Результатов: 272

Политолог заявил о безграничной власти Ким Чен Ына после избрания генсеком

После того, как на VIII съезде Трудовой партии Кореи (ТПК) в Пхеньяне Ким Чен Ына избрали генеральным секретарем, в его руках сосредоточилась безграничная власть, заявил южнокорейский политолог, сотрудник Фонда за будущее Корейского полуострова Мэн Чу Сок. lenta.ru »

2021-1-11 07:54

Ким Чен Ын впервые с 2011 года поздравил граждан КНДР письмом, а не личным обращением

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые с 2011 года поздравил граждан КНДР с Новым годом в написанном от руки письме вместо традиционного выступления, пишет Интерфакс со ссылкой на южнокорейские СМИ znak.com »

2021-1-2 11:40

В Северной Корее рассказали о работе Ким Чен Ына без выходных и сна

Несмотря на множество сообщений о пропаже Ким Чен Ына, циркулирующих в СМИ, лидер Северной Кореи работает 365 дней в году без выходных, дней рождения и даже сна. Официальное печатное издание республики посвятило всю первую полосу восхвалению последних восьми лет правления Ким Чен Ына. lenta.ru »

2020-5-19 17:10

Появилось видео с Ким Чен Ыном после его долгого отсутствия

Северокорейский лидер Ким Чен Ын попал на видео после долгого отсутствия. Кадры опубликованы на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). На видео показано, как Ким Чен Ын инспектирует новый завод и общается с чиновниками. Ни он, ни другие люди не носят масок. lenta.ru »

2020-5-2 11:22

Путин поздравил Ким Чен Ына с годовщиной образования КНДР

Президент России Владимир Путин поздравил главу КНДР Ким Чен Ына с 71-й годовщиной образования Кореи. Он отметил, что развитие диалога и сотрудничества двух государств по различным направлениям способствует укреплению стабильности и безопасности на Корейском полуострове, а также в регионе Северо-Восточной Азии в целом. tvzvezda.ru »

2019-9-9 06:48

Пресс-секретарь Белого дома заработала синяки во время встречи Трампа и Ким Чен Ына

Новый пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм получила легкие ушибы в давке на межкорейской границе во время встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает CNN. Об этом сообщил один из корреспондентов телеканала, Гришэм была участницей небольшой стычки с представителями СМИ, которые сопровождали Ким Чен Ына, и получила синяки, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-30 10:39

Трамп назвал приглашение Ким Чен Ыну экспромтом

Президент США Дональд Трамп, который приехал в демилитаризованную зону на границу Северной и Южной Корей, заявил, что его предложение встретиться лидеру КНДР Ким Чен Ыну было экспромтом. «Этот визит был запланирован несколько месяцев тому назад. vz.ru »

2019-6-30 09:40

Трамп пригласил Ким Чен Ына на встречу

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что ждет встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в ближайшие дни. После саммита G20 Трамп направится в Южную Корею. «Пока я там, я бы хотел встретиться с Ким Чен Ыном на границе, чтобы просто пожать ему руку и поздороваться», — написал он. lenta.ru »

2019-6-29 02:14

СМИ: Ким Чен Ын получил от Трампа письмо с «интересным содержанием»

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын получил личное письмо от президента США Дональда Трампа. Об этом пишет « Ренхап ». В материале отмечается, что, прочитав письмо американского лидера, Ким Чен Ын «с удовлетворением» назвал его содержание «отличным». tvzvezda.ru »

2019-6-23 01:33

Дональд Трамп «очень доволен» Ким Чен Ыном

Американский президент Дональд Трамп высказался относительно ситуации в КНДР, заявив, что доволен происходящим, передает РИА Новости.

«Я очень доволен тем, как развиваются события. Я считаю, что Ким Чен Ын хочет создать страну с большой экономической силой», - подчеркнул глава Штатов.

Трамп также отметил, что северокорейский лидер осознает факт того, что ядерное оружие не может привести к долгожданному экономическому процветанию страны, и что Ким Чен Ын - очень умный человек.

kapital-rus.ru »

2019-5-27 10:31

В Кремле раскрыли подробности переговоров Путина и Ким Чен Ына

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал подробности переговоров президента Владимира Путина и главы КНДР Ким Чен Ына во Владивостоке. «В расширенном формате, честно говоря, северокорейский лидер показал себя как очень профессиональный, подготовленный глава государства, хотя де-юре он не является, кстати, главой государства, но де-факто является», сказал Песков в эфире программы «Москва. vz.ru »

2019-4-28 14:29

КНДР призвали упростить выдачу виз российским туристам

Москва предложила Пхеньяну облегчить визовые процедуры для российских туристов, желающих отправиться в Северную Корею, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко после встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. vz.ru »

2019-4-26 09:44

Ким Чен Ын пообещал вернуться в Россию

Лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал вернуться в Россию. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко после встречи с северокорейским руководителем. «Он пообещал вернуться, ему понравился город (Владивосток), понравился край (Приморский), и мы постарались сделать все», - сказал губернатор. tvzvezda.ru »

2019-4-26 09:29

Названо меню Ким Чен Ына в ресторане Владивостока

Лидера КНДР Ким Чен Ына на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко угощали дичью и традиционными русскими блюдами. Представитель ресторана «Лесная заимка» рассказал, что Ким Чен Ын остался доволен предложенными блюдами, однако не смог выделить наиболее понравившееся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-26 09:11

Путин дал оценку личности Ким Чен Ына

Северокорейский лидер Ким Чен Ын является открытым человеком, ведет свободную дискуссию, он интересный и содержательный собеседник, заявил президент Владимир Путин по итогам переговоров с северокорейским лидером. vz.ru »

2019-4-25 13:19

Путин произнес тост в честь Ким Чен Ына и народа КНДР

На приеме в честь прибытия северокорейского лидера Ким Чен Ына в Россию президент РФ Владимир Путин произнес тост. Он предложил поднять бокалы за качественное сотрудничество и успех в отношениях двух стран. tvzvezda.ru »

2019-4-25 12:15

Путин и Ким Чен Ын обсудили ситуацию на Корейском полуострове

В четверг, 25 апреля, главы России и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын встретились во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы двустороннего сотрудничества государств и имеющиеся актуальные проблемы. Среди тем обсуждения был вопрос ситуации на Корейском полуострове. tvzvezda.ru »

2019-4-25 09:00

Боярский оценил шляпу Ким Чен Ына

Выбор шляпы в качестве головного убора может говорить о том, что глава КНДР Ким Чен Ын романтически настроен по отношению к России, в этом жесте есть большой шарм, заявил народный артист РСФСР Михаил Боярский. vz.ru »

2019-4-24 14:45

Стала известна программа Ким Чен Ына в Приморье

В Приморском крае для лидера КНДР Ким Чен Ына запланированы культурная программа и встречи с простыми жителями. «Надеюсь, что его пребывание на приморской земле оставит хорошие впечатления, потому что это будет посещение и трудовых коллективов, и культурных центров. vz.ru »

2019-4-24 12:47

Во Владивостоке встретили Ким Чен Ына

Поезд северокорейского лидера Ким Чен Ына прибыл на вокзал во Владивосток. Там главу КНДР ждал теплый прием - ковровая дорожка и приветствие от военного оркестра почетного караула. На вокзале дежурят усиленные наряды местной полиции. tvzvezda.ru »

2019-4-24 11:08

Ким Чен Ын рассказал о давней мечте побывать в России

Глава КНДР Ким Чен Ын остался доволен радушным приемом на территории России и заявил, что многие годы хотел побывать здесь, сообщает администрация Приморья. В сообщении указывается, что «во время состоявшейся на станции Хасан встречи с российской делегацией, куда вошел и губернатор Приморья Олег Кожемяко, председатель госсовета КНДР подчеркнул, что многие годы мечтал побывать в России», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-24 10:49

Госдеп США отреагировал на предстоящую встречу Путина и Ким Чен Ына

Представитель государственного департамента США, комментируя предстоящую встречу Путина и Ким Чен Ына, заявил о приверженности одной цели в отношении КНДР полной денуклеаризации. «Нам известны сообщения (о предстоящей встрече). vz.ru »

2019-4-24 08:41

Стали известны детали встречи Путина и Ким Чен Ына

25 апреля во Владивостоке состоится встреча президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, лидеры обсудят вопросы ядерной программы КНДР, проблемы и пути решения Корейского кризиса, а также важнейшие вопросы двусторонних отношений России и Северной Кореи, передает Телеканал 360. В числе прочего Владимир Путин и Ким Чен Ын обсудят санкции Совета безопасности ООН, введенные в отношении Северной Кореи.

kapital-rus.ru »

2019-4-23 17:39

В Кремле объяснили, почему место встречи Путина и Ким Чен Ына держится в секрете

Место и точное время предстоящей встречи президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына не объявлены из-за соображений безопасности, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-4-19 13:22

Ким Чен Ын посетит Россию

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию во второй половине апреля. Об этом сообщается на сайте Кремля. «По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-4-18 15:02

Названы сроки визита Ким Чен Ына в Россию

Президент Владимир Путин во второй половине апреля встретится в России с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщили в пресс-службе Кремля. «По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2019-4-18 14:29

Северная Корея провела испытание управляемого оружия нового типа

Председатель Госсовета КНДР и верховный главнокомандующий вооруженными силами народной республики Ким Чен Ын присутствовал при испытании тактического управляемого оружия нового типа, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2019-4-18 02:57

Ким Чен Ын объявил внезапную проверку войск ПВО

Председатель Госсовета КНДР и верховный главнокомандующий вооруженными силами народной республики Ким Чен Ын объявил внезапную проверку войск противовоздушной обороны, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2019-4-17 02:57

Глава КНДР решил провести третий саммит с Трампом

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что готов провести третий раунд переговоров с президентом США Дональдом Трампом. При этом он добавил, что намерен дожидаться ответа от Вашингтона до конца 2019 года. tvzvezda.ru »

2019-4-13 04:00

Ким Чен Ын предложил провести третью встречу с Трампом

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ына в ходе выступления перед депутатами Верховного народного собрания заявил о готовности провести третий саммит с президентом США Дональдом Трампом несмотря на неудачно завершившуюся встречу в Ханое, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2019-4-13 00:57

Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием

Президент Владимир Путин направил Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю переизбрания на пост председателя Государственного совета КНДР, сообщили в Кремле. Текст послания российского лидера опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2019-4-12 14:50

Ким Чен Ын пообещал нанести удар по желающим «поставить на колени» КНДР

Северная Корея может нанести удар по тем странам, которые стремятся с помощью санкций поставить ее на колени. Такое заявление сделал лидер КНДР Ким Чен Ын. Нам необходимо последовательно поднимать знамя развивающейся социалистической экономики и наносить удар по тем, кто ошибочно считает, что может поставить нас на колени санкциями , - приводит Ренхап слова главы государства. tvzvezda.ru »

2019-4-11 10:33