Главный психиатр Москвы рассказал о пользе смеха для здоровья

Главный психиатр Москвы рассказал о пользе смеха для здоровья
фото показано с : riafan.ru

2023-4-1 20:28

Главный столичный психиатр Георгий Костюк рассказал о положительном влиянии смеха на организм. Этим специалист поделился с РИА Новости в День смеха.

Подробнее читайте на ...

главный психиатр москвы рассказал пользе смеха здоровья

Главный психиатр Москвы заявил, что гипноз не избавит от вредных привычек

По мнению Георгия Костюка, более эффективный способ преодолеть вредную привычку - программы, которые реализуют в рамках марафона "100 дней здоровья" tass.ru »

2023-06-02 14:03

Главный психиатр Москвы Костюк объяснил, почему в столице чаще принимают антидепрессанты

Однако для России в целом характерно значительное отставание в сравнении с другими благополучными странами по количеству выявляемых депрессивных расстройств и назначению лекарств, признал он. life.ru »

2022-05-20 17:13

Фото: nsn.fm

Главный психиатр Москвы рассказал о жалобах пациентов после коронавируса

Перенесшие коронавирусную инфекцию пациенты нередко жалуются на неприятные последствия заболевания, в том числе снижение работоспособности, ухудшение памяти и ясности мышления nsn.fm »

2022-04-20 09:00

Главный психиатр Минздрава Кекелидзе: на время пандемии в обычных поликлиниках необходимо обеспечить прием психиатров

На время пандемии к поликлиникам необходимо прикомандировать психиатров и психотерапевтов, поскольку постковидные стрессовые расстройства должны выявлять и лечить именно эти специалисты. Такое мнение высказал в пятницу, выступая в Совете Федерации, главный внештатный психиатр Минздрава, президент Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Зураб Кекелидзе. argumenti.ru »

2022-02-11 15:39

Главный психиатр Минздрава Кекелидзе рассказал, как коронавирус заставляет забывать слова и буквы

Кто-то чувствует нарушение запахов и вкусов, а кто-то начинает страдать проблемами с памятью и беспричинной злостью и раздражительностью. life.ru »

2022-01-06 19:47

Фото: lenta.ru

Главный психиатр Минздрава раскрыл симптомы постковидного синдрома

Главный психиатр российского Минздрава, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Зураб Кекелидзе заявил, что у пациентов с постковидным синдромом может возникать одышка, амнезия или чрезмерная раздражительность. lenta.ru »

2021-12-15 06:26

Главный психиатр Минздрава объяснил, как постковидный синдром влияет на мозг

Главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе рассказал, что коронавирус воздействует на центральную нервную систему человека. Это выражается в некоторых проявлениях постковидного синдрома. Врач объяснил, что в самом начале пациент не понимает, что плохого принес ему COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-12-15 05:08

Главный психиатр Минздрава Кекелидзе перечислил признаки постковидного синдрома

По словам специалиста, уже нет сомнений в том, что заболевание CoViD-19 связано с центральной нервной системой. life.ru »

2021-12-15 04:11

Фото: lenta.ru

Главный психиатр Минздрава рассказал о проявлениях постковидного синдрома

Главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе рассказал об основных проявлениях постковидного синдрома. По его словам, вначале человек не понимает, что «плохого COVID принес». Врач указал, что после болезни в большинстве случаев жалоб нет, а на самом деле пациент «неправильно оценивает свои функции». lenta.ru »

2021-12-15 03:14

Фото: vz.ru

Главный психиатр Москвы назвал способ встретить Новый год без дополнительных стрессов

Новый год в тихой семейной обстановке, без стремления произвести впечатление вот залог праздника без дополнительного стресса, считает главный психиатр Москвы Георгий Костюк на городском фестивале психопросвещения PSYFEST 2021: сезонное обострение. vz.ru »

2021-12-10 18:28

Главный психиатр Москвы Костюк назвал признаки "ковидного тумана"

Оказалось, что во время пандемии увеличилось число ментальных расстройств на почве стресса, однако это не привело к росту количества обращений к специалистам. life.ru »

2021-11-27 18:33

Главный психиатр Москвы объяснил, кто боится прививок

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Главный психиатр Москвы Георгий Костюк, главврач Психиатрической больницы № 1 имени Н. А. Алексеева, более известной как «Кащенко», в интервью СМИ рассказал, почему россияне боятся прививок. fedpress.ru »

2021-11-27 15:34

Главный психиатр Москвы Костюк заявил, что пандемия COVID-19 привела к росту числа тревожных расстройств

Главный внештатный психиатр Москвы профессор Георгий Костюк заявил в беседе с журналистами в субботу, что пандемия COVID-19 привела к росту числа панических атак и тревожных расстройств среди граждан. argumenti.ru »

2021-11-27 14:11

Фото: rosbalt.ru

Главный психиатр Петербурга Софронов обнаружил у переболевших ковидом «ментальную истощаемость»

Психические расстройства петербургские врачи фиксировали у каждого пациента, который перенес коронавирусную инфекцию в тяжелой или средней форме. Об этом... rosbalt.ru »

2021-04-06 17:57

Фото: rosbalt.ru

Главный психиатр Минздрава объяснил, как «не свихнуться» на фоне пандемии

Не строить грандиозных планов на будущее, не корить себя за отсутствие когда-то имевшей место продуктивности, следовать на удаленке четкому графику труда... rosbalt.ru »

2020-11-19 17:50

Главный психиатр Москвы объяснил, как восстановить режим после праздников

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Главный внештатный психиатр Москвы Георгий Костюк дал рекомендации по возвращению к обычному рабочему графику после длинных новогодних выходных. vm.ru »

2020-01-08 23:16

Главный психиатр Украины раскрыл «козырь» Зеленского на переговорах с Путиным

Семен Глузман, глава Ассоциации психиатров Украины, назвал «козырь» президента Владимира Зеленского на переговорах с Владимиром Путиным. Предполагается, что политики встретятся в ходе нормандского саммита. argumenti.ru »

2019-11-11 15:00

Фото: rosbalt.ru

Главный психиатр столицы: Треть москвичей могут не знать о своих тревожных расстройствах

За год примерно каждый третий москвич может переживать приступ тревожно-депрессивных расстройств. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-10-10 15:06