В Генпрокуратуре России рассказали, где чаще всего совершаются экстремистские преступления

2021-7-8 14:01

Правонарушения экстремистского и террористического характера в настоящее время все чаще совершаются при помощи социальных сетей и мессенджеров, сообщил замначальника ГУ международно-правового сотрудничества ГП Вячеслав Михеев

Подробнее читайте на ...

генпрокуратуре россии рассказали чаще совершаются экстремистские преступления

В Генпрокуратуре России анонсировали оформление грузоперевозок в режиме одного окна

Генпрокурор РФ Игорь Краснов пояснил, что изменения вступят в силу 1 марта 2024 года tass.ru »

2023-09-12 03:27

Фото: lenta.ru

В Генпрокуратуре России создали подразделение по защите от кибератак

В Генпрокуратуре России было создано спецподразделение информационной безопасности для защиты от кибератак. Об этом заявил генпрокурор Игорь Краснов во время выступления на расширенной коллегии Генпрокуратуры. lenta.ru »

2023-03-15 14:47

Фото: lenta.ru

В Генпрокуратуре России высказались о блокировке домена t.me

Генпрокуратура России заявила, что не запрашивала ограничение доступа к домену t.me, который принадлежит Telegram. Как уточнили специалисты, в Роскомнадзор обращений не было. «Генпрокуратура России не направляла требование о блокировке домена t.me», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2022-10-30 05:40

Фото: lenta.ru

В Генпрокуратуре России сообщили о причинах запрета трех украинских организаций

Стали известны причины запрета трех украинских организаций и признания их деятельности экстремистской. Речь идет о «Добровольческом движении Организации украинских националистов», нацгруппировке «СИЧ-С14» и «Черном комитете». lenta.ru »

2022-09-08 19:00

Фото: lenta.ru

В Генпрокуратуре России сообщили о реакции на санкции Запада

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что после введения западных санкций, был усилен надзор за исполнением таможенного законодательства. В частности, приняты меры по пресечению незаконного вывоза из России и ввоза на территорию страны пищевой продукции, медицинского оборудования и сырья. lenta.ru »

2022-08-08 02:35

Фото: lenta.ru

В Генпрокуратуре России сообщили об отказах Европы выдавать обвиняемых

Европейские страны отказывают в выдаче России обвиняемых в тяжких преступлениях, таких как убийства и изнасилования. Об этом заявил замглавы управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры России Сергей Плохов на заседании Петербургского юридического форума. Получено уже несколько отказов. lenta.ru »

2022-06-29 13:57

Фото: rosbalt.ru

В Генпрокуратуре России предложили включить оправдание нацизма в категорию экстремистской деятельности

Реабилитацию и оправдание нацизма могут отнести к категории экстремистской деятельности. С таким предложением. Как сообщает ТАСС, выступил на международном... rosbalt.ru »

2021-09-06 09:20

В Генпрокуратуре России назвали причину покупки двух электрокаров

Генеральная прокуратура России сообщила, что два электрокара приобретаются для ведомственного пансионата в Ялте для транспортировки маломобильных граждан, приезжающих на отдых и реабилитацию. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 17:03

В Генпрокуратуре России рассказали о сотрудничестве с Украиной

Генпрокуратура России на постоянной основе взаимодействует с главным надзорным ведомством Украины по вопросам выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам. Об этом рассказал официальный представитель российского надзорного ведомства Александр Куренной. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-10 03:26

Фото: russian.rt.com

В Генпрокуратуре России прокомментировали сообщения о задержании Браудера

Генеральная прокуратура России пока не получала подтверждения от Интерпола по задержанию Уильяма Браудера. Об этом заявил РИА Новости официальный представитель ведомства Александр Куренной. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-30 12:11

Фото: russian.rt.com

В Генпрокуратуре России прокомментировали ситуацию с использованием диких животных в кальянных

В Генпрокуратуре России рассказали, что краснокнижные животные могут находиться в пользовании только с разрешения Росприроднадзора, при этом увеселительные заведения соответствующих разрешений не получают. russian.rt.com »

2018-03-13 18:12

Фото: russian.rt.com

В Генпрокуратуре России рассказали о результатах проверок работы мусорных полигонов

В Генпрокуратуре России рассказали о результатах проверок работы мусорных полигонов в стране, а также прокомментировали введение раздельного сбора мусора.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-13 16:12

В Генпрокуратуре России прошёл интерактивый форум «Защита поколений будущего»

В Генпрокуратуре России состоялся открытый интерактивый форум «Защита поколений будущего», посвящённый вопросам обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних от дошкольного образования и до призывных кампаний. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 15:21

В Генпрокуратуре России рассказали о взаимодействии с США

Начальник международно-правового управления Генеральной прокуратуры России Денис Грунис рассказал RT, как происходит взаимодействие между ведомством и США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-14 22:20

В Генпрокуратуре России заявили об аресте имущества во Франции экс-министра финансов Подмосковья

В Генпрокуратуре России заявили о наложенном аресте на квартиру, виллу и отели бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова и его предполагаемой сообщницы Жанны Булах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-14 11:36

Фото: vm.ru

В Генпрокуратуре России подтвердили информацию о направлении в Интерпол материалов для розыска Арсения Яценюка

Информацию об этом подтвердил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной. vm.ru »

2017-04-28 16:13

Фото: pronedra.ru

В Генпрокуратуре России назвали самые коррумпированные регионы

В докладе Генпрокуратуры России по итогам деятельности за первое полугодие опубликовали сведения о самых коррумпированных регионах страны. pronedra.ru »

2016-08-03 09:49

В суд передано дело о хищении выделенных на обустройство госграницы 490 млн рублей

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении 490 млн рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщили в ведомстве. «По версии следствия, бывший руководитель Федерального агентства по обустройству Государственной границы России (Росграница) Дмитрий Безделов, имея умысел на хищение бюджетных денежных средств, выделенных государством на проектирование, реконструкцию, строительство, оснащение и другое обустройство пунктов пропуска через Государственную границу России, в 2009 году совместно с руководителем ФГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Вавиловым создали преступное сообщество», говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России. vz.ru »

2016-07-19 19:09