В Европе раскрыли неудобную правду о НАТО и США

2023-1-16 05:53

США создали Североатлантический альянс для расширения влияния в странах Европы. Такое мнение выразил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. Он полагает, что политики должны начать представлять интересы собственных граждан.

Подробнее читайте на ...

европе раскрыли неудобную правду нато сша

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли смысл слов Зеленского об отсутствии поддержки Запада

Когда президент Украины Владимир Зеленский говорит об отсутствии поддержки Запада, он говорит о своей смерти. Такое мнение выразил колумнист немецкого издания Bild Йозеф Вагнер. Так Вагнер прокомментировал выступление Зеленского, в котором он потребовал у Конгресса США предоставить военную помощь Украине. lenta.ru »

2024-04-09 15:12

Фото: vz.ru

В Европе раскрыли детали очередного пакета антироссийских санкций

Высокопоставленный европейский источник раскрыл планы Евросоюза (ЕС) относительно 14-го пакета санкций против России. По его словам, ЕС планирует принять 14-й пакет антироссийских санкций, в него войдут новые меры по борьбе с обходом введенных ранее ограничений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-15 17:38

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли размер заблокированных активов россиян

С февраля 2022 года в Швейцарии под блокировкой оказались частные финансовые активы россиян на общую сумму 8,8 миллиарда долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на статистические данные аналитиков Государственного секретариата Швейцарии по экономике. lenta.ru »

2023-12-01 17:43

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли страх Украины и ее союзников

Австрийская газета Der Standard раскрыла страх Украины и ее западных партнеров. В материале отмечается, что Вооруженные силы Украины спустя почти полгода после начала контрнаступления так и не смогли осуществить прорыв, который ознаменовал бы решающий поворот в конфликте. lenta.ru »

2023-11-21 10:12

В Европе раскрыли последствия провала контрнаступления Украины

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Западные союзники киевского режима начали уставать от финансирования ВСУ после провала их летнего контрнаступления. Об этом сообщает испанское издание АВС. fedpress.ru »

2023-10-05 15:30

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли возможное содержание нового пакета санкций против России

Новый 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза может включить передачу Украине замороженных активов Центрального банка России, сообщает агентство Bloomberg. Помимо передачи Киеву российских активов, санкции также могут касаться ограничений в области ядерной и газовой энергетики, а также сферы IT-услуг. lenta.ru »

2023-09-18 15:45

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли влияние на ЕС присоединения новых территорий к России

Решение президента России Владимира Путина о присоединении новых регионов вынуждает Евросоюз (ЕС) расширяться, однако это несет большие проблемы для блока. Журналисты выразили мнение, что решение о расширении блока вызовет многолетнее противостояние между нынешними членами ЕС. lenta.ru »

2023-09-11 09:46

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли проблемы с вывозом украинского зерна без зерновой сделки

Польша, Венгрия и Румыния отказались нести расходы за транспортировку украинского зерна по новым маршрутам в одиночку и настаивают на том, что Евросоюз должен пересмотреть планы по вывозу сельскохозяйственных культур в условиях выхода России из зерновой сделки. Об этом пишет Politico. lenta.ru »

2023-07-28 10:03

Фото: vz.ru

В Европе раскрыли крупную преступную сеть

Сеть международных преступных группировок ликвидирована в ходе международной операции при участии правоохранительных органов 11 стран, сообщили в пресс-службе Европейского полицейского агентства (Европол). vz.ru »

2022-11-25 17:42

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли планы по экономии газа

Евросоюз может сэкономить 50 миллиардов кубометров газа в 2022 году, если будет и дальше придерживаться установленных энергетических мер, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. При этом условии Европа также сможет получить как минимум 65 миллиардов кубометров газа от альтернативных России поставщиков. lenta.ru »

2022-10-18 20:00

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли «скрытую угрозу» ВМФ России от Sentinel-1

Находящиеся в открытом доступе радиолокационные снимки, получаемые парой спутников Sentinel-1 программы Copernicus Европейского космического агентства (ЕКА), представляют скрытую угрозу для флотов разных стран, в частности, Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Китая, пишет Naval News. lenta.ru »

2020-12-15 00:09

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли польскую банду с военной подготовкой и элитными авто

Полиция Испании арестовала 13 польских наркоторговцев с военной подготовкой. Во время рейдов, проведенными полицией, было изъято три тысячи растений марихуаны, 11 автомобилей бизнес-класса, пять из которых были угнаны из Великобритании. lenta.ru »

2020-01-25 15:25

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли канал массовой контрабанды людей

Полиция Германии провела операцию против группировки, которая занималась нелегальным ввозом граждан Сирии в европейские страны. Известно, что расследование, которое велось около года, было направлено против ливанской семьи и еще двух человек. Они подозреваются в создании преступного сообщества. lenta.ru »

2019-10-24 18:33

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли истинную цель санкций

Вероятный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что в современных международных отношениях санкции используются как оружие. По его словам, современные геополитические конфликты происходят не на поле боя, а в киберпространстве и областях, связанных с торговлей и экономикой. lenta.ru »

2019-09-29 05:35

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли любителей детей-рабов

В Румынии арестовали пять человек по подозрению в содержании трудных подростков в рабстве. По данным прокуроров, дети в возрасте от 12 до 18 лет содержались в рабских условиях на территории домов программы Projekt Maramures. lenta.ru »

2019-08-29 18:34

Фото: lenta.ru

В Европе раскрыли тактику российских шпионов

Сотрудники российских спецслужб, действующие в Словакии в основном под дипломатическим прикрытием, стремятся завербовать работников центральных органов государственной власти, сил безопасности, а также специалистов в сфере энергетики и обороны, следует из ежегодного отчета разведывательных служб Словакии. lenta.ru »

2019-07-02 15:09