Финляндия готова организовать встречу Путина и Трампа

2017-1-23 14:53

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что в Хельсинки готовы организовать встречу глав России и США, если позволит политическая ситуация. По словам Сипиля, встреча может состояться на саммите Арктического совета.

эту идею финские власти уже выдвигали в декабре прошлого года. Арктический совет объединяет страны Северной Европы, Россию, США и Канаду. Финляндия будет председателем Совета с 2017 по 2019 год. Президент России Владимир Путин ранее заявил о готовности встретиться.

Подробнее читайте на ...

финляндия готова организовать встречу путина трампа

Финляндия готова закрыть последний работающий пункт пропуска на границе с Россией

«При необходимости Финляндия закроет восточную границу, все свои пункты», - сказал Орпо, сообщает РИА Новости. В этом случае Финляндия будет беженцы смогут подать заявки на предоставление убежища в аэропорту Хельсинки-Вантаа или в морских портах, отметил премьер. kapital-rus.ru »

2023-11-27 08:30

Фото: rosbalt.ru

Финляндия готова вступить в НАТО, не дожидаясь Швеции

Финляндия вступит в НАТО, не дожидаясь Швеции, если присоединение последней к военному альянсу будет заблокировано Турцией. С таким заявлением накануне... rosbalt.ru »

2023-02-19 01:29

Финляндия готова вступить в НАТО без Швеции

В том случае, если Турция заблокирует заявку Швеции о вступлении в НАТО, Финляндия не будет ее дожидаться и станет членом Североатлантического альянса, заявил министр обороны Финляндии Микко Савола. ridus.ru »

2023-02-18 19:11

Фото: versia.ru

Финляндия готова терпеть санкции, но недолго

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли свои границы для россиян. Финляндия тем временем хоть и ограничила выдачу виз, но следовать этому примеру не спешит. Для Суоми Россия многие десятилетия являлась стратегическим партнёром, потому разрыв связей может стать болезненным. versia.ru »

2022-09-14 09:00

Финляндия готова к решительным действиям ради защиты от «опасного» соседа

ХЕЛЬСИНКИ, 3 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что любое решение страны относительно вступления страны в НАТО приведет к тем или иным последствиям. Однако оно должно быть принято уже весной. fedpress.ru »

2022-04-03 09:11

Финляндия готова предоставить площадку для переговоров Лаврова и Блинкена

Как ранее указал глава государства, если к Хельсинки обратятся с соответствующей просьбой, то она будет выполнена. Ранее сообщалось, что встреча может состояться в Женеве. life.ru »

2022-02-18 10:10

Финляндия готова делиться с Татарстаном опытом в инновациях и образовании

Посол Финляндии в России Микко Хаутала отметил, что интерес к опыту финских компаний в этих сферах большой tass.ru »

2018-10-17 18:28

Финляндия готова организовать новый саммит Путина и Трампа

Глава МИД республики Тимо Сойни заявил, что горд за своих подчиненных, которые подготовили встречу за две недели tass.ru »

2018-07-16 21:32

Финляндия готова предоставить площадку для встречи Путина и Трампа

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа может состояться в Хельсинки. Об этом со ссылкой на источники пишут зарубежные СМИ. Финляндия согласилась предоставить площадку в случае поступления такого запроса. Ранее сообщалось, что переговоры лидеров пройдут в Вене. tvc.ru »

2018-06-27 10:54

Финляндия готова предложить свои услуги для встречи Путина и Трампа

При этом президент страны Саули Ниинистё не прокомментировал возможность того, что эти переговоры могут состояться в Хельсинки tass.ru »

2018-06-26 21:38

Финляндия готова стать местом встречи Путина и Трампа

Арктический саммит готова принять у себя Финляндия. Хельсинки надеется, что на нем пройдет встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Правда, пока никаких сигналов из Москвы и Вашингтона в Финляндии об этом не получали, отметил премьер-министр страны Юха Сипиля. vesti.ru »

2017-01-23 16:44

Финляндия готова организовать встречу Путина и Трампа на саммите Арктического совета

Финляндия готова организовать встречу президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на саммите Арктического совета.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 13:55