В Европарламенте предложили Турции искать способы сотрудничества помимо вступления в ЕС

2023-9-13 17:59

В настоящий момент вступление страны в союз не представляется возможным, говорится в ежегодном докладе ЕП

Подробнее читайте на ...

европарламенте предложили турции искать способы сотрудничества помимо вступления

Фото: rosbalt.ru

В Европарламенте предложили давать Украине оружие в аренду

В Германии заявили, что Украина могла бы «одалживать» вооружения у европейских стран. Как передает ТАСС, с таким предложением выступил председатель комитета... rosbalt.ru »

2022-10-17 14:18

Фото: lenta.ru

В Европарламенте предложили переосмыслить роль Гитлера в контексте России

Депутат Европарламента (ЕП) от ФРГ Мартин Зоннеборн в шутку предложил переосмыслить роль лидера нацисткой Германии Адольфа Гитлера в контексте современного противостояния России и Запада. Об этом он заявил в интервью журналу Telepolis. lenta.ru »

2022-08-05 15:26

В Европарламенте предложили лишить Сербию финансовой помощи за поддержку России

В ЕП также отметили, что республика пока не достигла нужного прогресса по борьбе с коррупцией и сосредоточенностью власти, что может лишить её шанса на вступление в ЕС. life.ru »

2022-05-07 10:37

Фото: lenta.ru

В Европарламенте предложили ЕС и США присоединиться к урегулированию в Донбассе

Депутат Европарламента и бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс усомнился в результативности переговоров в «нормандском формате». По его словам, они не позволяют добиться реального прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-01 16:46

Фото: rosbalt.ru

В Европарламенте предложили включить балканские страны в состав ЕС

«Позитивным проектом для мира» могло бы быть присоединение балканских стран к Евросоюзу. Так считает председатель Европарламента Давид Мария Сассоли в... rosbalt.ru »

2021-06-06 09:43

Фото: lenta.ru

В Европарламенте предложили вывесить фотографию Протасевича в аэропортах

Председатель Европарламента Давид Мария Сассоли предложил вывесить в европейских аэропортах фотографию бывшего главного редактора оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, задержанного в Белоруссии. lenta.ru »

2021-05-30 12:14

Фото: 5-tv.ru

В Европарламенте предложили запретить авиасообщение с Белоруссией

Ранее верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что инцидент требует расследования. 5-tv.ru »

2021-05-24 13:50

Фото: rosbalt.ru

В Европарламенте предложили увязать эксплуатацию «Северного потока-2» с поведением Москвы

На фоне обострения ситуации на границе с Украиной российским властям следует направить «предостережение». Об этом заявил глава фракции консервативной Европейской... rosbalt.ru »

2021-04-19 12:23

Фото: versia.ru

В Европарламенте предложили ужесточить санкции против России

Санкции следует ужесточить при условии ухудшения обстановки в Донбассе. Предлагается замораживать банковские счета российских бизнесменов и отключить Россию от платёжной системы SWIFT. versia.ru »

2021-04-11 15:33

Фото: riafan.ru

В Европарламенте предложили ужесточить санкции против России

Введенные США и Европой антироссийские ограничения необходимо ужесточить, в частности в случае обострения ситуации на востоке Украины, заявили в Европарламенте. riafan.ru »

2021-04-11 04:05

В Европарламенте предложили открыть в Брюсселе офис белорусской оппозиции

Глава миссии Европарламента по связям со странами Восточного партнерства Андрюс Кубилюс заявил, что постоянный обмен информацией с Белоруссией крайне важен для институтов ЕС tass.ru »

2020-09-21 15:34

Фото: rosbalt.ru

В Европарламенте предложили заморозить активы фигурантов расследований Навального

Группа депутатов Европарламента предложила заморозить европейские счета фигурантов расследований оппозиционера Алексея Навального, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-09-17 06:15

Фото: lenta.ru

В Европарламенте предложили называть Тихановскую по-польски

На заседании в Европарламенте польский депутат Яцек Сариуш-Вольский предложил называть бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую на польский манер — «Тихановска». Он заявил, что нынешнее произношение «на русский манер» показывает, что Белоруссия входит в сферу интересов России. lenta.ru »

2020-08-25 18:05

Фото: lenta.ru

В Европарламенте предложили ввести санкции против России за события в Белоруссии

Санкции за события в Белоруссии нужно ввести против России. С таким предложением выступил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский. По его словам, Варшава может предложить Евросоюзу ввести санкции в отношении Москвы. lenta.ru »

2020-08-13 10:18

Фото: versia.ru

В Европарламенте предложили снять ограничения на границах Шенгенской зоны

В ЕС на фоне пандемии были введены масштабные запреты в области социально-экономической жизни, среди которых есть и закрытие границ, в том числе между государствами союза, ограничение авиа- и наземного сообщения. versia.ru »

2020-05-12 18:37

Фото: lenta.ru

В Европарламенте предложили отменить антироссийские санкции

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани предложил отменить санкции против России. «Если мы продолжим курс на изоляцию России, она станет ближе к Китаю, и мы останемся на обочине», — заявил Мариани. lenta.ru »

2019-09-08 02:55

В Европарламенте предложили перестать считать Москву торговым партнёром

В Европарламенте прошло голосование за резолюцию, регламентирующую отношение между европейскими странами и Россией. Согласно документу, ЕС отказывается от многих аспектов сотрудничества с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2019-03-12 16:29