Фото: lenta.ru

Одна страна решила разорвать договор об экономическом сотрудничестве с Россией

МИД Литвы предложил расторгнуть договоры с РФ и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве в связи с продолжающимся украинским конфликтом и фактической остановкой взаимодействия с этими странами. lenta.ru »

2024-02-20 18:19

Фото: lenta.ru

Еще одна страна ЕС решила ввести запрет на въезд машин с российскими номерами

Еще одна страна Евросоюза (ЕС), Болгария, решила ввести запрет на въезд автомобилей с российской регистрацией. Об этом заявил глава местной пограничной полиции Антон Златанов. По его словам, ограничение на проезд транспортных средств с российскими номерами начнет действовать до конца понедельника, 2 октября. lenta.ru »

2023-10-02 10:08

Фото: lenta.ru

Одна страна решила сэкономить на решении глобальной проблемы

Правительство Великобритании расширит определение понятия «климатическая помощь», чтобы выполнить свои обязательства по международным расходам в области климата и охраны окружающей среды. Власти не хотят превысить уровень финансирования в размере 11,6 миллиарда фунтов стерлингов. lenta.ru »

2023-09-21 17:00

Фото: lenta.ru

Одна страна решила бороться с глобальной проблемой за счет туристов

В Исландии ввели сервисный сбор для туристов. Собранные средства будут использованы для принятия мер по борьбе с изменением климата. Туризм является одной из ключевых отраслей экономики страны. В планах местных властей добиться углеродной нейтральности государства к 2040 году. lenta.ru »

2023-09-21 16:37

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила бойкотировать чемпионат мира по боксу из-за россиян

Представительницы Великобритании решили бойкотировать женский чемпионат мира по боксу. «Решение отражает сохраняющуюся обеспокоенность по поводу разрешения спортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях с национальной символикой», — говорится в сообщении Федерации бокса страны. lenta.ru »

2023-02-14 16:25

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила прервать авиасообщение из-за нового штамма

Власти еще одной страны — Марокко — приняли решение прервать авиасообщение из-за нового штамма коронавируса. Об этом сообщается на lenta.ru »

2021-11-28 21:46

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила открыть границы для россиян

Министр туризма Израиля Йоэль Развозов заявил, что страна может открыться для россиян уже в ноябре, а уже в октябре рассчитывает принять первые группы из России. Однако пока в Израиль пустят только тех, кто привился препаратами, признанными американскими и европейскими регуляторами. lenta.ru »

2021-09-11 00:31

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила немедленно эвакуировать свое посольство в Афганистане

Еще одна страна — Индия — решила начать немедленную эвакуацию своего посольства в Афганистане. «Ввиду сложившихся обстоятельств было решено, что наш посол в Кабуле и его индийские сотрудники немедленно переедут в Индию», — сообщил официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи. lenta.ru »

2021-08-17 07:15

Еще одна страна решила выйти из Группы Лимы из-за изменения позиции по Венесуэле

Глава МИД Сент-Люсии Альва Баптисте заявил, что новое правительство, приступившее к работе 5 августа, намерено "восстанавливать разрушенные отношения с другими странами" tass.ru »

2021-08-11 03:31

Фото: lenta.ru

Первая страна решила полностью запретить криптовалюту

Правительство Индии разработало законопроект, который полностью запретит криптовалюты в стране. За хранение, выпуск, майнинг, торговлю и передачу будет грозить штраф. При этом гражданам дадут шесть месяцев, чтобы избавиться от криптовалютных активов. lenta.ru »

2021-03-15 16:49

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила не прививать пожилых вакциной AstraZeneca

Южная Корея стала еще одной страной, которая решила не прививать пожилых препаратом компании AstraZeneca. Вакцинация разработкой шведско-британской компании начнется в стране с 26 февраля. Первыми вакцины получат наиболее уязвимые группы населения, включая сотрудников и постояльцев домов престарелых и санаториев. lenta.ru »

2021-02-15 13:54

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила открыть границу с Россией

Южная Осетия решила открыть границу с Россией с 15 сентября. Президент республики Анатолий Бибилов призвал принять во внимание возможные риски и поручил министерству здравоохранения нарастить запасы медикаментов и быть готовыми принять пациентов. lenta.ru »

2020-08-30 14:48

Еще одна страна решила раздавать деньги населению просто так

Сингапур стал еще одной страной, которая приняла решение о раздаче денег населению просто так. Власти выделили 2,5 миллиарда долларов в качестве помощи людям на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера, министра финансов страны Хэн Сви Кит. news.mail.ru »

2020-06-04 15:16

Еще одна страна решила раздавать деньги населению просто так

Еще одна страна приняла решение о прямых денежных выплатах населению в связи с пандемией коронавируса. Власти Сингапура выделили 2,5 миллиарда долларов на эти цели. Первый пакет помощи населению был выплачен в апреле. lenta.ru »

2020-06-04 13:37

Еще одна страна решила спасать нефть

Норвегия стала еще одной страной, которая решила спасать цены на нефть в условиях снижения спроса из-за коронавируса и стремительного заполнения мировых нефтехранилищ дешевым сырьем. Осло анонсировало сокращение добычи сырья с лета 2020 года. lenta.ru »

2020-04-30 14:09

Фото: lenta.ru

Еще одна страна решила заманить россиян системой «все включено»

Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой питания all inclusive («все включено»). Представитель города Санья Ван Дон Чин заявил, что поток российских туристов составляет очень большую долю (30 процентов) от общего потока иностранцев на остров. lenta.ru »

2019-10-22 21:07