В Германии политики не считают Россию достойной принять ЧМ-2018

2017-3-28 22:08

В Германии не считают Россию достойной принять ЧМ-2018. Как заявил зампредседателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс, неблагоприятная ситуация с правами человека и безопасностью приведет к тому, что многие футбольные болельщики воздержатся от поездки на чемпионат мира по футболу в России.

Подробнее читайте на ...

германии политики считают россию достойной принять чм-2018

Фото: lenta.ru

В Германии политики устроили скандал из-за флага Украины

Глава берлинской партии «Левых» Филипп Вольфайль устроил скандал из-за предложения вывесить флаг Украины на здании штаб-квартиры фракции в немецкой столице накануне съезда. Об этом написала газета Die Tageszeitung. lenta.ru »

2023-05-14 23:16

В Германии политики предложили пригласить Россию на саммит G7

С такой инициативой выступила Сара Вагенкнехт, сопредседатель Левой партии, а ее мнение поддержал Александр Ламбсдорф, замглавы Свободной демократической партии. nation-news.ru »

2018-04-22 10:08

Фото: rosbalt.ru

В Германии политики предлагают запретить девочкам до 14 лет ходить в детский сад и школу в хиджабах

Немецкие политики предлагают запретить девочкам до 14 лет ходить в детский сад и школу в мусульманском головном уборе. Как сообщает DW, эту идею поддержало... rosbalt.ru »

2018-04-09 21:32

Глава МИД Турции пояснил сравнение политики Германии с нацизмом

Сравнение политики германских властей с действиями нацистского режима не адресовано конкретным политикам, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью Deutsche Welle. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 17:44

Фото: lenta.ru

Меркель ответила Эрдогану на сравнение политики Германии с действиями нацистов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит «абсолютно никаких оправданий» словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о нацизме. По словам канцлера, высказывания Эрдогана «обесценивают бездонную пропасть страданий тех, кто стал жертвами преступлений нацизма против человечности». lenta.ru »

2017-03-06 19:16

"Пепельная среда" в Германии: ведущие политики соревновались в остроумии и шутках

В Германии отметили "Политическую пепельную среду" - она приурочена к закрытию сезона карнавалов и началу Великого поста у католиков. В этот день традиционно проходят заседания ведущих партий страны. vesti.ru »

2017-03-02 01:51

Фото: russian.rt.com

Из дипломатов в политики: новым президентом Германии стал экс-глава МИД Штайнмайер

Федеральное собрание Германии избрало новым президентом страны бывшего министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера. За его кандидатуру проголосовал 931 делегат из 1239 участников. Поздравления Штайнмайеру уже направил глава России Владимир Путин, выразив уверенность, что политик будет способствовать развитию российско-германских отношений. russian.rt.com »

2017-02-12 21:22

Шойбле признал ошибочной политику открытых дверей

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле признал ошибочным курс немецких властей в области миграционной политики, который позволил в 2015 году прибыть в страну почти 900 тыс. беженцам. «Мы, политики, тоже люди, мы тоже делаем ошибки», сказал он в интервью газете Welt am Sonntag, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-29 12:40

Фото: lenta.ru

Новый глава МИД Германии рассказал о будущих приоритетах внешней политики ФРГ

Назначенный в пятницу, 27 января, министром иностранных дел Зигмар Габриэль рассказал о том, какой станет внешняя политика ФРГ. Он заявил, что Германия по-прежнему будет привержена принципу единства Европы и продолжит ориентироваться на Трансатлантическое партнерство с участием США. lenta.ru »

2017-01-27 18:22

Почти 70% немцев выступили за пересмотр миграционной политики Германии — опрос - Также свыше 80% поддерживают идею усилить видеонаблюдение в общественных местах

Больше двух третей немцев (68%) выступают за пересмотр миграционной политики Германии. Об этом свидетельствуют данные исследования института изучения общественного мнения Emnid. Также более 80% поддержали усиление видеонаблюдения в общественных местах, пишет Вild. abnews.ru »

2016-12-25 12:03

Фото: tvc.ru

В Берлине прошла акция протеста против миграционной политики Германии

Противники исламизации организовали у Бранденбургских ворот в центре Берлина акцию протеста против миграционной политики ФРГ. Активисты взобрались на Бранденбургские ворота и разместили на них транспарант с надписью "Надёжные границы – безопасное будущее". tvc.ru »

2016-08-28 11:51

Фото: vz.ru

Мнения: Наталия Янкова: Гипертрофированная толерантность

То, что происходит сейчас в Германии, изначально является следствием попустительства властей, у которых странные представления о толерантности к исламу. Действия правительства уже выходят за рамки здравого смысла. vz.ru »

2016-08-16 13:25

Политики из ХДС в связи с терактами предлагают ужесточить законы Германии

Главы МВД федеральных земель Германии, принадлежащие к партии "Христианско-демократический союз" ХДС , в связи с произошедшими в Германии терактами выступают за сокращение сроков депортации мигрантов, за увеличение числа видеокамер и полицей ... regions.ru »

2016-08-11 13:16

Фото: vz.ru

Политика: Теракты заставят Германию измениться

Страна, счастливо избегавшая терактов все время войны на Ближнем Востоке и миграционного кризиса, живет теперь в новой реальности. В оставшийся до выборов год немецкое общество будет дрейфовать в сторону от политкорректности, все больше прислушиваясь к тем несистемным политикам, которые не боятся говорить правду. vz.ru »

2016-07-25 19:00

Клинцевич: Нападение в Мюнхене приведет к изменению миграционной политики Германии

События в Мюнхене подтолкнут немецкие власти к кардинальному изменению миграционной политики, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. «Это не первый уже случай в той же Баварии за последние дни, вместе с нападением на пассажиров поезда складывается система постоянного террора. vz.ru »

2016-07-23 11:34

Фото: pronedra.ru

МИД Германии против политики изоляции России

Глава Министерства иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия должна вернуть свои позиции на европейской арене. По его словам, партнерство с РФ особенно важно в связи с конфликтом в Ливии. Об этом он сообщил журналистам Handelsblatt. pronedra.ru »

2016-04-22 10:56

Фото: vz.ru

Мнения: Олег Макаренко: Справится ли Европа со своими бедами?

Европейская социальная система очевидно пошла вразнос. Количество безработных и сидящих на пособии людей превысило допустимые пределы, простого решения у этой проблемы нет. У властей есть только два выхода. vz.ru »

2016-03-30 13:21