В Эстонии захотели улучшить охрану границы с Россией

В Эстонии захотели улучшить охрану границы с Россией
фото показано с : lenta.ru

2022-10-31 14:43

В Эстонии намерены увеличить охраняемую зону на границе с Россией с 10 метров до 300 метров. О желании улучшить охрану заявил глава отдела пограничной и миграционной политики МВД Янек Мяги. Он подчеркнул, что необходимость увеличения зоны появилась во время строительства пограничной инфраструктуры.

Подробнее читайте на ...

эстонии захотели улучшить охрану границы россией

Фото: versia.ru

В Эстонии захотели перезахоронить советских солдат

Власти острова Сааремаа, расположенного в Эстонской Республике, запланировали перезахоронение останков советских воинов, а также демонтаж 90 могильных камней с изображением пятиконечных звёзд. versia.ru »

2024-02-19 13:49

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели сохранить автобусный маршрут в Петербург

Эстонские автобусные компании захотели сохранить маршрутные линии, связывающие Таллин с Санкт-Петербургом, несмотря на закрытие КПП «Ивангород». Об этом пишет портал ERR. Однако уточняется, что количество таких рейсов сократится вдвое. lenta.ru »

2024-01-19 02:53

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели останавливать корабли за пределами территориальных вод

Министерство обороны Эстонии планирует внести законопроект о возможности останавливать корабли за пределами территориальных вод страны. В законопроекте планируется введение прилежащей зоны — части моря, в которой государство может осуществлять контроль в определенных законом областях. lenta.ru »

2023-12-06 18:22

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели называть Калининград Кенигсбергом

Власти Эстонии предложили называть Калининград Кенигсбергом. Как уточняется, парламентская комиссия предложила языковой комиссии Общества родного языка изучить возможность употребления названия Кенигсберг вместо Калининграда на эстонском языке. lenta.ru »

2023-09-26 20:00

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели создать первое в НАТО подразделение операторов БПЛА-камикадзе

В ближайшее время Вооруженные силы (ВС) Эстонии намерены создать подразделение, использующее исключительно барражирующие боеприпасы — беспилотные летательные аппараты (БПЛА), снаряженные взрывчаткой. lenta.ru »

2023-09-21 12:21

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели ограничить право голоса россиян и белорусов

Минюст Эстонии подготовил законопроект об ограничении права голоса проживающих в стране россиян и белорусов на местных выборах. Об этом сообщил глава ведомства Калле Лаанет. Он заявил, что решение об ограничении связано с изменившейся ситуацией с безопасностью из-за украинского конфликта. lenta.ru »

2023-08-16 09:33

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели обязать беженцев учить эстонский язык

Минкульт Эстонии выступило с законопроектом, обязывающим беженцев учить эстонский язык. Согласно документу, если «получать международной защиты» не станет посещать языковые курсы, то их организатор взыщет с беженца расходы, понесенные на устроение курсов. lenta.ru »

2023-06-28 15:22

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели снять запрет на въезд россиян

Евродепутат от Центристской партии Эстонии Яна Тоом направила в профильный комитет Европарламента петицию от жителей страны, которые призывают руководство Европейского союза убедить власти республики снять запрет на въезд в страну российских граждан для посещения близких родственников. lenta.ru »

2023-06-07 17:00

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели закрыть пограничный переход с Россией

Эстония планирует рассмотреть вопрос о закрытии погранпункта Койдула на границе с Россией. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс. Таллин проведет анализ, нужен ли этот пограничный пункт. lenta.ru »

2023-05-11 23:52

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели признать однополые браки

Министерство социальных дел Эстонии направило на межведомственное согласование законопроект, который может разрешить совершеннолетним заключать брак независимо от пола. В сообщении ведомства говорится, что разработанные поправки будут вносить изменения в том числе в закон о семье. lenta.ru »

2023-05-04 15:41

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели запретить доступ к российским каналам в интернете

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) Эстонии заявил, что намерен расширить ограничение доступа к российским телеканалам. Там указали, что некоторые российские каналы в стране по-прежнему доступны в приграничных регионах, а другие — в интернете. lenta.ru »

2023-03-09 15:45

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели увеличить личный состав армии почти в два раза

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур выступил с предложением увеличить личный состав Сил обороны республики в условиях военного времени почти в два раза. Министр отправил на согласование законопроект, по которому верхний предел численности личного состава хотят увеличить с 26,7 тысячи до 43,7 тысячи человек. lenta.ru »

2023-03-01 17:17

Фото: versia.ru

В Эстонии захотели ввести продуктовые карточки для малоимущих

Власти Эстонии рассматривают возможность внедрения системы продовольственных карточек для малоимущих граждан, которые позволят им покупать продукты по своему вкусу, а не получать готовые продуктовые наборы. versia.ru »

2023-01-02 23:00

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих

Министерство социальных дел Эстонии планирует внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих граждан с загруженной на них суммой денег. Об этом заявила глава отдела готовности к кризисам ведомства Теа Варрак. lenta.ru »

2023-01-02 21:54

Фото: lenta.ru

В Эстонии не захотели принимать украинских призывников

Политика Эстонии в отношении украинских беженцев находится в тупике, страна не должна принимать мужчин, которым запрещено покидать Украину, заявил эстонский депутат Сависаар. Ранее стало известно, что украинским беженцам в Эстонии усложнят процедуру получения статуса временной защиты. lenta.ru »

2022-11-24 14:50

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели выплатить пенсии россиянам

Глава департамента социального страхования Эстонии Марет Марипуу предложила выплатить пенсии россиянам, находящимся в республике, из государственного бюджета. Она отметила, что Пенсионный фонд России три раза пытался совершить денежный перевод по стандартным каналам, однако этого не удалось сделать. lenta.ru »

2022-11-11 15:35

В Эстонии захотели брать деньги за парковку с российских дипломатов

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу потребовал мэрию Таллина отменить возможность бесплатно парковаться на территории города для дипломатов из России и Белоруссии. Об этом сообщает ERR. life.ru »

2022-10-07 18:47

Фото: lenta.ru

В Эстонии захотели запретить бесплатную парковку для российских дипломатов

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу захотел запретить бесплатную парковку для дипломатов России и Белоруссии. Соответствующую просьбу он изложил в письме властям Таллина. При этом вице-мэр эстонской столицы Танел Кийк считает, что торопиться с принятием такого решения не стоит. lenta.ru »

2022-10-07 17:36

В Эстонии захотели запретить въезд россиянам с любыми "шенгенами"

У Эстонии есть законное право не пускать на свою территорию граждан России, которые получили шенгенские визы в третьих странах. Об этом заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу. life.ru »

2022-08-17 17:17