Как НАТО готовится к российским учениям в Белоруссии

Как НАТО готовится к российским учениям в Белоруссии
фото показано с : gospress.ru

2017-5-19 12:00

В сентябре 2017 года Россия планирует провести совместные учения с Белоруссией «Запад-2017». География учений будет очень широкой: от Кольского полуострова до Белоруссии. С обеих сторон участие в них примут свыше 3 тыс.

военнослужащих, как сообщается в официальных источниках. Общее число задействованных на учении войск не превысит, согласно Венским договорённостям 2011 года, 13 тыс. человек. Учения […].

Подробнее читайте на ...

нато готовится российским учениям белоруссии

НАТО готовится к войне. Калининград следующий?

«В качестве альтернативы НАТО может попытаться ликвидировать российский стратегический анклав в Калининграде», - говорится в материале. Обозреватель отметил, что для помощи Украине в конфликте с Россией Североатлантический альянс, скорее всего, будет использовать свои воздушные силы против позиций российских военных, а не отправлять наземные войска для прямого сражения на земле. kapital-rus.ru »

2024-02-24 13:37

НАТО готовится к реальной войне с Россией: насколько серьезны планы альянса

Министерство обороны Германии разработало сценарий возможного противостояния НАТО и России, которое может начаться в 2025 году, пишет газета Bild со ссылкой на документ. По данным, представленным в материале, эскалацию ситуации Бундесвер ожидает уже в феврале 2024 года. fedpress.ru »

2024-01-15 17:55

НАТО готовится признать поражение Украины в СВО

«Нам нужно готовиться к плохим новостям. Конфликты развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину как в плохие, так и в хорошие времена», - посетовал он. Столтенберг также признал, что члены НАТО не смогли удовлетворить возросший спрос на боеприпасы. kapital-rus.ru »

2023-12-03 09:21

НАТО готовится к войне: Что будет, когда Европа получит военный космодром в Люксембурге

Лайф разбирался, что означает для России договорённость между Министерством обороны маленькой страны и руководством частной компании, которая запускает ракеты с борта самолёта. life.ru »

2022-10-24 04:40

Фото: tass.ru

НАТО готовится к "агрессии" РФ против Украины в случае провала переговоров по безопасности

Генсек альянса Йенс Столтенберг, отметил, что НАТО считает возможным новый военный конфликт в Европе из-за Украины, поэтому считает важным ведение диалога с Россией tass.ru »

2022-01-07 19:21

НАТО готовится к войне с Россией, итоги года

Давно человечество не встречало Новый год в такой тревожной обстановке. Главная причина – угроза Третьей мировой войны. Она подогревается наличием экономического кризиса, турбулентным переходом от однополярного мира к многополярному и масштабному распространению пандемии COVID-19. argumenti.ru »

2021-12-29 15:23

НАТО готовится к агрессии со стороны России и Китая

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к членам альянса с просьбой увеличить расходы на оборону. По его словам, страны, входящие в военно-политический блок, должны быть готовыми ответить на агрессивные действия со стороны России и Китая, а также бороться с терроризмом, говорится на официальном ресурсе НАТО. kapital-rus.ru »

2021-01-28 10:42

НАТО готовится к вызовам постпандемического мира

"(. . . ) Для Североатлантического альянса пришло время извлечь первые уроки из глобального санитарного кризиса. В понедельник генеральный секретарь Йенс Столтенберг дал установку на размышления о будущем НАТО в 2030 году. oko-planet.su »

2020-06-10 09:42