов … vestikavkaza.ru »

2019-09-22 21:15

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров провел переговоры с Георгием Церетели

Сегодня в Баку прибыл президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели. Днем состоялась встреча Церетели с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Темой переговоров стало урегулирование нагорно-карабахского конфликта. В частности, Эльмар … vestikavkaza.ru »

2019-06-12 21:13

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян встретились в Вене

В Вене (Австрия) накануне поздно вечером при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ прошла встреча глав МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова и МИД Армении Зограба Мнацаканяна. Такое сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического … vestikavkaza.ru »

2019-03-29 09:11

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров отправился в Мюнхен

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправился с рабочим визитом в Германию, такое сообщение распространила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. Министр примет участие в 55-й Мюнхенской конференции по … vestikavkaza.ru »

2019-02-14 13:09

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров и Томас Гремингер встретились в Милане

Накануне в Милане глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 25-го Совета министров ОБСЕ провел встречу с генсеком организации Томасом Гремингером. Такое сообщение распространило азербайджанское внешнеполитическое ведомство. … vestikavkaza.ru »

2018-12-07 09:17

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров проводит переговоры с сопредседателями Минской группы

В Милане стартовали переговоры министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном аккаунте МИД АР в Twitter. Встреча проводится на полях … vestikavkaza.ru »

2018-12-05 15:21

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров и Мохаммад Джавад Зариф встретились в Стамбуле

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел переговоры с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, такое сообщение опубликовано на сайте азербайджанского внешнеполитического ведомства. Встреча была проведена в рамках VI … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 15:27

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров: Армения не сможет устойчиво развиваться без построения добрососедских отношений

В Баку надеются на достижение большего понимания со стороны Еревана в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию, заявил в интервью EURACTIV глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. "Поскольку невозможно достичь … vestikavkaza.ru »

2018-10-17 14:53

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров и Стефан Висконти обсудили нагорно-карабахское урегулирование

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел переговоры с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Стефаном Висконти. Такое сообщение внешнеполитическое ведомство Азербайджана распространило сегодня. Встреча прошла в рамках … vestikavkaza.ru »

2018-10-15 18:37

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров провел в Нью-Йорке несколько двусторонних встреч с коллегами

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с министром иностранных дел Ливана Джебраном Басилем, министром иностранных дел, сотрудничества и африканской интеграции Того Робертом Дуссеем и … vestikavkaza.ru »

2018-09-28 13:04

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров напомнил ОИС об оккупационной политике Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров выступил сегодня на третьем заседании Контактной группы Организации исламского сотрудничества, напомнив о неизменности оккупационной политики Армении по отношению к Нагорному Карабаху и … vestikavkaza.ru »

2018-09-24 23:16

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров: "Каспий должен объединять нас, а не ограничивать"

На этой неделе в Казахстане пройдет саммит глав прикаспийских государств, в ходе которого, как ожидается, будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспия vestikavkaza.ru »

2018-08-06 23:00

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров завтра встретится в Париже с сопредседателями МГ ОБСЕ

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров сегодня выехал из Брюсселя в Париж, где он проведет рабочий визит. Об этом сообщил глава пресс-службы ведомства Хикмет Гаджиев. На завтра в Париже запланирована встреча министра с сопредседателями Минской … vestikavkaza.ru »

2018-05-14 19:57

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров отправился в Бельгию

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров вылетел в Бельгию с рабочим визитом, рассказали в пресс-службе ведомства. Завтра министр примет участие в третьей международной министерской конференции, тема которой - жертвы религиозных и … vestikavkaza.ru »

2018-05-13 13:43

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров: для урегулирования конфликта в Карабахе нужно удвоить или утроить усилия

Для урегулирования нагорно-карабахского конфликта требуется удвоить или утроить усилия, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Он отметил, что ситуация на линии соприкосновения войск неудовлетворительна: армянская сторона … vestikavkaza.ru »

2018-04-07 21:57

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

В Баку состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и делегации во главе со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром. Об этом сообщили в МИД Азербайджана. В рамках … vestikavkaza.ru »

2018-02-20 18:59

Фото: vestikavkaza.ru

Эльмар Мамедъяров: Азербайджан выступает за урегулирование конфликтов в рамках международного права

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на VII министериале "Сердце Азии - Стамбульский процесс" в Баку, заявил, что Азербайджан на протяжении долгих лет страдает от агрессии Армении. "Поэтому мы придает … vestikavkaza.ru »

2017-12-01 11:55