Еще один свидетель видел Ефремова на пассажирском сиденье

2020-8-31 17:59

На заседании суда выступил тайный свидетель защиты актера

Сегодня в Пресненском суде, где продолжается рассмотрение резонансного дела Михаила Ефремова, наконец выступил тайный свидетель защиты. Он, а также ещё один очевидец ДТП заявили, что якобы видели в день аварии актёра на заднем сиденье автомобиля. Обратился к суду и сам Ефремов. На процессе его вновь представлял адвокат Эльман Пашаев - недавно уволенный и снова принятый на работу.

И вот оно - триумфальное появление Эльмана Пашаева. Такое, что на дороге образовывается пробка. Сразу он оказывается в окружении журналистов, спрашивают о сегодняшнем процессе. Обычное традиционное интервью, без которого не обходится ни одно появление Эльмана Пашаева. Уволенный, а потом вновь принятый на работу адвокат не может избежать неудобного вопроса:

Впрочем, показательно уже то, что Пашаев не опоздал на заседание. А Александр Добровинский - представитель пострадавшей стороны - словно по волшебству оказался в зале, минуя толпы журналистов. Машина с помощниками прибыла намного позже.

Правда сегодняшнее заседание строилось на выступлении защиты Ефремова. Внезапно в зале появился некий бизнесмен из Казани - Теван Бадасян. Он сообщил суду, что в вечер аварии он видел мужчину, который садился на заднее сиденье автомобиля Ефремова. Возможно, на нём была бейсболка, но утверждать этого он не может. Не видел он и водителя, и то, как машина трогалась. Зато потребовал, чтобы его проверили на детекторе лжи. А когда вышел из зала заседаний, обвинил журналистов во всех грехах.

"Да я не хочу с вами разговаривать, потому что вы все делаете не так, как надо. Я скажу - вы вы сделаете так. Не как надо. Вы самые натуральные подлецы", - сказал свидетель защиты Теван Бадасян.

Пока Бадасян играл в перегонки с журналистами, которые сносили на своем пути и своих же коллег и оборудование, в суде уже выступал очередной тайный свидетель. Тот самый из Анапы, который должен был выйти на связь с судьей еще 2 недели назад. А теперь он все-таки прилетел в Москву. Андрей Гаев в тот вечер со своим другом прогуливался по Смоленской площади. Перед этим они немного выпили, поели шаурму. Внезапно услышали рев мотора, свист и удар. А потом с пассажирского места вышел актер.

А вот водителя и этот свидетель не заметил. Но предполагает, что за подушкой безопасности кто-то был. Размытые и неконкретные ответы свидетеля периодически возмущали и сторону обвинения, и адвоката Александра Добровинского. Например, оказалось, что Гаев уже привлекался к административной ответственности за употребление алкоголя в общественных местах и хулиганство. И даже есть уголовное прошлое. В общем, в суде уже бывал не раз.

Портрет свидетеля тут же обрел иной окрас. На видеозаписи, сделанной в вечер аварии, Гаев себя узнал. А выйдя из зала суда, так испугался журналистов, что даже перепутал машину.

Задавались сегодня адвокаты Ефремова и вопросом что все-таки случилось по дороге от Плотниковского переулка до Смоленский площади. Пашаев просил предоставить кадры с камер видеонаблюдения, которых якобы там больше дюжины. Вполне возможно, говорит адвокат, по пути к Ефремову в машину мог кто-то подсесть. Но суд в этом защитнику отказал. А сам актер снова обратился к судье с просьбой провести биологическую экспертизу своего автомобиля.

"Я в изумлении! На всех кадрах видна полоса на шее и травмы… Суд всегда выполнял волю приговоренного к казни. Меня приговорили уже 9 июня. Я прошу, "как приговоренный", прошу сделать экспертизу подушки. Потому что я пьяный никогда не садился за руль, а садился за пассажирское сиденье", - заявил Ефремов.

И в этом судья отказала. Кроме того, поведение актера в этот раз особенно нервировало Елену Абрамову. Она два раза выносила ему замечание.

Елена Макарова, Егор Миронов, Дмитрий Филиппов, Валерий Белинский и Евгений Назарюк. "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

свидетель ефремова защиты сиденье журналистов вечер гаев аварии

Фото: lenta.ru

Свидетель Ефремова заявил о международном расследовании и письме в Голливуд

Свидетель по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова, заявивший, что видел, как кто-то садился на пассажирское сидение машины актера, рассказал о международной группе расследования аварии и письме в Голливуд. lenta.ru »

2020-08-31 13:47

Фото: vz.ru

Заявивший о невиновности Ефремова свидетель признался в слепоте и употреблении алкоголя

Свидетель по делу Михаила Ефремова о смертельном ДТП в ходе заседания Пресненского суда Москвы признался, что слеп на один глаз и пил пиво перед тем, как увидел аварию с участием актера. «Ваша честь, извините, я в тот день пил пиво с приятелем в одном из дворов. vz.ru »

2020-08-20 17:40

Секретный свидетель рассказал о незнакомце за рулем машины Ефремова после ДТП

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил на суде, что актер не был за рулем автомобиля в момент аварии. Это следует из показаний «секретного свидетеля» Алексея Кобца. Свидетель уверяет, что за рулем видел «молодого человека, который складывал подушку безопасности». lenta.ru »

2020-08-20 16:49

Секретный свидетель выступил в суде по делу Ефремова

Сторона защиты актера Михаила Ефремова представила показания секретного свидетеля. Их в ходе судебного заседания зачитал адвокат Эльман Пашаев. По словам Пашаева, свидетель Александр Кобец был опрошен им в адвокатском бюро. tvzvezda.ru »

2020-08-20 16:33

Ключевой свидетель выступит сегодня на заседании по делу Ефремова

Сегодня, 20 августа, на очередном заседании суда, где рассматривается уголовное дело о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова даст показания ключевой свидетель. Об этом сообщил адвокат актера Эльман Пашаев. tvzvezda.ru »

2020-08-20 11:07

Свидетель по делу Ефремова поэт Орлуша утверждает, что тот никогда не водил машину пьяным

При этом поэт признался, что Ефремов "иногда выпивал", в том числе и вместе с ним tass.ru »

2020-08-19 18:18

Фото: social.mk.ru

Свидетель защиты Ефремова попросил исследовать ослепление актера лучом лазера

Вызванный как свидетель защиты Михаила Ефремова автоэксперт Юрий Фиалко не стал подвергать сомнению результаты экспертизы машины, на которой артист совершил ДТП social.mk.ru »

2020-08-19 17:17

Свидетель заявил, что на ДТП с участием авто Ефремова могла повлиять бутылка под сиденьем

По словам свидетеля, бутылка могла выкатиться и попасть под педаль акселератора tass.ru »

2020-08-19 16:51

Фото: social.mk.ru

СМИ: свидетель защиты Ефремова могла поставлять ему наркотики

Свидетель защиты по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова ресторатор Татьяна Беркович проверяется на причастность к поставке ему наркотиков, заявил источник в правоохранительных органах social.mk.ru »

2020-08-19 15:19

Свидетельница: Ефремов никогда не садился пьяным за руль

В Пресненском суде Москвы, где проходят слушания по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова свидетель защиты актриса Татьяна Беркович заявила, что актер никогда не садился за руль пьяным. vesti.ru »

2020-08-19 13:52

Свидетель по делу Ефремова обвинила Добровинского в разжигании конфликта с потерпевшими

По мнению Татьяны Беркович, адвокат препятствовал тому, чтобы потерпевшие приняли деньги от актера tass.ru »

2020-08-19 13:06

Свидетель Ефремова: появился Добровинский и начался спектакль

Второй свидетель защиты артиста Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП, актриса Татьяна Беркович рассказала, что после аварии сразу поехала в больницу Склифосовского, куда повезли пострадавшего Сергея Захарова. Туда же приехала и его гражданская жена. vesti.ru »

2020-08-19 12:44