Как российские чиновники показали всему миру, чего стоят идеи Дмитрия Медведева

Как российские чиновники показали всему миру, чего стоят идеи Дмитрия Медведева
фото показано с : versia.ru

2017-4-4 16:00

Европейский суд по правам человека присудил беженцам, застрявшим в транзитной зоне Шереметьево, около 100 тысяч евро. Деньги могут получить граждане Ирака, Палестины, Сирии и Сомали, которые провели в аэропорту от 5 до 23 месяцев.

Россия, скорее всего, не будет исполнять решение ЕСПЧ. Но сам факт с одной стороны показывает, как отечественные чиновники умудрились опозориться на весь мир. А с другой демонстрирует, что благие идеи по преодолению волокиты, которые много лет продвигает нынешний премьер Дмитрий Медведев, остаются реализованными лишь на бумаге. .

Подробнее читайте на ...

российские чиновники показали миру идеи дмитрия медведева

Фото: versia.ru

Российские чиновники начали пересаживаться на отечественные автомобили Lada Vesta

Во исполнение указания Путина о замене автомобилей госслужащих на высоколокализованные модели отечественного производства Управделами президента закупило 105 российских машин Lada Vesta. versia.ru »

2024-01-22 16:40

Российские чиновники стали получать смартфоны на базе ОС «Аврора»

Российским чиновникам и законодателям начали выдавать смартфоны на платформе российской операционной системы «Аврора», однако пока речь идет только о тестировании этих устройств, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-08-11 08:35

Российские чиновники решили импортозаместить элитные яхты после их арестов на Западе

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора института Федора Назарова. «Да, мы сейчас ведем переговоры [о расширении линейки на суда] с несколькими компаниями», - сказал он. По словам Назарова, в обсуждении проекта принимает участие Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). kapital-rus.ru »

2023-04-24 16:47

Как российские чиновники согласились пойти дорогой олимпийского позора

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта решил отказаться от жестких санкций, наложенных на наш спорт в феврале 2022 года и допустить российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. На определенных условиях. ridus.ru »

2023-03-31 18:02

Фото: versia.ru

Российские чиновники будут общаться с гражданами по методичке

В Российской академии народного хозяйства и госслужбы подготовили методическое пособие, призванное повысить доверие между гражданами и администрацией. Сейчас ответы чиновников зачастую изобилуют канцеляризмамии и шаблонными отписками. versia.ru »

2023-01-30 10:07

Фото: lenta.ru

Российские чиновники заменили слово «бомбоубежище» на «углубленные помещения»

В Саратовской области чиновники назвали термин «бомбоубежище» устаревшим в ответ на вопросы граждан о расположении защитных сооружений. Кроме того, по словам российских чиновников, данные о расположении укрытий на предприятиях являются информацией ограниченного распространения. lenta.ru »

2022-12-29 13:40

Российские чиновники помогут детям исполнить новогодние мечты на «Елке желаний»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Вице-премьеры РФ и главы министерств поучаствовали во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», которая проводится при поддержке благотворительного фонда «Мечтай со мной». fedpress.ru »

2022-12-28 17:10

Российские чиновники приняли участие в новогодней акции «Елка желаний»

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Вице-премьеры и министры РФ приняли участие во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», которая проводится при поддержке благотворительного фонда «Мечтай со мной». fedpress.ru »

2022-12-27 17:30

Фото: lenta.ru

Российские чиновники украли ель с участка пенсионера и установили ее на площади

Чиновники Борского района Нижегородской области украли ель для городской площади к Новому году с участка пенсионера-инвалида. Сотрудники управления благоустройства администрации Бора спилили деревья без уведомления собственника, сославшись на то, что ели якобы представляют опасность для электропроводов. lenta.ru »

2022-12-17 23:47

Фото: lenta.ru

Российские чиновники подарили полотенца матерям погибших в СВО солдат

Глава Льговского района Курской области Сергей Коростелев встретился с матерями военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции (СВО), и вручил им полотенца в качестве подарка. Соответствующий пост российский чиновник разместил на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-11-28 12:53

Российские чиновники обучатся принципам киберзащиты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. 3,5 тысячи российских госслужащих прошли специальную всероссийскую образовательную программу по кибербезопасности, а каждый день обучается по 800 чиновников. fedpress.ru »

2022-10-06 17:49

Российские чиновники нашли способ обойти санкции Запада

Издание Sota обратило внимание на закупку Министерством иностранных дел РФ 174 607 бланков дипломатических паспортов. На портале госзакупок тендер появился 12 апреля. Стоимость контракта составила 306,5 млн руб. kapital-rus.ru »

2022-04-26 17:58

Фото: versia.ru

Российские чиновники будут нести ответственность за неубранный снег

В России теперь чиновники будут отвечать за неисполнение своих обязанностей по уборке снега. Такое решение вынес Верховный суд, рассматривая дело против администрации одного российского города. versia.ru »

2022-03-18 19:03

Российские чиновники, спортсмены и музыканты массово уходят из Instagram

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В пятницу Генпрокуратура потребовала признать компанию Meta, которой принадлежат Instagram, Facebook и WhatsApp, «экстремистской организацией» после того, как администрация сняла запрет пользователей на угрозы в адрес российских военных. fedpress.ru »

2022-03-11 18:24

Фото: lenta.ru

Российские чиновники устроили вечеринку с алкоголем в здании министерства

Сотрудники калужского Министерства экологии устроили вечеринку с алкоголем, сигаретами и пистолетом в здании ведомства и попали на видео. Запись инцидента появилась в одном из калужских пабликов во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-01-25 13:11

Фото: lenta.ru

Российские чиновники стали больше зарабатывать во время пандемии

Средняя зарплата российских госслужащих в пандемийном 2020 году увеличилась на 9 процентов по сравнению с предыдущим годом (65,8 тысячи рублей против 60,2 тысячи). Тем не менее численность чиновников сократилась на ту же долю, поэтому зарплатный фонд, в который входят все начисленные работникам суммы, не вырос. lenta.ru »

2022-01-18 14:59

Фото: lenta.ru

Российские чиновники пытались помешать изъять контрафакт из магазина сына

В Екатеринбурге при попытке полиции изъять контрафактный товар из магазина им пытались помешать городские чиновники, чей родственник владеет этим торговым местом. «Приехали отстаивать нелегального предпринимателя, пугали влиятельными связями», — утверждает член Общественной палаты города Дмитрий Чукреев. lenta.ru »

2022-01-12 15:05

Фото: lenta.ru

Российские чиновники начали убирать улицы

Более 50 сотрудников администрации Владимира решили помочь коммунальщикам убрать снег с улиц. Из-за сильных осадков у коммунальных служб возникли проблемы с расчисткой снега, а жители начали жаловаться на неубранные улицы, в том числе на официальных страницах городской администрации в социальных сетях. lenta.ru »

2022-01-10 17:48