Испугались собственной "страшилки": Запад устроил истерику из-за России

2021-12-8 08:18

Обсуждаются новые санкции из-за "российской угрозы"

Никакой конвертации! Никакого СВИФТА. Bloomberg разразился статьей с громким заголовком. Байден взвешивает санкции в отношении Банка России, если Путин вторгнется в Украину. О мифическом вторжении говорят так громко в Киеве, Брюсселе, Вашингтоне, что уже и сами верят. Аргументы выглядят странно, по меньшей мере. Например, российские войска находятся на территории России, но недалеко от украинской границы. Какие еще нужны доказательства!

Сказка тем страшнее, чем сильнее себя напугаешь. Вот характерный тон сообщений. NBC News, скажем: почему Россия может напасть на Украину, и как Байдену ее остановить. Британская Guardian утверждает, что Байден уже вступает в борьбу с Путиным из-за Украины.

Россия поставила Америке ультиматум, и все в том же духе. Когда и какой ультиматум? Дословно, пожалуйста? Фактов нет. Значит, их нужно выдумать!  Понятно, что ни о какой горячей войне речь не идет. И никто на нее не явится. Но зря что ли шумели? Создан повод для того, чтобы припугнуть нас очередными санкциями. Тут выступление идет единым сформированным фронтом. CNN в понедельник сообщает о санкциях против российских банков, энергетических компаний и окружения российского президента. Bloomberg радует своей версией.

"Американские и европейские союзники взвешивают санкции, направленные против крупнейших банков России и способности страны конвертировать рубли в доллары и другие иностранные валюты в случае вторжения в Украину".

Это откуда? Из неких источников, знакомых с вопросом. Полетели уже знакомые страшилки, что Россию снова, который раз, готовы отключить от системы финансовых платежей СВИФТ. Глава Сбера Герман Греф не удержался от комментария:

"Это просто небылица какая-то, чушь несусветная. Это невозможно запретить, это невозможно исполнить. Мне кажется, что журналистам из Bloomberg иногда нужно выходить на божий свет, потому что, видимо, они пересидели в офисе, если они такие прогнозы делают".

В Брюсселе с Вашингтоном с ног сбились, как приструнить этих русских. А как же диалог, о котором вы так много говорите. Может быть, надо действительно разговаривать, а не страшилками пугать партнеров по песочнице.

Так что не надо нас пугать отказом от конвертации рубля. А все эти страшилки – ну, бывает. Что в действительности все не так, как на самом деле.

Подробнее читайте на ...

россии украину санкции bloomberg страшилки

Фото: znak.com

Британский таблоид The Sun исправил статью о военном вторжении России в Украину

Британский таблоид The Sun, назвавший дату и точное время предполагаемого военного вторжения России в Украину (три часа ночи 16 февраля), отредактировал свою статью znak.com »

2022-02-16 08:14

Фото: znak.com

В Кремле рассказали о шутках Путина по поводу даты вторжения на Украину

Президент России Владимир Путин шутит в ответ на новости, в которых указываются точные даты вторжения России на Украину znak.com »

2022-02-15 13:29

Фото: lenta.ru

Песков прокомментировал информацию о возможном нападении России на Украину

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможном нападении России на Украину. «Россия никогда первой ни на кого не нападала», — заявил Песков. Он подчеркнул, что информация о возможном нападении России на Украину — пустое и безосновательное нагнетание напряженности. lenta.ru »

2021-12-25 21:31

Фото: gordonua.com

Из России в Украину пытались ввезти наркотики под видом биодобавок для животных – Госпогранслужба

В пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская область) пограничники пресекли попытку нелегального ввоза наркотиков из РФ, они находились в пакете под видом биодобавок для животных. Об этом 26 августа сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины (ГПСУ). gordonua.com »

2021-08-26 17:18

Из России в Украину: суд показал путь "Бука", сбившего "Боинг"

В Гаагском суде по делу о сбитом MH17 показали, как сепаратисты получили ПВО из России, с помощью которой был сбит "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний". dw.de »

2021-06-09 22:37

Новости на "России 24". Украину ждет бензиновый коллапс: Белоруссия может прекратить поставки 95-го

Украине предрекают едва ли не коллапс топливного рынка. А все потому, что якобы из Белоруссии туда перестанет поступать 95-й бензин. Как это часто бывает, вброс пошел с украинской стороны. От Минска пока официального комментария нет. Консультации продолжаются. vesti.ru »

2021-05-31 11:23

Фото: gordonua.com

Из России в Украину пытались ввезти тело умершей женщины под видом пассажира - Госпогранслужба

Украинские пограничники в Харьковской области остановили автомобиль, в котором на заднем сиденье находилась умершая женщина. Таким образом родственники хотели ввезти тело женщины в Украину, чтобы там похоронить, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-10-24 08:20

Задержанную в Петербурге сторонницу ДНР могут депортировать на Украину

Активистке незарегистрированной партии Другая Россия и волонтеру самопровозглашенной ДНР Ирине Воронцовой грозит депортация на Украину за участие состоявшейся в Петербурге акции по случаю 100-летия Октябрьской революции. vz.ru »

2018-02-13 21:34

Фото: fedpress.ru

Обама пообещал поддерживать Украину, несмотря на агрессию России

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама обещал поддерживать Украину в чрезвычайно важный период ее истории. fedpress.ru »

2015-08-23 14:12

Порошенко сказал, что отличает Украину от России и приближает к Европе

Сильное местное самоуправление является элементом западной цивилизации и отличает Украину от России, заявил украинский президент Петр Порошенко в ходе встречи с известными общественными деятелями. «Создание местного самоуправления это один из элементов построения западной цивилизации. vz.ru »

2015-08-20 21:59

Фото: vz.ru

Политика: Реалист Киссинджер учит идеалиста Обаму истории

Бывший госсекретарь и самый авторитетный американский геополитический мыслитель Генри Киссинджер признал, что в ходе борьбы за Украину США пытаются навредить России. Он рассуждает об этом как о крупной ошибке действующей американской администрации и предлагает собственные рецепты. vz.ru »

2015-08-20 20:50

Фото: vesti.ru

Через границу России на Украину пытались провезти мертвеца с водкой "Ельцин"

Опасаясь прорыва " диверсионно-разведывательных групп", на всем участке украинско-российской государственной границы увеличена плотность охраны и организована служба дополнительными пограничными нарядами с групповым оружием. vesti.ru »

2015-08-14 14:51

В Укрэнерго назвали объем поставляемой из России на Украину электроэнергии

Объем поставок электроэнергии из России на Украину соответствует плановой величине и составляет 1,2 тыс. МВт, сообщила пресс-служба украинской компании Укрэнерго. «Величина импорта электроэнергии из России на 21. vz.ru »

2015-08-14 12:26

Фото: russian.rt.com

Саакашвили: Бегство Гайдар на Украину - катастрофа для России

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал принятие Марией Гайдар украинского гражданства катастрофой для России. Как сообщает «Телеканал новин 24», Саакашвили убежден, что Гайдар станет мощным инструментом против российской пропаганды. russian.rt.com »

2015-08-09 21:55

Депардье запретили въезд на Украину на пять лет

Служба безопасности Украины внесла французского актера Жерара Депардье в список персон нон грата на Украине сроком на пять лет, сообщают украинские СМИ. «23 июля 2015 года относительно гражданина Франции и России Жерара Депардье было принято постановление о запрете ему въезда на Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства. vz.ru »

2015-07-28 19:25

Сергей Неверов: Восстанавливать брошенную Западом Украину придётся России

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что западные страны вскоре потеряют интерес к Украине и заниматься восстановлением этой страны придётся Москве. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 18:52