В Ереване заявили, что Азербайджан открыл огонь по армянским военным

В Ереване заявили, что Азербайджан открыл огонь по армянским военным
фото показано с : aif.ru

2023-4-11 17:12

Среди их военнослужащих есть погибшие, отметили в Минобороны страны.

Азербайджанские военнослужащие открыли огонь по военным Армении, которые проводили инженерные работы в районе общины Тех Сюникской области, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Армении.В Минобороны страны отметили, что, по предварительным данным, с армянской стороны есть погибшие и раненые. Точные данные не приводятся.В то же время Минобороны Азербайджана сообщило, что армянская сторона с позиций в направлении населенного пункта Дыг Горисского района обстреляла из стрелкового оружия позиции азербайджанских военных на Лачинском направлении. В ведомстве заявили, что есть погибшие и раненые, но их число не уточняется.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Подробнее читайте на ...

ереване заявили азербайджан открыл огонь армянским военным

В Ереване заявили, что после демаркации в Тавушской области ВС заменят пограничниками

В аппарате премьер-министра Армении Никола Пашиняна сообщили, что это произойдет в разумный срок, "без искусственных задержек" tass.ru »

2024-04-19 16:20

Фото: vz.ru

В Ереване заявили об отсутствии антироссийской направленности в укреплении отношений Армении с Западом

Укрепление отношений Армении с Западом не направлено на сотрудничество против России либо других государств, заявил член партии премьер-министра Никола Пашиняна Гражданский договор, заместитель главы постоянной парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Вагаршак Акопян. vz.ru »

2024-04-01 15:35

В Ереване заявили, что запрет в Белоруссии армянского коньяка не касается бренда "Арарат"

В решении Минздрава страны речь идет о заводе, не имеющим ничего общего с "Ереванским коньячным заводом", сообщило предприятие tass.ru »

2024-03-26 15:53

В Ереване заявили, что Запад не требует от Еревана портить отношения с Москвой

Как отметил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, отношения испортились не со стороны республики tass.ru »

2024-03-06 16:30

В Ереване заявили, что сегодня же готовы открыть границы с Турцией

Спецпредставитель Еревана по вопросам нормализации отношений с Анкарой Рубен Рубинян отметил, что в отношениях между двумя странами существует глубокий исторический контекст tass.ru »

2024-03-01 13:59

В Ереване заявили, что не обсуждают вывод российской 102-й военной базы

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-02-29 14:21

В Ереване заявили, что проводят расследование после заявления Баку об обстреле на границе

Как отметили в военной полиции Минобороны Армении, "если это обстоятельство подтвердится, виновные в нарушении приказа будут привлечены к ответственности" tass.ru »

2024-02-12 18:11

Фото: lenta.ru

В Ереване заявили о продолжении военного сотрудничества с Москвой

Секретарь правящей партии Армении «Гражданский договор» Артур Ованнисян сообщил, что Ереван продолжит военное сотрудничество с Москвой, но планирует диверсифицировать связи в области безопасности. По его словам, Армения работает со всеми своими партнерами исходя из интересов республики. lenta.ru »

2024-01-18 11:22

В Ереване заявили, что не обсуждают возможность запрета вещания российских телеканалов

Министр высокотехнологичной промышленности Роберт Хачатрян отметил, что в ходе переговоров армянская сторона передала свои соображения по поводу якобы нарушений, выявленных в трансляциях телеканалов РФ tass.ru »

2023-12-18 15:37

Фото: lenta.ru

В Ереване заявили об углублении отношений с Евросоюзом

Армения продолжает углубление отношений с Европейским Союзом. Курс Еревана на ЕС подтвердил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, Евросоюз подтвердил поддержку демократических реформ в стране. lenta.ru »

2023-12-13 14:27

В Ереване заявили о заинтересованности в расширении немецкого капитала на армянском рынке

В ходе встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой МИД Германии Анналеной Бербок состоялся обмен идеями о возможностях расширения сотрудничества tass.ru »

2023-11-03 21:59

В Ереване заявили, что российские телеканалы допустили определенные нарушения в Армении

Комиссия по телевидению и радио несет ответственность за отдельные контакты и нарушения, отметил министр высокотехнологической промышленности республики Роберт Хачатрян tass.ru »

2023-10-25 17:50

Фото: lenta.ru

В Ереване заявили о завершении процесса переезда беженцев из Карабаха

Процесс переезда беженцев из Нагорного Карабаха в Армению подходит к концу. Как сообщила пресс-секретарь правительства страны Назели Багдасарян, интенсивность потока беженцев существенно снизилась. «Можно сказать, что последние люди, которые желали переехать в Армению, это сделали», — сказала она. lenta.ru »

2023-10-02 03:26

Фото: vz.ru

В Ереване заявили о схожей риторике по Карабаху у России, Турции и Азербайджана

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что Москва, Анкара и Баку используют похожую риторику, если говорить о карабахском вопросе. «Меня поражает то, что они делают это здесь в организации, созданной для защиты прав человека», передает РИА «Новости» слова Симоняна, сказанные им на Европейской конференции глав парламентов Совета Европы в Дублине. vz.ru »

2023-09-29 15:41

В Ереване заявили, что ВС Армении не дислоцированы в Карабахе

МВД Азербайджана ранее сообщило, что в соответствии с достигнутыми договоренностями Баку обеспечит выход сложившего оружие личного состава армянской армии из Нагорного Карабаха tass.ru »

2023-09-24 15:38

В Ереване заявили об обстреле позиций армянской армии со стороны ВС Азербайджана

Это произошло на участке Верин Шоржа Гегагркуникской области, отметили в Минобороны Армении tass.ru »

2023-09-12 15:05

В Ереване заявили, что ВС Азербайджана открыли интенсивный огонь на границе с Арменией

Инцидент произошел в направлении армянских позиций, расположенных у села Сотк Гегаркуникской области республики tass.ru »

2023-09-01 09:43