Иран сообщил об испытании новой баллистической ракеты

2017-3-9 19:46

Корпус стражей исламской революции Ирана испытал новую баллистическую ракету собственного производства Hormuz-2, которая способна поражать морские цели на расстоянии до 300 километров, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на командира в КСИР Амира Али Хаджизаде.

По словам военного, в ходе недавних испытаний ракета поразила плавучую цель, находящуюся на расстоянии 250 километров. Дальность точной стрельбы может быть увеличена до 300 километров, передает РИА «Новости».

Напомним, в начале недели американские СМИ сообщили о запуске двух баллистических ракет в Оманском заливе. Источники утверждали, что запустили баллистические ракеты малой дальности «Фатех-110», одна из которых поразила плавучую цель на расстоянии 250 километров. .

Подробнее читайте на ...

иран сообщил испытании новой баллистической ракеты

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном. Соответствующую информацию передал телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария". life.ru »

2024-04-13 23:15

Иран сообщил о еще девяти задержанных по делу о взрыве в Кермане

Правительство Ирана сообщило о задержании девяти человек в шести регионах страны, подозреваемых в причастности к взрывам на кладбище у могилы генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в Кермане. Об этом сообщила пресс-служба Министерства информации Ирана, цитату приводит информационное агентство IRNA. tvzvezda.ru »

2024-01-06 20:13

Иран сообщил о намерении работать над отказом от доллара в расчетах с РФ

По словам замминистра экономики Мохаммада Джавада Шарифзаде, в стране стремятся к переходу на использование рублей и риалов tass.ru »

2023-10-26 13:53

Иран сообщил Израилю, что вмешается в конфликт при начале наземной операции в Газе

Иран направил Израилю послание, в котором предупредил, что вмешается в конфликт, если израильские военные продолжат операцию в секторе Газа. Об этом сообщает RT со ссылкой на двух дипломатических источников англоязычного издания Axios. tvzvezda.ru »

2023-10-15 03:43

Иран сообщил об увеличении за год выпуска продукции ВПК на 81%

Министр обороны и логистики вооруженных сил исламской республики Мохаммад Реза Аштияни отметил трехкратное увеличение экспорта, а также двукратное увеличение производства товаров и услуг гражданского назначения tass.ru »

2023-06-10 18:03

Иран сообщил об открытии офиса ВТБ в стране

ВТБ открыл филиал в Иране, заявил иранский замминистра промышленности и торговли. И Иран, и ВТБ отключены от SWIFT из-за санкций. В декабре российский банк запустил сервис денежных переводов в Иран forbes.ru »

2023-05-17 17:08

Иран сообщил об арестах связанных с Британией лидеров беспорядков

Семь человек, принимавших участие в протестах в иранской провинции Керман, были задержаны Корпусом стражей исламской революции Ирана (КСИР) 25 декабря, сообщает информационное агентство «Тасним». Согласно информации, опубликованной 26 декабря подразделением КСИР - Корпусом Тараллы, в провинции Керман в центральном Иране, были задержаны семь человек из сети, связанной с разведывательными службами Великобритании. ridus.ru »

2022-12-28 00:55

Иран сообщил о росте темпов обогащения урана до самого высокого уровня в истории страны

По словам главы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммада Эслами, показатели превысили предыдущие более чем в два раза tass.ru »

2022-12-17 17:43

Иран сообщил, что направит делегацию в Вену для переговоров с МАГАТЭ

Глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что в ходе переговоров стороны обсудят проблемные аспекты иранской ядерной программы, которые вызывают обеспокоенность у МАГАТЭ tass.ru »

2022-11-02 16:54

Фото: rosbalt.ru

Иран сообщил об ответе на предложения ЕС по ядерному оружию

Правительство Ирана направило ответ на предложение Евросоюза о ядерной сделке. Об этом сообщил замглавы иранского МИД Али Багери Кани. «Мы готовы завершить... rosbalt.ru »

2022-08-01 09:59

Иран сообщил о готовности продолжить переговоры по ядерной сделке

Иран дал положительный ответ на предложение по возобновлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), выдвинутое ранее главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем, и заявил о стремлении к скорейшему завершению переговоров. life.ru »

2022-07-31 19:42

Фото: vestikavkaza.ru

Иран сообщил о скором возвращении к переговорам по СВПД

Министр иностранных дел Ирана Амир Абдоллахиян заявил, что его страна в ближайшее время возобновит переговоры по Совместному всеобъемлющему плану действий в Вене. "За последние месяцы мы не видели и толики позитивных шагов от … vestikavkaza.ru »

2021-09-24 16:36

Фото: lenta.ru

Иран сообщил о задержании агентов «Моссада»

Иранская контрразведка сообщила о задержании агентов «Моссада» недалеко от западной границы Ирана. Ведомство уточнило, что шпионы Израиля имели при себе «тяжелые грузы оружия и боеприпасов». По информации разведчиков, агенты намеревались совершить террористический акт в одном из иранских городов. lenta.ru »

2021-07-27 14:35

Фото: vestikavkaza.ru

Иран сообщил о подготовке договора о сотрудничестве с Россией

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что Тегеран и Москва работают над новым документом о сотрудничестве, которое будет носить всеобъемлющий характер. "В ходе поездки 13 апреля главы МИД России Сергея Лаврова … vestikavkaza.ru »

2021-04-19 11:09

Фото: svoboda.org

Иран сообщил о происшествии на ядерном объекте в Натанзе

Иран сообщил о происшествии на подземном ядерном объекте в Натанзе. По данным властей, неполадки связаны с электричеством, и жертв нет. Точная причина случившегося пока не называется. Один из депутатов иранского парламента отметил, что к аварии могут быть причастны некие внешние силы. svoboda.org »

2021-04-11 16:36

Иран сообщил о возвращении на родину семи моряков, спасенных во время шторма на Коморах

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде поблагодарил правительство и народ Коморских островов за сотрудничество tass.ru »

2021-04-10 11:10

Фото: rosbalt.ru

Иран сообщил о теракте на борту судна в Средиземном море

Иранский контейнеровоз атакован неизвестными в международных водах Средиземного моря. Его судовладелец заявляет, что это был террористический акт, сообщает... rosbalt.ru »

2021-03-12 17:44