Глобальные проблемы с продовольствием продолжатся в будущем году

2023-12-26 16:04

Проказник Эль-Ниньо продолжит трепать мировые продовольственные рынки в 2024 году. Засушливая погода может привести к сокращению урожаев и новым ограничениям экспорта. И хотя ожидается, что по итогам текущего года мировые цены на пшеницу, кукурузу и сою снизятся, в целом еще рано говорит о выходе из кризиса, считают аналитики и трейдеры, опрошенные Reuters.

Подробнее читайте на ...

глобальные проблемы продовольствием продолжатся будущем

Премьер Японии Кисида: перед миром стоят глобальные проблемы, необходимо принимать меры

Из-за кризиса на Украине и последствий пандемии мир переживает поворотный момент. Об этом странам-участницам G7 заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. argumenti.ru »

2023-01-04 10:42

Фото: mirnov.ru

«Нужны глобальные перемены» - эксперты обсудили проблемы школьного питания в Петербурге

Общественный активист Павел Бойченко пообщался со Снежаной Еклемой - создателем паблика «Школьный ревизорро». Сообщество уже несколько лет освещает проблемы с организацией соцпитания и помогает родителям учеников бороться за улучшение его качества. mirnov.ru »

2022-09-17 12:06

Европейцам пообещали глобальные сельскохозяйственные проблемы

Засуха и санкции грозят Евросоюзу серьёзными проблемами, причём не только в энергетике, но и в сельском хозяйстве. Такое мнение высказал доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. life.ru »

2022-09-10 03:11

Глава РАН заявил, что глобальные проблемы доверия к ИИ будет решать молодежь

Александр Сергеев отметил, что молодежь обладает преимуществом в этой области за счет того, что цифровые платформы являются молодых людей "средой, в которой они родились и живут" tass.ru »

2021-12-10 15:51

Фото: lenta.ru

Путин заявил о необходимости решать глобальные проблемы на уровне ООН

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости решать глобальные проблемы на наднациональном уровне. Об этом он высказался на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2021-10-21 18:29

Фото: rosbalt.ru

Bank of America предрекает удорожание нефти до $100 и глобальные проблемы

Так, стоимость природного газа в Европе и Азии уже достигла уровня, эквивалентного цене на «черное золото» примерно в $190 за баррель. rosbalt.ru »

2021-10-01 18:26

Британский посол заявила, что Москва и Лондон вместе могут решать глобальные проблемы

В то же время Дебора Броннерт отметила, что отношения России и Великобритании "сейчас непростые" tass.ru »

2021-08-30 10:47

Фото: lenta.ru

Американским гигантам Google и Amazon приготовили глобальные проблемы

Страны «Большой двадцатки» поддержат договоренности о введении глобальной минимальной ставки налога для корпораций, пишет Reuters со ссылкой на черновик общего заявления представителей G-20. Международным компаниям также больше не позволят избегать выплат в бюджеты стран, в которых они получают прибыль. lenta.ru »

2021-06-22 15:32

Фото: russian.rt.com

75 лет ООН: старые проблемы, новые вызовы и глобальные решения

«Несмотря на все проблемы и кризисы, с которыми сталкивалась ООН и её государства-члены в эти годы, тяжело спорить с тем, что во многом благодаря международно-правовым и политическим механизмам, заложенным в Уставе организации, удалось не скатиться в пучину третьей мировой войны, разрешить многие острые вопросы послевоенного устройства на планете. russian.rt.com »

2020-10-24 08:00

«РЖД-Медицина» решает глобальные проблемы российской медицины

«РЖД-Медицина» – крупнейшая составляющая национальной системы здравоохранения России, участвует в достижении задач национальных проектов уже давно. «АН» поговорили с начальником Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Еленой Жидковой о развитии медицины в нашей стране и узнали, как изменить отношение людей к профилактике и когда средняя продолжительность жизни в России достигнет 80 лет. argumenti.ru »

2020-02-15 19:09

Лавров отметил понимание Западом необходимости решать глобальные проблемы вместе с РФ

По его словам, осознание этого факта присутствует даже у политиков из стран, настроенных против Москвы.Читать далее... life.ru »

2020-02-10 02:15

Фото: riafan.ru

Путин и Штайнмайер обсудят глобальные проблемы в ходе встречи в Москве — Песков

По словам Пескова, президент Германии обладает широкой экспертизой по большому ряду международных вопросов. riafan.ru »

2017-10-16 13:48