В Европе призвали скорее отказаться от российского топлива

В Европе призвали скорее отказаться от российского топлива
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 11:03

Евросоюзу нужно скорее отделиться от российского ядерного топлива — с таким призывом к коллегам обратился премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Для этого Европе необходимо изменить цепочки поставок и сосредоточиться на производстве электроэнергии с нулевым уровнем выбросов.

Подробнее читайте на ...

европе призвали скорее отказаться российского топлива

В Европе призвали усилить военный потенциал на случай переизбрания Трампа

Также неназванный европейский дипломат уточил, что пока НАТО больше обеспокоена конфликтом на Украине, чем потенциальным возвращением бывшего президента в Белый дом tass.ru »

2024-04-04 15:51

Фото: lenta.ru

В Европе призвали вернуть физические кнопки в автомобили

Euro NCAP заявила, что будет снижать рейтинг безопасности автомобилей при отсутствии в салоне физических кнопок. По словам специалистов, с 2026 года при оценке безопасности авто они будут также брать во внимание наличие физических кнопок. lenta.ru »

2024-03-06 14:03

Фото: lenta.ru

В Европе призвали конфисковать российские активы до выборов в США

Эстония призвала конфисковать замороженные российские активы на сумму более 150 миллиардов евро (162 миллиарда долларов) до президентских выборов в США или хотя бы конца 2024 года. По словам канцлера МИД Эстонии Джонатана Всевиова, если с арестом средств для Украины затянуть, может стать «слишком поздно». lenta.ru »

2024-02-13 20:01

Фото: lenta.ru

В Европе призвали снять все ограничения на поставки оружия для Украины

Глава Министерства обороны (Минобороны) Нидерландов Кайса Оллонгрен призвала власти Евросоюза (ЕС) и руководство НАТО снять все ограничения на поставки орудия и военной техники для Украины. Ее слова приводит сайт телеканала NOS. lenta.ru »

2024-02-10 18:30

В Европе призвали ввести санкции против Карлсона и отказались считать его журналистом

Евросоюз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который прибыл в Россию и взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет американское издание Newsweek со ссылкой на действующих и бывших депутатов Европарламента. life.ru »

2024-02-07 17:32

Фото: lenta.ru

В Европе призвали равняться на телеканал RT

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил с призывом равняться на телеканал Russia Today, который, помимо прочего, осуществляет вещание в арабских странах. lenta.ru »

2024-01-26 05:02

Фото: lenta.ru

В Европе призвали запретить поставки газа и алюминия из России

Польша и страны Прибалтики призвали Евросоюз включить в новый пакет антироссийских санкций запрет на поставки из РФ алюминия и сжиженного природного газа (СПГ). Они также настаивают на усилении ограничений в сфере авиации, а именно включении в санкционные списки товаров, используемых для производства беспилотников. lenta.ru »

2024-01-23 20:11

Фото: lenta.ru

В Европе призвали запретить поставки зерна из России

Министр транспорта Латвии Каспарс Бришкенс в беседе с латвийским радио призвал запретить поставки зерна из России. «Я был одним из первым министров из стран Балтии, кто твердо высказался о том, что импорт российского зерна надо запретить. lenta.ru »

2024-01-09 17:15

Фото: lenta.ru

В Европе призвали не спешить с использованием активов России

Крупные государства-члены Евросоюза, такие как Франция, Германия, Италия и Бельгия, считают, что в вопросе ускорения согласования плана по использованию доходов от замороженных российских активов нужно действовать более осторожно. lenta.ru »

2023-11-09 20:54

В Европе призвали "разумно" подходить к запрету на провоз россиянами личных вещей

Еврокомиссия произвела корректировку запрета для россиян на въезд в ЕС с личными вещами. В пояснительном документе сказано, что каждая страна должна рассматривать подобные случаи отдельно и самостоятельно принимать решения. life.ru »

2023-09-12 23:37

Фото: lenta.ru

В Европе призвали учитывать интересы России при создании системы безопасности

Глава МИД Франции Катрин Колонна призвала учитывать интересы России при создании системы безопасности в Европе. Министр подчеркнула, что Россия существует и будет существовать. История и география демонстрируют, что значительная часть страны находится в европейской части, нужно учитывать этот фактор. lenta.ru »

2023-09-03 21:44

Фото: lenta.ru

В Европе призвали банки ускорить уход из России

Европейские банки в 2022 году сократили присутствие на российском рынке на 37 процентов, однако этого недостаточно, считает Европейский центробанк (ЕЦБ). Регулятор призывает кредитные организации ускорить уход из страны. lenta.ru »

2023-06-27 20:29

Фото: riafan.ru

В Европе призвали принять меры по сокращению микропластика

Страны Европы обеспокоены количеством выбросов микропластика. Шесть государств призвали Еврокомиссию принять меры для сокращения этого количества. riafan.ru »

2023-04-28 19:18

В Европе призвали к переходу на военную экономику

Оборонная промышленность Евросоюза должна на фоне украинского конфликта переходить на модель экономики военного времени. С таким призывом выступил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон в беседе с Financial Times. life.ru »

2023-03-04 03:58

Фото: lenta.ru

В Европе призвали к «ядерному варианту» в отношении США

Еврокомиссия должна будет перейти к жесткому курсу в отношении США из-за подписанного американским президентом Джо Байденом закона о снижении инфляции (IRA). Фербер отметил, что жесткий курс подразумевает «ядерный вариант», что совершенно нежелательно в нынешней ситуации. lenta.ru »

2022-12-04 08:07

Фото: lenta.ru

В Европе призвали запретить частные самолеты

Представители Greenpeace призвали запретить перелеты на частных самолетах на территории Европы. Эта мера, по словам защитников природы, значительно снизит негативное воздействие на климат. По оценкам исследователей, отказ от личных лайнеров в пользу обычных рейсов сократит углеродные выбросы на 80 процентов. lenta.ru »

2022-10-21 07:28

Фото: lenta.ru

В Европе призвали ограничить цены на газ

Лидеры стран Евросоюза призвали Еврокомиссию и Совет стран ЕС принять решение по созданию временного механизма ограничения цен на газ для генерации электроэнергии в союзе. «Временный механизм ЕС по ограничению цены газа в генерации электроэнергии», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-10-21 04:53

Фото: lenta.ru

В Европе призвали Норвегию продавать газ по цене ниже рыночной

Ведущие импортеры газа стран Евросоюза считают, что Норвегия должна поставлять газ по цене ниже рыночной, чтобы помочь региону справиться с энергетическим кризисом. Руководители компаний ЕС, импортирующих норвежский газ, все чаще говорят, что королевству следует согласиться на экспорт газа по сниженной цене. lenta.ru »

2022-08-18 13:31

Фото: lenta.ru

В Европе призвали к блокировке Facebook и Instagram

Ирландская Комиссия по защите данных призвала к блокировке социальных сетей Facebook и Instagram на территории Евросоюза. С таким предложением орган обратился к другим европейским регуляторам. Комиссия постановила, что Meta не имеет права передавать данные европейский пользователей в США. lenta.ru »

2022-07-08 19:49