Иран выразил желание укрепить сотрудничество с Россией на море

2017-3-12 13:14

Иран стремится к укреплению хорошего и конструктивного взаимодействия с Россией на море, заявил капитан и командующий флотилией иранских военных кораблей Мохсен Шейдайе во время визита в Махачкалу. Он выразил гордость тем, что Россия и Иран смогли «превратить угрозы в возможности в это время санкций», передает РИА «Новости».

В четверг корабли военно-морских сил Ирана прибыли с неофициальным визитом в порт Каспийской флотилии в Махачкале. В Минобороны отметили, что за последние четыре года это уже третий дружественный визит ВМС Ирана в пункты базирования российских кораблей. Предыдущие визиты состоялись в июне 2013 и октябре 2015 года. Тогда иранские моряки посетили порт Астрахань. .

Подробнее читайте на ...

иран выразил желание укрепить сотрудничество россией море

Иран выразил готовность ответить США в случае военной операции против республики

Постпред Ирана при ООН Саид Иравани подчеркнул, что Тегеран проявил сдержанность, когда Вашингтон принял участие в перехвате БПЛА и ракет, запущенных "по целям на оккупированных палестинских территориях" tass.ru »

2024-04-15 01:04

Фото: vz.ru

Иран выразил признательность России за осуждение атаки на консульство в Дамаске

Посол Ирана в Москве Казем Джалали выразил признательность российскому правительству за решительное осуждение атаки Израиля на иранское консульство в Дамаске. МИД в своем заявлении назвал «агрессивные действия Израиля абсолютно недопустимыми» и потребовал их прекращения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-02 14:17

Иран выразил протест оргкомитету Кубка Азии по футболу из-за женского выступления на матче

Директор Управления по культуре министерства по делам молодежи и спорта Али Ахеди отметил, что выступление этой группы с самого начала не было одобрено Федерацией футбола tass.ru »

2024-01-26 13:08

Фото: nsn.fm

Иран выразил России протест из-за ситуации с островами Абу-Муса

Временного поверенного в делах РФ в Иране вызвали в МИД страны после итогового заявления участников Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС), говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства исламской республики nsn.fm »

2023-12-24 20:44

Иран выразил заинтересованность в обмене ядерными технологиями с дружественными странами

Глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами заявил, что республика активно развивает производство радиоактивных фармацевтических препаратов tass.ru »

2023-10-03 09:36

Иран выразил готовность вложить $25 млн в создание цементного завода под Астраханью

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что регион заинтересован в реализации проекта tass.ru »

2023-07-11 20:01

Фото: lenta.ru

Иран выразил готовность к обмену заключенными с США

Тегеран готов к обмену заключенными с США, согласно достигнутой с Вашингтоном договоренности о возвращении на родину отбывающих наказание лиц. Это подтвердил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. lenta.ru »

2023-03-13 13:29

Иран выразил готовность быть воротами для соединения РФ с Ближним Востоком и Африкой

Посол Ирана в Москве Казем Джалали подчеркнул необходимость развития транспортных коридоров и транзитных марсшрутов tass.ru »

2022-10-27 20:13

Иран выразил готовность помочь модернизировать махачкалинский торговый порт

Сухогрузная гавань порта включает в себя перегрузочный комплекс мощностью 3,1 млн тонн грузооборота и нефтеналивную гавань мощностью 7,9 млн тонн грузов в год tass.ru »

2022-10-21 19:07

Фото: lenta.ru

Иран выразил обеспокоенность обострением конфликта Армении и Азербайджана

Граница Ирана и Армении должна остаться неизменной. Об этом в среду, 14 сентября, заявил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян. «Мы считаем границу Ирана и Армении историческим маршрутом коммуникации, и она не должна подвергаться изменениям», — выразил он обеспокоенность обострением конфликта. lenta.ru »

2022-09-14 19:06

Фото: vz.ru

Иран выразил готовность к экспорту беспилотников

Тегеран подготовил передовые вооружения для экспорта в дружественные страны, сообщил главком сухопутных войск страны, бригадный генерал Киюмарс Хейдари. Хейдари сказал, что у Ирана есть «технологии производства передовых беспилотников», которые «могут использоваться на больших расстояниях, а также для разведки и нанесения ударов за границей». vz.ru »

2022-07-19 23:57

Фото: vestikavkaza.ru

Иран выразил готовность построить ГЭС совместно с Азербайджаном

Тегеран готов построить гидроэлектростанцию совместно с Баку, об этом сообщил министр энергетики ИРИ Али Акбар Мехрабиан в ходе онлайн-встречи с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым. Как передает агентство … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 19:42

Иран выразил протест России из-за названия Персидского залива

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что исламская республика направила в Министерство иностранных дел России ноту протеста из-за названия Персидского залива. argumenti.ru »

2021-02-08 11:56

Иран выразил уверенность в достижении договоренности на переговорах ОПЕК+

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане подтвердил, что на текущий момент в ОПЕК + два "диаметрально противоположных" мнения о том, каким должен быть уровень добычи нефти в феврале tass.ru »

2021-01-04 20:50

Иран выразил уверенность в блокировке СБ ООН предложенных США санкций

Тегеран уверен, что Совет Безопасности ООН отвергнет предложение США о восстановлении санкций в отношении Ирана, заявил иранский постпред при международной организации Маджид Тахт-Раванчи. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-21 02:59

Иран выразил США протест из-за угроз Трампа

МИД Ирана выразил решительный протест Соединённым Штатам из-за угроз президента США Дональда Трампа нанести удар по иранским объектам в случае нападения на американцев или американское имущество. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-05 13:41