Из-за атак беспилотников в портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности

2024-2-6 11:22

ГАТЧИНА, 6 февраля, ФедералПресс. Режим повышенной готовности введен в четырех портах Ленинградской области: Выборге, Высоцке, Приморске, а также в Усть-Луге, который связывает паромной переправой Калининградскую область с материковой частью России.

Подробнее читайте на ...

атак беспилотников портах ленобласти ввели режим повышенной готовности

В Индии заявили, что ВМС страны защищают суда от атак беспилотников самостоятельно

Официальный представитель МИД республики Ариндам Багчи сообщил, что страна в настоящее время не является участницей какой-либо международной инициативной группы в акватории или в районе Красного моря tass.ru »

2023-12-29 14:55

Фото: mirnov.ru

Отечественные аэропорты защитят от атак беспилотников

Более 30 аэропортов в России оборудуют средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). mirnov.ru »

2023-12-13 08:07

Фото: lenta.ru

Российские аэропорты защитят от атак беспилотников

Десятки российских аэропортов оснастят средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Авиагавани также защитят от атак дронов с помощью систем обеспечения информационной безопасности воздушного транспорта. lenta.ru »

2023-12-12 12:28

Фото: lenta.ru

Быков заявил об отсутствии претензий к Украине из-за атак беспилотников

Российский писатель Дмитрий Быков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) заявил в беседе с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), что не имеет претензий к Украине из-за гибели россиян. lenta.ru »

2023-12-11 12:43

Фото: lenta.ru

В Германии объяснили успешность атак российских беспилотников на Украине

У украинской армии нет возможности отражать атаки российских беспилотников, в частности, из-за их количества. lenta.ru »

2023-12-01 03:00

Фото: lenta.ru

В России высказались о тактике атак беспилотников на Москву

Нейтрализация и уничтожение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходит далеко от тех целей, на которые они наведены, рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2023-11-30 07:30

Фото: lenta.ru

На Украине заявили о рекордном количестве атак российских беспилотников

На Украине заявили, что Вооруженные силы (ВС) России в ночь на 25 ноября выпустили рекордное количество беспилотников в сторону республики. Об этом сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) Николай Олещук. lenta.ru »

2023-11-25 10:37

Фото: vz.ru

Корвет Стойкий отработал тактику отражения массовых атак беспилотников

Экипаж многоцелевого корвета Стойкий Балтийского флота отразил атаку БПЛА противника, сообщили в пресс-службе флота. В роли «противника» выступали беспилотники одного из специальных подразделений флота, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 14:25

Фото: lenta.ru

Раскрыты используемые Украиной для атак по территории России типы беспилотников

Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой назвал два типа беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые Вооруженные силы Украины используют для атак по территории России. Он заявил, что для этих целей Киев применяет дроны кустарного (до 500 километров) и промышленного (до 1000 километров) производства. lenta.ru »

2023-11-11 13:47

Новгородские предприятия защитят от атак беспилотников

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 октября, ФедералПресс. Власти Новгородской области рассказали, как крупные предприятия в регионе будут защищать от атак дронов. Губернатор Андрей Никитин уточнил, что область будет заниматься научной работой на базе университета и ИНТЦ. fedpress.ru »

2023-10-03 17:29

Мэр Смоленска попросил жителей не выходить на улицу из-за атак беспилотников

Мэр Смоленска призвал жителей города не выходить на улицу и воздержаться от загородных поездок из-за атак беспилотников. По данным Минобороны, в небе над Смоленской областью утром 1 октября было сбито уже пять «украинских беспилотников». Две атаки произошли с перерывом в час forbes.ru »

2023-10-01 13:19

В центре Курска из-за атак беспилотников отменили традиционный крестный ход

Икону Божией Матери "Знамение" сразу доставят в Знаменский собор, где состоится молебен tass.ru »

2023-09-25 10:44

Собянин и Минобороны сообщили о попытках атак беспилотников на Подмосковье и Крым

В ночь на воскресенье Крым и Москва подверглись попыткам атаки беспилотников, сообщили Собянин и Минобороны. Несколько аппаратов сбили в Подмосковье — в Истре, Раменском и Домодедовском районе. Из-за этого временно ограничивали полеты в аэропортах Домодедово и Жуковский. forbes.ru »

2023-09-17 10:14

Фото: lenta.ru

СКР установил организатора атак украинских беспилотников на аэродромы России. Какие данные раскрыли следователи?

В России суд выдал санкцию на заочный арест командира 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов Вооруженных Сил Украины Сергея Бурденюка, которого Следственный комитет России считает организатором атак на военные аэродромы на территории как минимум трех регионов страны. lenta.ru »

2023-09-06 10:58

Фото: lenta.ru

В России из-за атак беспилотников отменяют сотни рейсов. Насколько опасны полеты дронов для пассажиров самолетов?

За последние месяцы в аэропортах Москвы из-за периодических попыток атак беспилотников и объявления режима «Ковер» отменили и задержали сотни авиарейсов. Заложниками подобных обстоятельств становятся сотни тысяч пассажиров, которым не удается вовремя вылететь в другие города. lenta.ru »

2023-09-06 10:13

Фото: nsn.fm

Подоляк пообещал больше атак беспилотников по территории России

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что количество атак беспилотников по российской территории будет увеличиваться nsn.fm »

2023-09-01 19:34

Фото: tass.ru

На Украине пообещали "рост числа атак" беспилотников по России

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк не подтвердил, что атаки являются делом рук спецслужб его страны tass.ru »

2023-09-01 19:14

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал цель атак беспилотников ВСУ

Атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории России носят не практический, а символический характер: они призваны отвлечь внимание от неудач Украины на фронте и сменить повестку. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-08-30 12:07