Фосфорные бомбы и гибель детей: как идет наземная операция Израиля в Газе

2023-11-3 20:45

Израиль при атаках на сектор Газа использует запрещенные фосфорные бомбы. Это подтвердили правозащитники из Amnesty International. Тель-Авив нанес удар по школе в районе многострадального лагеря беженцев Джабалия - есть погибшие и раненые среди гражданских.

Подробнее читайте на ...

фосфорные бомбы гибель детей наземная операция израиля газе

Фото: vz.ru

Посол Израиля в России: Израиль не применяет фосфорные бомбы

Посол Израиля в России Александр Бен Цви назвал фейками утверждения о том, что Израиль применяет фосфорные бомбы в конфликте с Палестиной. «Это неправда. Сегодня, вы знаете, все находится в соцсетях, у каждого свой сотовый телефон, это просто глупости», сказал Бен Цви, отвечая на вопрос о соответствующих утверждениях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:38

Столтенберг заявил, что НАТО не поставляет Украине кассетные бомбы и фосфорные боеприпасы

Глава кабмина Армении указал на гуманитарный и энергетический кризис в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-02-18 21:21

Фото: mirnov.ru

Кедми объяснил, почему ВСУ обрушили фосфорные бомбы на народ Донбасса

Москва, 1 марта. Отступающие украинские военные и боевики нацбатальонов пытаются нанести как можно больший ущерб, и готовы для этого применять любое вооружение. Об этом заявил политолог и военный эксперт Яков Кедми, комментируя сообщения о применении украинскими силами ракет «Точка У» с белым фосфором. mirnov.ru »

2022-03-01 21:44

ВСУ применили фосфорные бомбы против ДНР

ВСУ впервые за 2019 год применили фосфорные боеприпасы во время обстрела ДНР, заявил представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин. «Впервые в этом году зафиксировано применение фосфорных боеприпасов. vz.ru »

2019-06-21 19:37

Фото: nation-news.ru

Западная коалиция применила фосфорные бомбы в провинции Дейр-эз-Зор

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор коалиция стран Запада во главе с США нанесла авиаудар запрещенными боеприпасами с белым фосфором. В результате налета погибли мирные жители деревни Багуз. nation-news.ru »

2019-03-04 01:31

Фото: riafan.ru

Cирия: коалиция США применила фосфорные бомбы в провинции Дейр-эз-Зор

Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки нанесла авиаудар с применением фосфорных бомб в провинции Дейр-эз-Зор Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2019-03-04 00:57

Фото: riafan.ru

Сирия итоги за сутки на 3 марта 06.00: коалиция применила фосфорные бомбы в Дейр-эз-Зоре, потери ССА в Алеппо

Шесть боевиков ССА были убиты во время боев с курдами в Северном Алеппо. ВВС коалиции ударили по городу Багуз-Фаукани в Дейр-эз-Зоре фосфорными боеприпасами. Десять человек были расстреляны «Нусрой» в Идлибе. riafan.ru »

2019-03-03 06:00

Фото: tvzvezda.ru

Коалиция США применяла фосфорные бомбы в Сирии и Ираке – HRW

Возглавляемая США западная коалиция применяла в Сирии и Ираке фосфорные бомбы. Об этом говорится в свежем докладе правозащитной организации Human Rights Watch. tvzvezda.ru »

2017-06-14 17:24

Коалиция США: фосфорные бомбы применяются в Сирии в соответствии с правилами

Возглавляемая США коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»* заявила, что использует фосфорные боеприпасы согласно международным нормам ведения вооружённых конфликтов. russian.rt.com »

2017-06-10 00:16

Фото: tvzvezda.ru

Украинская армия сбросила на Горловку фосфорные бомбы

Украинская армия в очередной раз применила против мирных жителей Донбасса запрещенные снаряды. Накануне вечером ВСУ обстреляли поселок Гольмовский на окраине Горловки фосфорными боеприпасами. Об этом сообщило «Донецкое агентство новостей». tvzvezda.ru »

2016-10-19 11:25

Фото: riafan.ru

ДНР: ВСУ готовы обрушить на Донбасс фосфорные бомбы

Разведка ДНР зафиксировала переброску к линии соприкосновения новой партии боеприпасов ВСУ, в которой могут быть фосфорные бомбы, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-09-26 15:20