Госсекретарь Ватикана выразил премьеру Палестины сожаление в связи с происходящим в Газе

2023-10-14 15:35

Пьетро Паролин отметил, что гражданское население, больницы и места отправления культа не должны быть вовлечены в конфликт

Подробнее читайте на ...

госсекретарь ватикана выразил премьеру палестины сожаление связи происходящим

Госсекретарь Ватикана считает, что условия для поездки Папы Римского в Россию не созрели

Пьетро Паролин сообщил, что не может сказать, возможна ли конкретизация встречи Папы с Патриархом Московским и всея Руси в ближайшее время tass.ru »

2021-09-22 14:28

Фото: russian.rt.com

RV: госсекретарь Ватикана рассказал о встрече с Путиным и впечатлении от Храма Христа Спасителя

Кардинал Святого престола Пьетро Паролин назвал свой визит в Россию «полезным, интересным и конструктивным» и отметил, что Папа Римский также удовлетворён его результатами. Во время своей поездки госсекретарь Ватикана встретился с российским президентом, с которым обсудил, в том числе, гуманитарные аспекты конфликтов на Украине и на Ближнем Востоке, а также посетил Храм Христа Спасителя в Москве, сообщает Radio Vatican. russian.rt.com »

2017-08-26 20:55

Госсекретарь Ватикана рассказал о планах террористов напасть на Папу Римского

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин сообщил, что группировка, поддерживающая террористическую организацию «Исламское государство»*, распространила видео, на котором Папа Римский Франциск указывается в качестве цели для нападения. russian.rt.com »

2017-08-26 18:24

Фото: riafan.ru

Госсекретарь Ватикана рассказал о «сердечной» встрече с Путиным 

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин рассказал о трехдневном визите в Россию и встрече в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. riafan.ru »

2017-08-26 16:07

Фото: russian.rt.com

RV: Госсекретарь Ватикана рассказал о встрече с Путиным и впечатлении от Храма Христа Спасителя

Кардинал Святого престола Пьетро Паролин назвал свой визит в Россию «полезным, интересным и конструктивным» и отметил, что Папа Римский также удовлетворён его результатами. Во время своей поездки госсекретарь Ватикана встретился с российским президентом, с которым обсудил, в том числе, гуманитарные аспекты конфликтов на Украине и на Ближнем Востоке, а также посетил Храм Христа Спасителя в Москве, сообщает Radio Vatican. russian.rt.com »

2017-08-26 10:25

Фото: svoboda.org

Госсекретарь Ватикана Паролин проведет переговоры с Путиным

Митрополит Иларион сказал после переговоров с Паролином, что возможность новой встречи патриарха Кирилла с папой Франциском не стоит на повестке дня svoboda.org »

2017-08-23 10:08

Госсекретарь Ватикана попросил Россию помочь Венесуэле

Россия может помочь в урегулировании кризиса в Венесуэле, поскольку эти страны связывают тесные отношения, заявил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым. vz.ru »

2017-08-22 20:38

Фото: ntv.ru

Госсекретарь Ватикана не исключил новой встречи патриарха Кирилла и папы Франциска

В Россию с официальным визитом прибыл госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин. У кардинала не только религиозная миссия. Паролин возглавляет правительство Святого престола. В Католической церкви он считается вторым лицом после папы римского и вправе обсуждать политические вопросы. ntv.ru »

2017-08-22 20:34

Госсекретарь Ватикана начинает визит в Россию

Официальный визит в Россию государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина, который начинается сегодня, 21 августа, привлек пристальное внимание обозревателей и породил множество спекуляций в итальянских и российских СМИ. Главной ... regions.ru »

2017-08-21 12:29

Фото: nsn.fm

Госсекретарь Ватикана с 21 по 24 августа встретится в РФ с Путиным и патриархом Кириллом

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стал визит госсекретаря Ватикана в Россию с 21 по 24 августа nsn.fm »

2017-08-20 17:04

Фото: nsn.fm

Госсекретарь Ватикана обсудит с Путиным Сирию и Украину

Кардинал Пьетро Паролин прибудет в Россию с визитом в понедельник. У него запланированы встречи с Владимиром Путиным, Сергеем Лавровым и патриархом Кириллом. nsn.fm »

2017-08-20 13:30

Госсекретарь Ватикана: общая борьба с терроризмом возможна лишь при взаимопонимании Запада и России

Кардинал Пьетро Паролин считает, что взаимное уважение и искренний диалог в отношениях между государствами должны стоять над интересами отдельного государства, даже если это решение для широких слоев населения оказывается непопулярным. vesti.ru »

2017-08-20 12:47

Госсекретарь Ватикана призвал Россию и Запад объединиться для борьбы с терроризмом

Мировые державы должны осознать необходимость сотрудничества и создать общий фронт борьбы против международного терроризма, заявил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин перед визитом в Россию. vz.ru »

2017-08-20 12:39

Фото: riafan.ru

Госсекретарь Ватикана обсудит с Путиным региональные кризисы

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин в ходе визита в Россию обсудит с главой Российской Федерации Владимиром Путиным актуальные международные вопросы и региональные кризисы. riafan.ru »

2017-08-20 10:00

Госсекретарь Ватикана посетит Россию

В Россию во второй декаде августа приедет с визитом государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. Об этом сообщили дипломатические источники РИА "Новости", близкие к Святому престолу. utro.ru »

2017-08-09 18:36

Госсекретарь Ватикана посетит Россию в конце августа

Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин посетит Россию 21—23 августа. Ожидается, что он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в секретариате Апостольской нунциатуры в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-09 15:35

Фото: riafan.ru

Госсекретарь Ватикана планирует обсудить с Путиным урегулирование ситуации в Сирии

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил, что в ходе своего визита в Россию в августе рассчитывает обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию в Сирии и на Украине. riafan.ru »

2017-07-19 20:00

Зачем госсекретарь Ватикана приезжал на Украину

Представитель Ватикана назвал войну в Донбассе "знаком противостояния цивилизаций", договорился содействовать освобождению пленных украинцев и координировать с Киевом политику по Крыму. oko-planet.su »

2016-06-21 09:57