Германия предоставит Украине своих военных консультантов

2016-12-9 09:06

Министерство бороны Германии направит в Украину своих военных консультантов.

Данное соглашение было подписано в четверг в Киеве Игорем Долговым, занимающим пост замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, и Ральфом Браукзипе, являющимся парламентским госсекретарем Минобороны Германии, передает «Интерфакс-Украина» сообщение пресс-службы Минобороны.

В документе сказано, что военный консультант из Германии прибудет в Национальную академию сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове, чтобы оказать консультационную помощь.

Министерство бороны Германии направит в Украину своих военных консультантов.

Данное соглашение было подписано в четверг в Киеве Игорем Долговым, занимающим пост замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, и Ральфом Браукзипе, являющимся парламентским госсекретарем Минобороны Германии, передает В«Интерфакс-УкраинаВ» сообщение пресс-службы Минобороны.

В документе сказано, что военный консультант из Германии прибудет в Национальную академию сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове, чтобы оказать консультационную помощь.

Подробнее читайте на ...

германии минобороны консультантов военных

Фото: ntv.ru

Минобороны Германии призывает Трампа быть жестким с Россией

В Берлине считают, что избранному американскому президенту Дональду Трампу нужно помнить о принципиальных для Вашингтона и союзников внешнеполитических вопросах и твердо обозначить свою позицию по отношению к России. ntv.ru »

2016-11-11 08:06

Минобороны Германии призвало Трампа к жёсткости в отношении России

НАТО - это не компания, а потому не следует воспринимать его как бизнес. С таким обращением выступила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен к избранному президенту США Дональду Трампу. vesti.ru »

2016-11-11 04:40

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны Германии в панике от Трампа и его высказываний о России и НАТО

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен выступила с крайне эмоциональным заявлением, обращенным к избранному президенту США Дональду Трампу, сообщает РИА Новости. Так, она заявила, что он «либо за демократию, либо устанавливает мужскую дружбу (с Россией - прим. tvzvezda.ru »

2016-11-11 03:12

Минобороны Германии: Батальоны НАТО в Прибалтике – это четкий сигнал Москве

Размещение войск НАТО в Восточной Европе – это «явная демонстрация силы», заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в преддверии саммита альянса в Брюсселе. По ее словам, это «разумная инициатива», которая «служит четким сигналом, что нападение на одну страну будет расцениваться нами как нападение на все 28». russian.rt.com »

2016-10-26 20:55

Фото: pronedra.ru

Минобороны ФРГ: армия Германии будет играть более важную роль в мире

Германия готова увеличить средства и усилия для повышения роли страны в военно-техническом сотрудничестве в Европе и мире, заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. pronedra.ru »

2016-10-18 07:57

Минобороны Германии может вывести свой контингент с турецкой базы Инджирлик – Der Spiegel

Германия рассматривает возможность перевести контингент ВС ФРГ, самолеты и другую технику с турецкой базы Инджирлик, пишет Der Spiegel со ссылкой на свои источники. Речь идет о 250 военнослужащих, боевых самолетах Tornado и дозаправщиках. vedomosti.ru »

2016-08-25 12:37

У Берлина не хватило денег на снабжение войск системой Пехотинец будущего

Из-за высокой стоимости технической системы Пехотинец будущего только 5% немецких солдат можно обеспечить новой экипировкой, сообщили СМИ со ссылкой на минобороны Германии. Spiegel ссылается на внутренний доклад министерства - выделенных 570 млн евро не хватит на новый проект, так как только разработка и испытания оборудования обошлись уже в 211 млн евро. vz.ru »

2016-08-13 05:59

Фото: russian.rt.com

Для Минобороны Германии Россия – источник нестабильности

Россия – это основная наряду с исламистским терроризмом угроза в мире, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Политические взгляды Владимира Путина несовместимы с западными, и превыше всего он ставит свою власть, считает она. russian.rt.com »

2016-07-28 04:25

Фото: rusnovosti.ru

В Минобороны ответило на призыв ФРГ сообщать о передвижениях войск

В Минобороны РФ ответили на призыв ФРГ сообщать о передвижениях войск. Москва уже более двух лет извещает своих европейских партнёров обо всех внезапных проверках и крупных военных учениях, заявил официальный представитель российского военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков. rusnovosti.ru »

2016-06-26 21:13

Фото: tvzvezda.ru

В Минобороны РФ удивились предложению Германии сообщать о передвижениях российских войск

В Министерстве обороны РФ удивились заявлению главы военного ведомства Германии Урсулы фон дер Ляйен о том, что для России было бы разумно сообщать о передвижениях своих войск в ходе мероприятий боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2016-06-26 19:24

Фото: russian.rt.com

В Минобороны РФ ответили на предложение Германии сообщать о передвижениях своих войск

В Минобороны России прокомментировали заявления главы военного ведомства Германии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Россия должна сообщать о передвижениях своих войск в ходе мероприятий боевой подготовки. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-26 18:55

Фото: lenta.ru

Минобороны Германии призвало Россию докладывать о передвижениях своих войск

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен считает, что России и Североатлантическому альянсу необходимо в рамках ОБСЕ открыто сообщать о передвижениях и численности своих войск. «Со стороны НАТО, которая является исключительно оборонительным союзом, такое предложение поступило давно», — сказала она. lenta.ru »

2016-06-26 05:52

Глава минобороны Германии предложила РФ делиться с НАТО информацией о численности войск

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о целесообразности обмена информацией между Россией и НАТО о численности войск и их возможных перемещениях. Площадкой для обмена информацией, по её мнению, могла бы стать ОБСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-26 03:22

Минобороны Германии запретило Меркель седлать «Пум»

Три военных вертолета Airbus Cougar AS532, которыми пользуется в том числе и канцлер ФРГ Ангела Меркель, попали под запрет немецкого министерства обороны. riafan.ru »

2016-06-03 21:22