Города США требуют импичмента Трампу

2017-5-30 02:27

Муниципалитеты десяти городов и городков Соединенных Штатов призвали Конгресс страны запустить процедуру импичмента действующему президенту, пишет Politico. Последним к "антитрамповскому" муниципальному движению присоединился расположенный под Бостоном в штат Массачусетс городок Бруклайн.

Впрочем, ранее он инициировал расследование в своем штате, и оно, в конечном итоге, должно было бы закончиться отстранением президента от должности. С аналогичным призывом выступили и еще четыре городка.

Подробнее читайте на ...

города сша требуют импичмента трампу

Города США превращаются в копии друг друга

Города по всей Америке претерпевают большие изменения. Переход на удаленную работу в начале пандемии вызвал активную миграцию населения из мегаполисов в небольшие поселения поблизости. И почти каждый регион в США в какой-то момент ощутил на себе это влияние. ridus.ru »

2023-07-26 20:06

Фото: lenta.ru

Города США раскритиковали за бестолковый транспорт

Несколько американских городов раскритиковали за современные решения по расширению дорог и строительство новых железнодорожных путей. Ученый Манхэттенского института Коннор Харрис проанализировал реформу транспортной системы США и пояснил, почему в большинстве случаев изменения выглядят бестолково, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-06-21 17:44

Фото: russian.rt.com

Два города США подали в суд на федеральные власти

Американские города Окленд и Портленд подали в суд на федеральные власти США из-за использования федеральных силовых ведомств в подавлении беспорядков в этих населённых пунктах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 05:54

Два города в США попросили суд запретить размещать у них эвакуированных из-за коронавируса

Сейчас в стране, по данным The New York Times, коронавирус выявлен по крайней мере у 34 человек, смертельных случаев среди заболевших не было tass.ru »

2020-02-24 21:58

Фото: lenta.ru

Три города в США подали иск к Пентагону

Нью-Йорк, Филадельфия и Сан-Франциско подали судебный иск против Пентагона. Местные власти требуют от военного ведомства выполнять свои обязанности и отсылать в ФБР списки лиц, лишенных права владеть оружием. lenta.ru »

2017-12-27 04:16

Три города США подали иск против Пентагона за невыполнение обязательств перед ФБР

Власти Нью-Йорка, Сан-Франциско и Филадельфии подали в суд на Пентагон с целью добиться внесения поправок в систему по отслеживанию сотрудников ведомства, которым запретили владеть оружием, сообщает NBC. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-26 22:55

Курды отразили нападение боевиков ИГ на иракский город Синджар

Курдские военизированные формирования пешмерга отразили атаку боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ) на иракский город Синджар (к западу от Мосула), сообщила электронная версия газеты Аль-Хаят. vz.ru »

2016-10-24 10:03

В американском штате Аляска зарегистрировали подземные толчки магнитудой 6,2

В штате Аляска (США) произошло землетрясение магнитудой 6,2. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США.

Как сообщили сейсмологи, эпицентр подземных толчков зарегистрирован в 100 км к северо-востоку от города Чигник Лейк и в 654 км к юго-западу от города Анкоридж в субботу 08:50 мск (в пятницу в 21:50 по местному времени) на глубине 10 км.

Информация о погибших, пострадавших или разрушениях не поступала. Угроза цунами также не объявлялась.

kapital-rus.ru »

2016-10-02 04:24

В Кремле объяснили проверку подземных укрытий в Москве

Инвентаризация помещений подземного пространства Москвы это абсолютно рутинные проверки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать слова представителя ГУ МЧС по столице о том, что укрытия в Москве полностью готовы для эвакуации населения города. vz.ru »

2016-09-30 14:51

Фото: vesti.ru

Песков: Госдеп США высказался об атаках на российские города довольно неуклюже

Кремль назвал неуклюжими прозвучавшие накануне высказывания Госдепа США о возможных террористических атаках в России, которые, якобы, станут следствием ее действий в Сирии. vesti.ru »

2016-09-29 13:05

Фото: nation-news.ru

Госдеп США грозит России сбитыми самолетами и нападением на города

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил на брифинге, что Россия продолжит терять военнослужащих, ресурсы, возможно даже самолеты, а также получит атаку на собственные города, если не уйдет из Сирии. nation-news.ru »

2016-09-29 00:21

Асад: Власти Сирии платят жителям Алеппо зарплаты и обеспечивают их лекарствами

Президент Сирии Башар Асад отверг обвинения в том, что правительство страны не пропускает гуманитарные колонны в Алеппо; по его словам, власти САР отправляют туда вакцины, платят зарплаты. Асад также заявил, что собирается посетить город Алеппо. vz.ru »

2016-09-22 15:06

В первый день перемирия боевики обстреляли город на севере Сирии

Террористы ведут массированный ракетный обстрел города Фуа на севере Сирии, не смотря на установленное перемирие, сообщил источник в народном совете Фуа и Кефрая. «Террористы запустили 22 газовых баллона, 20 самодельных ракет. vz.ru »

2016-09-13 12:45

В День города одесситы-политэмигранты в Москве устроили акцию у посольства США

Одесситы, покинувшие родной город и Украину из-за политических преследований, под угрозой жизни, устроили акцию перед посольством США в Москве. riafan.ru »

2016-09-02 16:13

Фото: vz.ru

СМИ: Операция Турции в Сирии поссорила Вашингтон и Анкару

Когда на прошлой неделе турецкие войска нанесли удар по боевикам Исламского государства в Сирии, Пентагон высоко оценил действия Анкары, назвав их результатом тесного сотрудничества США и Турции, однако за кулисами официальной политики переговоры между Вашингтоном и Анкарой в рамках НАТО прекратились. vz.ru »

2016-08-30 11:24

США призвали Турцию и курдов прекратить столкновения в районе Джараблуса

США настаивают на том, чтобы турецкие вооруженные силы (ВС) и формирования сирийских курдов незамедлительно прекратили бои в районе города Джараблус, заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. Как он отметил, США «внимательно следят за сообщениями о столкновениях к югу от Джараблуса, где уже более нет ИГИЛ (прежнее название террористической группировки «Исламское государство»), между турецкими ВС, некоторыми оппозиционными группировками и частями, которые связаны с «Силами демократической Сирии», передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-29 17:28

США хотят ускорить операцию по освобождению города Ракка в Сирии

США планируют ускорить операцию по освобождению сирийского города Ракки от боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство». riafan.ru »

2016-08-26 01:04