Госдума собирается давать официальную оценку работе ЦБ

2017-1-18 13:37

Депутаты Госдумы хотят отражать в своих постановлениях оценку работы Банка России, заявил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Необходимо изменить формат рассмотрения документов Центробанка и постановлений Госдумы с тем, чтобы отражать позицию парламента и те предложения, которые необходимо реализовать для того, чтобы повысить эффективность работы Центробанка», - цитирует его агентство «Москва».

Подробнее читайте на ...

госдума собирается давать официальную оценку работе

Госдума собирается узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров

Он пояснил, что сейчас россияне не могут легально получать «красивые» номера, поэтому вынуждены использовать связи в ГИБДД и платить за эту «неофициальную услугу». Чтобы избежать этого, Ткачев предложил правительству узаконить данную процедуру с помощью открытых аукционов на портале Госуслуг. kapital-rus.ru »

2023-04-06 20:05

Госдума собирается передавать машины нарушителей ПДД в собственность Минобороны

Письмо с соответствующей инициативой депутат от ЛДПР Василий Власов направил на имя главы ГУОБДД МВД РФ Михаилу Черникову, передает RT. «Прошу Вас оценить целесообразность конфискации автомобилей у лиц, систематически нарушающих правила дорожного движения с целью последующей передачи в Министерство обороны РФ в одностороннем порядке без компенсационных выплат», - говорится в его письме. kapital-rus.ru »

2023-02-27 12:17

Фото: gordonua.com

Госдума РФ собирается рассмотреть обращение о признании территорий, оккупированных "ЛДНР"

Совет Государственной думы России рассмотрит обращение депутатов от КПРФ к президенту Владимиру Путину о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР". Об этом 24 января сообщил "РИА Новости" первый замглавы думской фракции КПРФ Николай Коломейцев. gordonua.com »

2022-01-25 01:31

Фото: riafan.ru

Госдума собирается рассмотреть закон о запрете на рекламу заменителей женского молока

Госдума в первый день после каникул, 18 января, обсудит инициативы о культурных ценностях и рекламе заменителей женского молока, а также о выплате маткапитала отцам-одиночкам. riafan.ru »

2022-01-18 00:45

Госдума собирается разрешить полиции оцеплять дома, вскрывать машины и стрелять в безоружных

Об этом сообщает «Интерфакс». В первом чтении законопроект депутаты приняли в декабре прошлого года, а сейчас собираются рассмотреть его во втором и решающем чтении, отметил зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. kapital-rus.ru »

2021-11-17 16:08

Госдума собирается внести изменения в ПДД

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Правила дорожного движения планируют перевести из юридического разряда правил в закон. О том, какие еще изменения планируют ввести в ПДД обсудили в Экспертном совете Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. fedpress.ru »

2021-06-08 05:29

Фото: nation-news.ru

Госдума собирается принять закон об автоматических выплатах на детей

Нижняя палата российского парламента на фоне второй волны COVID-19 готова 21 октября принять закон о продлении беззаявительного порядка получения выплат при рождении первого и последующих детей, сообщил вице-спикер Госдумы Александр Жуков. nation-news.ru »

2020-10-20 11:46

Госдума собирается помочь женщинам в декрете получить профобразование

В Госудуму внесен законопроект, упрощающий находящимся в декрете, получение дополнительного образования и форму обращения в центры занятости. С такой инициативой выступила вице-спикер ГД Ирина Яровая. argumenti.ru »

2020-01-27 20:08

Госдума собирается принять в апреле законопроект о краудфандинге

Председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Госдума намерена в апреле принять законопроект о краудфандинге в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-11 16:55

Фото: versia.ru

Госдума собирается ввести запрет на открытие хостелов в жилых помещениях

Государственная дума во вторник приняла во втором чтении законопроект о запрете на размещение гостиниц и хостелов в жилых помещениях. Авторы инициативы предложили внести соответствующие поправки в Жилищный кодекс. versia.ru »

2019-03-05 12:34

Фото: mirnov.ru

Госдума собирается увеличить штрафы за фейковые новости

Члены нижней палаты российского парламента внесли изменения в проекты законов об ответственности за распространение фейковых новостей и оскорбление государственных символов. mirnov.ru »

2019-02-14 08:06

Госдума собирается запретить хостелы в жилых домах до 28 июля

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Госдума планирует принять закон, запрещающий размещать хостелы в жилых домах, до 28 июля. Закон пытаются принять вот уже четыре года. fedpress.ru »

2019-01-31 19:17

Госдума собирается ограничить владение иностранцами новостных агрегаторов

Если законопроект будет поддержан, существование новостных агрегаторов в России, напрямую или косвенно принадлежащих иностранным лицам, будет под запретом. В Госдуму внесён законопроект об ограничении права владения новостными агрегаторами для иностранных государств и международных организаций, передаёт "Интерфакс". Читать далее... life.ru »

2018-10-22 18:05

Фото: znak.com

Госдума собирается перенести кинотеатры на первые этажи торговых центров

Госдума в этом году планирует принять закон, согласно которому размещать кинотеатры и детские комплексы можно будет только на нижних этажах торговых центров znak.com »

2018-04-02 10:49

Госдума собирается доработать закон о притравочных станциях

Напомним, что в конце декабря Госдума приняла закон о запрете притравочных станций, где собак обучают травле диких животных, но в Совете Федерации документ не получил поддержку. news.yandex.ru »

2018-01-12 13:19

Фото: 5-tv.ru

Госдума собирается запретить госорганам требовать от граждан лишние справки

К рассмотрению соответствующих поправок в закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», как ожидается, депутаты приступят сегодня. 5-tv.ru »

2017-12-14 07:03