ИГИЛ в Сирии под прицелом: как ВМФ РФ готовит САА плацдарм для зачистки Акербата

2017-6-23 11:50

Корабли «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», а также подводная лодка «Краснодар» ВМФ Российской Федерации осуществили пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Подробнее читайте на ...

игил сирии прицелом вмф готовит саа плацдарм зачистки

Герасимов рассказал об активизации «спящих» ячеек ИГИЛ* в Сирии

Активные действия, к которым перешли спящие ячейки ИГИЛ* в Сирии, привели к расширению зоны влияния террористов на востоке этой страны. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2018-12-05 12:29

Под Томском задержаны исламисты, собиравшие деньги для ИГИЛ* в Сирии

В Томской области сотрудники ФСБ задержали группу исламистов, которые собирали денежные средства для террористов ИГИЛ* в Сирии через закрытые чаты в мобильном приложении Telegram. Пресечена на территории Томской области деятельность организованной группы лиц, причастных к сбору средств и предоставлению финансовых услуг в интересах международной террористической организации ИГИЛ* , - говорится в релизе спецслужбы. tvzvezda.ru »

2018-11-15 10:18

Минобороны РФ: боевики ИГИЛ* пленили 700 человек после нападения на лагерь беженцев в Сирии

Боевики ИГИЛ* 13 октября напали на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра в Сирии и захватили в плен 130 семей численностью 700 человек, вывезя их в населенный пункт Хаджин, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-15 22:04

Госдеп: коалиция приступила к освобождению последних оплотов ИГИЛ* в Сирии

Соединенные Штаты, возглавляемая ими международная коалиция и союзные ей формирования приступили к операциям по освобождению последних оплотов запрещенной в РФ группировки ИГИЛ* в Сирии. Об этом сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. tvzvezda.ru »

2018-05-01 22:17

Асад назвал коалицию США «Воздушными Силами ИГИЛ*»

Международная коалиция во главе с США поддерживает террористические организации Исламское государство *, Джебхат ан-Нусра * и других боевиков, заявил президент Сирии Башар Асад. Об этом сообщает SANA. tvzvezda.ru »

2018-03-05 07:20

В Сирии убит репер Deso Dogg, который примкнул к ИГИЛ

Репер из Германии Деннис Кусперт (Deso Dogg), который примкнул к боевикам ИГИЛ (запрещено в РФ) в Сирии, был убит в ходе боевых столкновений на территории провинции Дэйр-эз-Зор. Как передает РИА Новости, об этом сообщает Mirror, ссылаясь на ресурс, который отслеживает деятельность террористических организаций.

kapital-rus.ru »

2018-01-19 13:38

Фото: vz.ru

В мире: Потеря Ракки лишила ИГИЛ главного лозунга

ИГИЛ потерпело новое поражение на этот раз пала его столица, сирийский город Ракка. Это не только крупнейшая потеря с чисто военной точки зрения, не менее важен и пропагандистский удар по Исламскому государству. vz.ru »

2017-10-17 21:45

Фото: vz.ru

В мире: Началось выявление игиловцев, оставшихся в тылу сирийской армии

Освобождение очередного населенного пункта от очередной группировки боевиков перестает быть важной новостью продвижение сирийской армии не только успешно, но и на удивление стремительно. Однако острой проблемой остается население этих территорий, долгие годы жившее под ИГИЛ. vz.ru »

2017-10-16 18:35

Фото: vz.ru

В мире: Историю "умеренной оппозиции режиму Асада" можно считать законченной

Война в Сирии перешла в решающую стадию. Эта стадия окончательное уничтожение террористических банд, державших в страхе весь регион и в определенной степени весь мир. Отказ США от поддержки умеренной оппозиции решил дело умеренной оппозиции больше нет. vz.ru »

2017-08-02 11:02

Турецкие ВВС уничтожили 20 боевиков ИГИЛ - На севере Сирии

Вооруженные силы Турции уничтожили 20 боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России). Об этом в воскресенье сообщил CNN Turk со ссылкой на Генштаб ВВС страны. Отмечается, что террористов убили на севере Сирии, в городе Тель эль-Хава. abnews.ru »

2016-09-11 17:18

Фото: vz.ru

В мире: Вмешательство Турции в сирийский конфликт несет сразу несколько угроз

Как и следовало ожидать, военная операция Турции в Сирии, целью которой названо полное уничтожение ИГИЛ, в итоге оказалась направлена не столько на радикальных исламистов, сколько на курдов. Американцы фактически сдали последних, разочаровавшись в их роли в конфликте. vz.ru »

2016-09-09 19:35

Фото: rusnovosti.ru

Россия и США согласуют действия по освобождению «столицы» ИГИЛ

Российские и американские военные обсуждают возможность координации действий во время операции по освобождению от боевиков города Ракка, который ИГИЛ называли своей столицей в Сирии, сообщил замглавы МИД России Олег Сыромолотов. rusnovosti.ru »

2016-03-30 17:04

Фото: rusnovosti.ru

Авиация России и Сирии нанесла удары по последним боевикам ИГИЛ в Пальмире

Самолёты России и Сирии атаковали в Пальмире последних боевиков ИГИЛ, сообщает агентство SANA со ссылкой на военный источник. РФ и Сирия нанесли удары на трёх направлениях, по которым пытались бежать террористы. rusnovosti.ru »

2016-03-27 13:15

Фото: rusnovosti.ru

Сенатор Морозов: Освобождение Пальмиры показало, что ИГИЛ не состоялось

ИГИЛ как квази-государство не состоялось, сказал «Русской службе новостей» член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов. «Сегодня свершилось то, о чём мечтали все - дух сирийской армии и народа отражает надежду всего мира на победу над международным терроризмом. rusnovosti.ru »

2016-03-27 11:47

Фото: vesti.ru

На территории Сирии ликвидирован один из лучших хакеров ИГИЛ

В ходе авиаудара, нанесенного ВВС США по территории Сирии, ликвидирован подданный Великобритании Джунаид Хуссейн, который был одним из лучших хакеров террористической группировки "Исламское государство". vesti.ru »

2015-08-28 23:54

Фото: riafan.ru

Пушков советует США ужасаться не ИГИЛ, а политике Вашингтона в Сирии

США нужно ужасаться не бесчинствами исламистов, а собственной политикой в Сирии, породившей подобные вооруженные формирования, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. riafan.ru »

2015-08-25 13:13