ФСБ: житель Камчатки задержан за призывы к убийству участников СВО

ФСБ: житель Камчатки задержан за призывы к убийству участников СВО
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 08:23

В отношении мужчины завели уголовное дело.

Житель Камчатки задержан силовиками в Курске по подозрению в размещении в одном из мессенджеров роликов с призывами к убийству участников СВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по Камчатскому краю.«По данным следствия, житель города Вилючинск разместил в мессенджере WhatsApp видеоролики с убийствами и призывами к уничтожению российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции», - заявили в ведомстве.В настоящее время подозреваемого доставили из Курской области в Камчатский край. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о публичных призывах к совершению экстремистской деятельности.Ранее стало известно о задержании сотрудниками ФСБ жителя Комсомольска-на-Амуре по подозрению в госизмене.

Подробнее читайте на ...

фсб житель камчатки задержан призывы убийству участников

Фото: nsn.fm

ФСБ: Житель Ижевска задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

ФСБ задержала жителя Ижевска, который по указанию спецслужб Украины вел направленную на нанесение ущерба безопасности России деятельность nsn.fm »

2024-02-19 11:38

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель Алтая арестован за передачу сведений украинской террористической организации

Житель Новоалтайска Алтайского края заключен под стражу за передачу военных сведений украинской террористической организации, кроме того, он планировал участвовать в вооруженном конфликте на стороне Украины, сообщили в УФСБ по Алтайскому краю. vz.ru »

2024-01-10 09:16

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель Татарстана готовил диверсии на полигоне танкового училища и станции связи

Житель Казани, задержанный в июле сотрудниками ФСБ за участие в деятельности террористической организации, готовил поджог парка боевых машин на полигоне Казанского танкового училища и базовой станции Малые Дербышки в Казани, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Татарстану. vz.ru »

2023-10-03 12:31

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель Камчатки лишен российского гражданства за призывы к террористической и экстремистской деятельности

Житель Камчатки, бывший гражданин Украины, лишен российского гражданства по приговору за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности в отношении граждан России, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России. vz.ru »

2023-10-03 03:59

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель Алтайского края отравил воду для военнослужащих России, возбуждено дело

Житель Алтайского края отравил воду, предназначенную для российских военнослужащих. Возбуждено уголовное дело, фигуранту предъявлено обвинение, рассказали в пресс-службе ФСБ по региону. Согласно сообщению пресс-службы, житель Барнаула связался с гражданами Украины, в беседах с которыми начал выражать радикальные взгляды на политический курс России и готовность поддержки ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-20 08:16

ФСБ: Житель Энергодара передавал ВСУ координаты охраняющих ЗАЭС военных

В городе Энергодар в Запорожской области России сотрудники регионального правления ФСБ задержали местного жителя – шпиона. Он передавал координаты российских военных, которые охраняют Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщили в пресс-службе управления. life.ru »

2023-07-18 15:51

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель Приморья арестован за шпионаж в пользу военной разведки Украины

Жителя Приморского края задержали за шпионаж в пользу разведки Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Согласно сообщению ЦОС, ФСБ была пресечена противоправная деятельность жителя Приморского края, который, по версии следствия, причастен к совершению госизмены в форме шпионажа в интересах ГУР МО Украины. vz.ru »

2023-06-07 10:01

ФСБ: житель Биробиджана помогал Украине планировать диверсии в регионе

БИРОБИДЖАН, 18 мая, ФедералПресс. Мужчину, которого подозревают в сборе информации для Службы безопасности Украины, задержало УФСБ по Еврейской автономной области. Сейчас подозреваемый под арестом. fedpress.ru »

2023-05-18 06:23

Фото: vz.ru

ФСБ: Житель ЕАО убил амурского тигра и спрятал останки

Останки амурского тигра обнаружены в тайнике в Облученском районе Еврейской автономной области: хищника застрелил и спрятал местный житель, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ЕАО). vz.ru »

2023-04-26 08:58

Житель Приамурья пытался дать взятку сотруднику ФСБ

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 июня, ФедералПресс. В Амурской области глава строительной компании пытался дать взятку сотруднику регионального управления ФСБ. В его отношении возбудили уголовное дело. Суд уже вынес ему приговор - семь лет колонии строгого режима и штраф в 10 миллионов рублей. fedpress.ru »

2020-06-29 11:52

Житель Калининградской области пытался дать взятку сотруднику ФСБ

Мужчина предлагал сотруднику спецслужб 500 тыс. рублей за освобождение от ответственности за хранение наркотиков tass.ru »

2019-10-15 14:44

Фото: svoboda.org

Житель Геленджика рассказал правозащитникам о пытках в ФСБ

Максим Тимошенко утверждает, что его вынудили признаться в организации незаконной миграции и дать показания на своего начальника svoboda.org »

2019-08-20 11:59